Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 21.04.2009, 01:36
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member

About

размышления: противное от поклонения в Духе и Истине - поклонения по плоти и во лжи, то есть бывают истинные поклонники и ложные.
Если мы поклоняемся Богу и имеем при этом грехи и сердце наше неочищено, значит мы поклоняемся Ему во лжи и наше поклоненение по плоти. что неугодно Ему, так как Он ищет себе поклонников в Духе и Истине

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
  post #42  
Старый 21.04.2009, 11:38
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member

About

Задумалась над разницей слов "поклонник" и "верующий" , почему всех верующих не назвать поклонниками и наоборот - так было бы проще. Но Господь разделил эти два понятия (тогда какое из них ценнее и выше). И ищет Он не верующих Себе (т.е. в них нет недостатка), а поклонников. Значит поклонение, так сказать, - то высшее, к чему надо стремиться каждому верующему. Поклонник - более активная позиция перед Богом, которая идет дальше того, что делает просто верующий.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
  post #43  
Старый 22.04.2009, 03:04
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member

About

Тот, кто поклоняется Господу, ценит Его любовь и заботу, и умеет благодарить Его - тот действительно верующий другого уровня. такой поклонник имеет совершенный мир, так как он тверд духом. у таких людей нет нужд, так как уровень доверия к Господу очень высок.
я на себе это сейчас прохожу - хвала и поклонение Господу очень приближает к Отцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
круголосуточное служение.
а вы можете сутки хвалить, благодарить Бога, воздавать Ему хвалу и Славу?
когда я не могла и не знала, за что я могу сутки подряд благодарить Бога, и Бога в то время я не могла знать так близко...
ВСЕ ДЫШАШЕЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!
АЛИЛЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
  post #44  
Старый 25.04.2009, 11:16
Zakat
Guest

About

Поклонение-это образ жизни, который включает в себя и благодарение и прославление и молитвы)ярчайший пример поклонника - Давид в В.З. и Иисус в Н.З. Давид вообще несмотря на юные годы стал мужем по сердцу Бога ни о ком больше такого не написано, именно его колено было избрано Богом для рождения Иисуса Христа.можно много делать дел для Бога, но без Бога. Это действительно не очень радостно и всем нуно бдить за своим сердцем (есть в нем отношения с Богом, именно отношения, а не просто дела и выкладывания каждодневных просьб)
  post #45  
Старый 15.05.2009, 02:41
Философ
Guest

About

БОГ ЕСТЬ ДУХ,ИСТИННЫЙ ПОКЛОННИК ПОКЛОНЯЕТСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.№1В ДУХЕ,№2И В ИСТИНЕ.ЕСТЬ ПОКЛОННИКИ ТОЛЬКО В ДУХЕ,НО НЕ В ИСТИНЕ,КОТОРАЯ ЕСТЬ СЛОВО БОЖЬЕ(СЛОВО ТВОЁ ЕСТЬ ИСТИНА),ЕСТЬ ПОКЛОННИКИ ТОЛЬКО В ИСТИНЕ,НО НЕ В ДУХЕ.ДОЛЖНО БЫТЬ И ТО И ДРУГОЕ Т.К. ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ИЩЕТ СЕБЕ БОГ.МОЖНО ПЕТЬ,И НЕ УГОЖДАТЬ БОГУ,МОЖНО ОБЛИВАТЬСЯ СЛЕЗАМИ,И НЕУГОЖДАТЬ,Т.К. ДОЖДЬ СХОДИТ НА ПРАВЕДНЫХ И НЕ ПРАВЕДНЫХ.ИУДА ИЗГОНЯЛ БЕСОВ,ЛИКОВАЛ,ВОСКРЕШАЛ МЁРТВЫХ И ПРИ ЭТОМ КРАЛ,ИИСУС СКАЗАЛ,ЧТО ОН БЫЛ СЫНОМ ПОГИБЕЛИ.ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ ТЕМА,Я ПРОСТО ЧУТЬ КОПНУЛ.
  post #46  
Старый 18.05.2009, 23:07
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

Да, интересное мнение. Но я, всё же, хочу сфокусировать свой вопрос на именно самом моменте поклонения, как конкретном действии во времени. Без образа жизни, как отдельной составной поклонения или других философских понятий и определений.
Самаритяне ходили на свою гору поклоняться. Израильтяне в храм в Иерусалиме. И это было конкретным местом, куда они шли и конкретным временем, когда они поклонялись и конкретным действием, в котором они поклонялись. Но Иисус сказал, что наступает время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться в духе и вистине. Так у меня и вопрос, есть ли истинные поклонники, которые могли бы объяснить, что значит истинно поклоняться?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #47  
Старый 05.01.2011, 21:56
Диаболо
Guest

About

Поклоняться Богу это питаться Господом Христом Втор 12:5-7 и Ин 6:57.
  post #48  
Старый 15.01.2011, 00:06
Martin
Guest

About

pokloneata v duhe
Ответ

Опции темы
Опции просмотра