Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2011, 21:44
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member

About

Если же Бог не ответит ( только Он знает, что у вас в сердце ), то...все так и будет и останется. Христиане для вас будут странные невежественные люди ( хотя многие из них значительно более образованы, чем ихние оппоненты, но не все конечно ), которые верят чепухе, причем очевидной, с вашей точки зрения. Здесь не вопрос интеллекта или образования. Вопрос в другом и в одном только. Открывается Бог человеку, или нет. Если *да, то это приводит к покаянию пред Ним ( осознанию необходимости в изменении мышления, противящегося Богу, и принятии решения измениться в сторону Бога, открывшегося человеку ) и жизни в вере в воскресшего Христа ( вера исходит от Бога через данную Им же способность слышать Его слово и разуметь Его. Все, что может сделать человек, это принять Божью истину, если Бог рапсоложит его сердце. Если же нет - то ничего не получится ). Если нет, то остается жизнь, противящаяся Богу ( но, поскольку атеистический взгляд на жизнь, отрицает наличие Бога, то это ничего и не меняет ). Тогда ответ будет только после завершения земной жизни. Для корректности, говорим гепотетически. в независимотси от того, верю я или нет, или верите вы, или нет, будет что-то потом, верно? так вот, если вы правы, то ничего не изменится. Мы распадемся на микроэлементы, да и только. А вот ( и это не зависит от нас с вами, согласитесь ), если правы христиане, то потом начнется самое интересное. Но это лишь понимание. У меня мое и у вас ваше. Наше понимание, и соответсвенные поступки ( вам, как юристу, это вдвойне понятно ) ведут, рано, или поздно к ответсвенности и за понимание и за поступки ( конечно, не всегда это все справедливо и часто ответсвенность несет невиновный здесь на земле, но я обобщаю. выбор и свобода подразумевают ответсвенность за выбор.

Not of this world
  post #12  
Старый 04.01.2011, 21:47
Amelia Amelia вне форума

About

Нет, это не прямая речь Бога. Это Богодухновенность. В христианстве присутствует несколько позиций, как относится к Библии. Здесь на сайте вы встречаетесь с приверженцами Ортодоксальной(консервативной) точки зрения. Она гласит: Библия непогрешимое и безошибочное Слово Божие в оригинальных рукописях. Она не содержит ошибок во всех своих утверждениях, что говорит Библия, то говорит Бог.
есть Либеральная точка зрения которая гласит: Библия не является Словом Божием, но содержит Слово Божие, наряду с Божьей истиной в ней много ошибок в области истории и богословия, а чудеса неприемлимы.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
  post #13  
Старый 04.01.2011, 21:49
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member

About

Если это не речь Бога- как же Библия может считаться словом Божиим,ведь там приводятся множество каких-то исторических фактов, биографий, жизнедеятельность людей? Библия-это скорее повесть людей о каких-то случившихся событиях, например жизнеописание Иисуса, Библия-это речь со стороны третьего лица, но не самого Бога... Если в ней встречаются противоречия- то либо авторы не были вдохновляемы Богом,либо Бог ошибался. Но я выбираю первое.

Бог в нас
  post #14  
Старый 04.01.2011, 21:49
Amelia Amelia вне форума

About

Есть НЕОордотоксальная точка зрения которая гласит: Библия не является Словом Божиим, но становится Словом Божиим когда человек читая ее ЛИЧНО встречается с Иисусом Христом (я так понимаю что Борис, ты больше этой точки зрения придерживаешься?)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
  post #15  
Старый 04.01.2011, 21:51
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member

About

Библия, несомненно изрекаемое праведным людям Духом Святым.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
  post #16  
Старый 04.01.2011, 21:51
Адам Адам вне форума
Senior Member

About

Дорогой друг разберись с термином прямая речь

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
  post #17  
Старый 04.01.2011, 21:52
Senior Member

About

И я поздоровался с вами, уважаемые христиане

Бог в нас
  post #18  
Старый 04.01.2011, 21:53
Senior Member

About

Алексей, Вы это мне?

Бог в нас
  post #19  
Старый 04.01.2011, 21:53
Amelia Amelia вне форума

About

Ну и Фундаменталисткая точка зрения -(буквалисты) гласит: Библия написана Библейскими авторами которые были секретарями Бога (то есть Бог им диктовал Слово за Словом) . В результате Слово Божие непогрешимое Словов, а человеческая сторона проявляется лишь в лексиконе и стиле Писания.
так что христиане прочитайте определения и просто прикиньте на какой позиции вы стоите, я придерживаюсь ортодоксальной точки зрения.

post #20  
Старый 04.01.2011, 21:55
Amelia Amelia вне форума

About

Библия-это речь со стороны третьего лица, но не самого Бога... Если в ней встречаются противоречия- то либо авторы не были вдохновляемы Богом,либо Бог ошибался. Но я выбираю первое.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра