Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2011, 19:29
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member

About

Сергей, всё верно. По крайней мере такие выводы сделает человек так сказать нейтральный, чей мозг не затронут "святыми писаниями". Почему в кавычках? потому что они такие же святые (писания) как я скажем штангист- тяжеловес. Ну, а чей мозг тронут "божественной благодатью" насчёт меча Иисуса и проч. дадут своё видение По принципу- ты ему ссы в глаза, а он - божья роса. Интересно послушать их объяснения слов Иисуса о разделении родственников, о псах.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
  post #12  
Старый 04.01.2011, 19:43
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

Я, конечно, извиняюсь, Игорь, но будучи согласен с вашим мнением, я не соглашусь с вашими оценками.
Каждый из нас имеет право на свое мнение и не мне и не вам судить или быть судимым за него. Мне кажется, стоит быть благодарным уже хотя бы за желание этим мнением поделиться, обменяться каким-то своим, неповторимо индивидуальным жизненным опытом, наконец...
Все люди имеют право на ошибку и поэтому, как говорится, quique suum, каждому свое...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #13  
Старый 04.01.2011, 20:03
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member

About

Почему же, можно и посудить. Высказывая своё мнение человек уже о чём-то судит, выносит суждение. Сравнивает.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
  post #14  
Старый 04.01.2011, 21:23
Amelia Amelia вне форума

About

Ну что, Сережа, исправлять сейчас буду вас я.
1. Свидетели Иегова это не протестанты. Это раз. Протестанты верят в Троицу, СИ -НЕТ.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
  post #15  
Старый 04.01.2011, 21:26
Amelia Amelia вне форума

About

. Единственным источником знаний о боге (в данном случае речь идет об Иисусе) могут являться только его божественные заветы (сиречь, Библия, Новый завет в чуть большей степени, чем Ветхий)
_________
Предложенная книга это анализ событий НЗ. Вы лучше почитайте прежде ем давать онотации что и как, прочитав это книгу человек как-раз и погружается в события Нового завета. Только там изложено все в доступной форме и через в контексте исторических событий и обычаев, чего просто читая Новый Завет не видишь. Ну например дана информация *какое наказание получить должны были римские солдаты , охранявшие гробницу Иисуса, если бы ее оставили просто так, нарушив приказ.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
  post #16  
Старый 04.01.2011, 21:26
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member

About

Но ведь СИ "выродились" из протестантской среды.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
  post #17  
Старый 04.01.2011, 21:28
Amelia Amelia вне форума

About

Верующие популярных христианских конфессий (в частности, православия, католицизма, среди протестантов - Свидетели Иеговы как минимум) следуют каноническим правилам, установленными священниками, но противоречащим Библии.
<p class="bottom" style="color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">_____________________________________
что имеете ввиду конкретно?

post #18  
Старый 04.01.2011, 21:31
Amelia Amelia вне форума

About

- во-первых, Иисус был послан своим богом для спасения своего народа и только своего народа, все остальные народы не являются детьми этого Господа, а Иисус их именует "псами";...

15Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Иез 37, 22

16Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

post #19  
Старый 04.01.2011, 21:32
Amelia Amelia вне форума

About

А еще проанализируйте где в подавляющем большинстве проповедовал Иисус. В Самарии.

post #20  
Старый 04.01.2011, 21:35
Amelia Amelia вне форума

About

- во-вторых, для следования Иисуса нужно, кроме много прочего, возненавидеть своих домашних, ибо близкие родственники, согласно словам Иисуса, враги верующих в него.
[Лука 14:25-27]
Чтобы понять смысл сказанного одного слова,надо внимательно прочитать до и после...
Много людей ходило за Иисусом, многие Его слушали, но не многие пошли за Ним и как правило их кто-то отговорил или удержал при себе или что-то удержало...
Слышать и просто ходить рядом и не исполнять,то что надо исполнять, не имеет ни какого смысла. Надо отвергнутьвсех и вся,чтобы нести свой крест... Всех тех, кто держит тебя,не пускает идти за Христом, а часто это бывают близкие нам люди, и наша собственная душа противится, привыкшая к суете и комфорту...Вся это те вещи к которым мы прикипели сердцем: благополучие,сытость,комфорт,привычки,просто привязанность к мирским вещам...
Возненавидить не значит воевать со своими родными и близкими, а значит встав перед выбором за кем и с кем идти, с Иисусом Христом или со своими близкими, мы должны отринуть ВСЁ и ВСЯ и идти за Христом...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра