Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 06.07.2010, 10:59
Галлюцинация
Guest

About

Понятно, спасибо за разъяснение, а то я пока читала комментарии здесь, совсем запуталась!
  post #22  
Старый 06.07.2010, 12:10
Космонавтка
Guest

About

В околоправославной.

Я не была бы так категорична. Полностью доверяю мнению большинства форумчан о телегонии, но литературу я покупаю или в храме, или беру в библиотеке при слборе. В данном случае я говорю о книге о.Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Причем, книга мне очень нравится.
  post #23  
Старый 06.07.2010, 12:34
AMANITA
Guest

About

Ны наю, что там у Шугаева, но библиотеки и лавки полны чего ни попадя, я вот собираю списочек, как раз для знакомой библиотекарши в храме, и списочек начинается вот этим наименованием:Список церковных изданий, не рекомендованных к распространению в РПЦ МП Коллегией по рецензированию экспертной оценке Издательского совета
1."Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий" (Изд-во "Псалтирь", 2004).
  post #24  
Старый 06.07.2010, 12:36
AMANITA
Guest

About

Коллегия только начала свою работу, понятное дело, что сразу отбраковываются издания, где уже по названию *видно, что оно недушеполезно, а по содержание, наверное, чуть погодя изучат...
  post #25  
Старый 06.07.2010, 16:52
Космонавтка
Guest

About

Очень правильно, потому что я как обычная прихожанка крайне доверчива к продаваемой в храме литературе(fr) .
  post #26  
Старый 06.07.2010, 17:53
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member

About

я говорю о книге о.Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Причем, книга мне очень нравится.
...
В том и беда провокации, что ложь вползает в работы истинно православных авторов. Я уже упоминал о.Артемия Владимирова; знаю православных педагогов, книги которых - образцовые с точки зрения нравственного богословия - дополнены баснями о телегонии.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
  post #27  
Старый 10.07.2010, 02:31
Давай Познакомимся
Guest

About

В книге о. Илии Шугаева приводятся известные примеры с лошадями-зебрами, собаками и голубями. При этом автор отмечает, что теория телегонии не признается официальной наукой.
  post #28  
Старый 10.07.2010, 10:30
AMANITA
Guest

About

А если девушка не спит вообще ни с кем, а потом выходит замуж и спит с законным мужем, то после никого у неё никто и не рождается! (fr)
  post #29  
Старый 10.07.2010, 21:45
Давай Познакомимся
Guest

About

Возможно, православные авторы пишут о телегонии в воспитательных целях, чтобы предостеречь от ошибок?
  post #30  
Старый 11.07.2010, 20:05
Давай Познакомимся
Guest

About

Спасибо, но мне все аргументы, изложенные в этой статье, уже знакомы. Я не сторонник телегонии. Мне интересно, почему эта теория используется православными авторами. Только по неведению или есть ещё какие-нибудь причины?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра