Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 13.07.2010, 23:59
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member

About

Цитируют они правило о кандидатках в жены первосвященников: вдову, или отверженную, или опороченную, [или] блудницу, не должен он брать, но девицу из народа своего должен он брать в жену; (Лев.21:14).
Конечно, на это правило легко намотать что угодно. Без удержу.
...
Однако напомню, что здесь мы обсуждаем телегонию *как (будто бы) реальное биологическое явление.
...
Тема имеет прямое отношение к биологии, и лишь после биологиии *- к лжепастырской практике или поддельному нравственному богословию.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
  post #42  
Старый 14.07.2010, 10:39
AMANITA
Guest

About

Телегонию, конечно, интересно телебонить и ждать её положительного влияния на девушек, а вот у меня подружка *с год назад замуж собралась, как вдруг выяснилось, что у жениха на стороне другая девушка через 4 месяца родит. Вот это был настоящий сюрпрайз...
  post #43  
Старый 14.07.2010, 20:09
Вепрь Вепрь вне форума

About

Но заметьте что никто этот эффект ни опроверг,помните как в своё время жги на костре за то что Земля круглая?Так и сейчас та же ситуация но с другими слагательными)))

Мир Вашему дому!
  post #44  
Старый 14.07.2010, 23:52
Веселитель Веселитель вне форума

About

Однако напомню, что здесь мы обсуждаем телегонию *как (будто бы) реальное биологическое явление.
...
Тема имеет прямое отношение к биологии, и лишь после биологиии *- к лжепастырской практике или поддельному нравственному богословию. *

Виталий, в силу этого я могу только Вам в личку направить примечательные косвенные моменты, которые при определенной вёрткости можно притянуть к ”телегонии” или/и *”телегонию” к ним.

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
  post #45  
Старый 15.07.2010, 08:22
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member

About

Для новичков повторю: телегонии не существует.
...
Запущенная в среду околоправославных невежд телегонийная провокация имела много целей.
1. Тестирование - провокация показала, что невежды составляют в околоправославном мире большинство.
2. Компрометация легковерных священнослужителей, и других деятелей церкви, подписавшихся под телегонийными материалами.
3. Создание материала для потенциальной ереси: если верить телегонии, Христос не был потомком Давида.
4. "Биологизация" мышления верующих в телегонию: телегонисты сводят человека к животному. И только.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
  post #46  
Старый 28.12.2017, 18:55
Alexandr68 Alexandr68 вне форума
Junior Member

About

Здравствуйте! Зовут меня Александр, я 68 года рождения. В данной теме я уверено встану в защиту теории Телегонии, так как сам столкнулся с данным явлением. Дело в том. что моя супруга до того как мы поженились, имела связь с восточным мужчиной (у них был секс). Узнал я об этом после того, как у нас родился сын. Мальчик родился смуглым и полностью был похож на того молодого мужчину, узнал об этом мужчине я позже. Разумеется я пообщался с супругой и она мне призналась в том. что его семя попадало в неё и она даже забеременела от него, но прервала беременность. Я тоже в начале не верил в это, так как с ним она уже давно не встречалась, но теперь я уверен в том. что сработал эффект первого Самца, слово "Самец" тут как раз кстати, так как моя жена сама позже призналась мне в том. что в том мужчине она ощущала этот дух, дух настоящего Мужчины. По сути я теперь являюсь слугой первого Самца, так как буду служить его потомству и это не миф, все это реальность.
  post #47  
Старый 10.01.2018, 02:10
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
Для новичков повторю: телегонии не существует.
...
И только.
... эт ты себе что ль всё повторяешь? Ещё миллион раз себе повтори; но от того телегония не исчезнет.
  post #48  
Старый 10.01.2018, 02:16
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Давай Познакомимся Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение участников группы об эффекте телегонии. Можете высказывать свое мнение или приводить ссылки на научные труды как сторонников, так и противников телегонии.

... ну что, за прошедшие 7,5 лет "нашли" телегонию?
  post #49  
Старый 23.01.2018, 04:00
Термодинамика Термодинамика вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Давай Познакомимся Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение участников группы об эффекте телегонии. Можете высказывать свое мнение или приводить ссылки на научные труды как сторонников, так и противников телегонии.
"и прилепится к жене и будут двое как одна плоть" (по памяти, Библия). Чем не телегония? Органы же не соединены, когда муж на работе, а жена дома. Но всё равно духовно они соединены.
  post #50  
Старый 27.01.2018, 22:23
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Термодинамика Посмотреть сообщение
"и прилепится к жене и будут двое как одна плоть" (по памяти, Библия). Чем не телегония? Органы же не соединены, когда муж на работе, а жена дома. Но всё равно духовно они соединены.
телегония - это когда при совокуплении духовные и душевные тела через "половые органы" совокупляющихся переходят от "мужика" к "бабе"; и наоборот.

Зависит от способа совокупления.

Об этом в Евангелиях и говорится!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра