Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.01.2011, 01:41
Zakat
Guest

About

Так и есть(v)
  post #22  
Старый 13.01.2011, 07:36
Ангел-Хранитель
Guest

About

во первых как можно сравнивать бацилл и лаборанта и *Бог и человек
(К.Моисеев)
-
Константин!Это аналогия. Всякая аналогия хромает. Я это когда-то оговорил.У нас с Дмитрием долгий разговор - переехал уже в четвертую группу.
Но он эту аналогию понял: Бог создал наш Мир - лаборант создал "мир" пробирки.А так я с вами согласен - далее аналогия не распространяется, иначе она приобретает кощунственный характер.
  post #23  
Старый 13.01.2011, 07:53
Ангел-Хранитель
Guest

About

Михаил, приведите пример работы "Лаборанта"... И ещё: если Он не живёт в нашей жизни, то какого ... вообще вмешивается? Или мы - подопытные кролики? О какой тогда "любви" говорят некоторые?
(Д.Канунов)
-
Пример работы Бога в каждом законе природы, в каждой его твари - от принципа наименьшего действия до красоты цветов на лугу.Но творить прекрасное способна только разумная Личность.Чаще вглядывайтесь в Мир, пытайтесь постичь его красоту.
-Что касается Его Любви, то вспоминая беспристрастно события своей жизни, мне открылось Его доброе "сопровождение"."Природа", иначе - слепая судьба , сто раз бы уже меня пришибла - мое реальное везение по жизни не укладывается в теорию вероятностей.
Проанализируйте беспристрастно свой жизненный путь - Вы увидите то же самое.
  post #24  
Старый 13.01.2011, 10:02
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member

About

Пример работы Бога в каждом законе природы, в каждой его твари - от принципа наименьшего действия до красоты цветов на лугу.
Миша, красота цветов на лугу, мне кажется, к богу имеет очень слабое отношение. Просто подумал, что будь на том лугу существа и иным восприятием окружающего, и никакой красоты цветов не существовало бы. Иллюзия чистой воды. Как, впрочем, и практически всё.
Ну, а коль бог не материален но творит, то возможно нематериальное воздействие на материю? То есть абсолютный вакуум может, скажем так, "толкнуть" электрон или молекулу?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
  post #25  
Старый 13.01.2011, 10:18
Бентли Бентли вне форума

About

"Природа", иначе - слепая судьба , сто раз бы уже меня пришибла
- мое реальное везение по жизни не укладывается в теорию вероятностей.
Михаил, скорее - не теория вероятностей, а теория закономерностей. И если Вы проанализируете свою жизнь, то скорее выявите закономерности её течения, чем "промысел Божий".

Иисус любит тебя
  post #26  
Старый 13.01.2011, 10:37
Ангел-Хранитель
Guest

About

Игорь!
1) По части Красоты - мы ее потому и понимаем, что созданы по "образу и подобию"
2) Вакуум - тоже материя, поэтому может "толкать", естественно, с соблюдением определенных ограничений:
***********.femto.com.ua/articles/part_2/2999.html
  post #27  
Старый 13.01.2011, 10:43
Философ
Guest

About

А промысел Божий почему не закономерность??
  post #28  
Старый 13.01.2011, 10:55
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member

About

Миша, спасибо за ссылку, позже гляну подробнее. Мне, например, интересна была идея Шипова о физическом вакууме.
Я ранее сказал, абсолютный вакуум. А тот, что находится в межзвёздном пространстве вселенной, естественно, не абсолютный. Можно назвать физический или какой другой. Понятно, раз электромагнитные волны и прочие. в нём распространяются значит это не абсолютная пустота.
Если принимать за аксиому, что мы созданы по образу и подобию, то тогда смысл всех исследований будет крутиться вокруг подтверждения этой фразы.И можно бесконечно искать чёрную кошку в тёмной комнате. А если предположить, что её там нет, то поиски перенесутся в другое место. Может поискать её и там и в другом месте? Но мне кажется, что именно в библейской тёмной комнате той кошки точно нет.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
  post #29  
Старый 13.01.2011, 10:55
Бентли Бентли вне форума

About

А промысел Божий почему не закономерность??
Потому, что закономерность - это действие по определённым законам природы (тезис о "установленности кем либо законов природы" не принимается, так как пока и не рассматривается). А Божественное вмешательство - это деятельность вопреки им.

Иисус любит тебя
  post #30  
Старый 13.01.2011, 10:59
Философ
Guest

About

Если Бог создал всё и природу он что вопреки себя действует?? Есть законы этого мира..есть законы духовного мира..КАК есть закон в животном мире..так и у человека..так и у Бога..ЧЕЛОВЕК в данный момент создал закон по которому он живёт..но он его постоянно меняет..У БОГА ОН НЕ ИЗМЕНИМ,,
Ответ

Опции темы
Опции просмотра