Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.02.2010, 19:34
Анна Ккым Анна Ккым вне форума

About

Да , Александр, это хороший поступок, спасибо что рассказали. в нем МИЛОСТЬ, а это так важно.

Не говори Богу что у тебя огромная проблема, а говори проблеме что c тобою всегда БОГ... ?
  post #12  
Старый 08.02.2010, 20:34
Жеребец
Guest

About

Не судите священников за их недостатки,так как и они люди,сами они ответят за себя перед Богом.Не смущайтесь их человеческим слабостям,ибо по слову св.Иоанна Златоуста,в деле спасения твоей души"священник только уста открывает,вся же творит Бог".Надобно смотреть более на самих себя,следить за своими недостатками и стараться исправить их."В своем сердце не видишь бревна,а в чужом и маленький сучек тебе кажется бревном"(Мф.7,3-5). "Слушающий вас Меня слушает,и отвергающий вас Меня отвергается"(Лк.10,16).Избави Боже от греха гордости и тщеславия.
  post #13  
Старый 08.02.2010, 20:43
Баламут Баламут вне форума

About

Кто ищет веру,тот ее на любом приходе найдет,т.к. дает нам эту веру Господь!Иникакой "нерадивый" священник не в силах этому помешать.Сказано:"Ищите и обрящете!"А ваши рассуждения,уважаемая Светлана,попахивают провокацией.Простите меня ради Христа!

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
  post #14  
Старый 08.02.2010, 21:05
Хитрушечка
Guest

About

А вы откажетесь от хлеба, если пекарь - бяка и жену бьет? Отдадите свое жилье первому встречному, коли узнаете, что Ваш дом мусульмане строили?
Не думаю, что здравомыслящий человек откажется от Православия, если узнает, что иерей такой-то не совсем святой образ жизни ведет. На сей случай даже поговорка такая есть: "назло кондуктору - возьму билет и пойду пешком"...
  post #15  
Старый 08.02.2010, 21:59
Величество
Guest

About

Не судить? А отчего?
Судите.Только компетентно: вот гов., что у попов денег много, за молодками ударяют, и прочее...

А что - не лучше ли разобраться поближе?
Поближе посмотреть - а что там у них... Ведь сплетни и мифы рожаються там, где нет здоровой дискуссии.

Не хотите проблем? Дайте священнику
1. зарплату - и не надо ему давать "в руку",
2. пусть бы у него договор с епархией - и он уже не зависит от произвола начальника ... Продолжить?

А у нас ведь проблемы священников не решаются
- нас всего 20 тыщь - на мильёны народу.

А мифы и сплетни - давят, да и обижают (!)
Компетентнее надо, товарищи...
  post #16  
Старый 09.02.2010, 02:50
светлана светлана вне форума

About

Лично меня слово-поп слегка "бодрит"(sc)...Наш язык не зря великий и могучий..
куда лучше-отец,батюшка,священник-таким веет теплым и родным!
Мне очень запомнилась одна история...
Приехал правящий архиерей на один из приходов,
а там прихожане давай на своего батюшку жаловаться,
и такой,и сякой....он их выслушал,и говорит:
"Видите высоковольтные провода над головой?
Они и пыльные и грязные-а ТОК по ним все равно идет!"
"

мне сейчас хорошо , чего и вам желаю, все пройдет !все будет хорошо !мне пожелали мои друзья, и я им благодарна... !
  post #17  
Старый 09.02.2010, 03:10
AMANITA
Guest

About

Поп по-<FONT color=#002bb8>гречески - "отец"
(?????)
  post #18  
Старый 09.02.2010, 17:38
Массажистка
Guest

About

Какие прекрасные стихи поместила Анна Крылова. Спасибо Вам.По-моему лучше не сказать.(Y)(F)
  post #19  
Старый 09.02.2010, 18:21
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member

About

А мне очень понравилась история Александра Мозгового.
И еще как истинный оптимист я стараюсь радоваться тому, что есть, зная, что все может стать гораздо хуже. Слава Богу, что есть священство, что ежедневно совершается Литургия в храмах, что есть кому исповедоваться и у кого причащаться. Ведь все эти возможности - милость Божья, которая может отняться у нас за наш ропот и нашу неблагодарность.
А личные качества священника - это дело его совести и Божьего суда, не нашего. Тем более, что брань у священства такая, которую мирянам даже и не представить. Тем более, что есть сейчас выбор и гораздо больше честных и трудолюбивых отцов, чем нерадивых - можно пойти в тот храм, где душа найдет свою пользу.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
  post #20  
Старый 09.02.2010, 18:30
староста хка
Guest

About

Согласен с отцом Алексеем!
Там где прихожане находятся в диалоге с настоятелем, имеют живое общение,там и приход живой и гармоничный, а там где прихожане мало чем отличаются от захожан,там и жизнь батюшки ,для всех потемки.
Настоятель -голова прихода,прихожане его тело,вместе болеем,вместе лечимся.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра