Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 12.12.2010, 07:24
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, я не думаю, что деньги испортят любого. Часто успех или процветание просто показывают начинку человека. А таким он уже был, но не проявлял себя, не было возможности. А теперь возможность появилась. Мы с семьёй тоже оставили церковь, где пастор совмещал бизнес и служение. То, что он говорил вслух, даже стыдно повторять. Его проповедь была наполнена бизнес идеями и проэктами, но Бога в ней становилось всё меньше и меньше. В итоге, он стал управлять церковью как бизнесом, а это большое "NO-NO".
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 12.12.2010, 19:13
зинченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем кто написал мне.Буду молиться пусть Господь подскажет как мне дальше жить.Наша Калмыкия в основном исповедует будизм , город маленький и куда обратиться просто не знаю.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.12.2010, 01:20
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав мнения участников в этой теме, хочу дать пояснение понятию бизнес. На постсоветской территории с прошлых времён укоренилось понятие, что бизнес это что-то обязательно криминальное. Но в развитых странах в это слово вкладывается совсем иной смысл. Бизнес - в смысле "своё дело". Я в Господе 14 лет. За эти годы я изучала вопросы бизнеса. В нашу церковь приезжал из США бизнесмен, который по всему миру строит церкви, посылает миссионеров из заработанных в его бизнесе средств. Его бизнес связан с недвижимостью. Он проводил в нашей церкви семинары. Приезжал другой бизнесмен - у него 5 заводов. И в это служение его призвал Бог. Проповедь Евангелия нуждается в финансах. Мы должны быть научены, осведомлены, снаряжены чтобы служить Господу. В слове Божьем написано, что Бог силён обогатить нас всякою благодатью, чтобы мы имея всякое довольство (не удовольствие, а обеспечение) были богаты на всякое доброе дело.Но нужно трудиться. Если у человека нет работы, он может открыть своё рабочее место.Кого интересует что-нибудь ещё по этому вопросу - спрашивайте. Я с радостью отвечу. На сайте ***.KCM.org.ua есть темы о преуспевании. Бог нуждается в щедрых даятелях, что бы мы имели чем благословлять не только своих по вере, но и не знающих Бога. И ещё пример - Апостол Павел днём проповедовал, а по ночам занимался бизнесом - шил палатки на продажу.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.12.2010, 01:28
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

К понятию "Христианский" бизнес ещё хочу добавить, что не пастора церквей должны заниматься бизнесом. Пастор - это пастух. А овцы дают молоко, мясо, шерсть. Т.е. в церкви - пастор на зарплате, а овцы приносят десятины, приношения, пожертвования. Пастору нельзя оставлять стадо и идти в бизнес. На этом многие пастора разбились. Когда церковь маленькая и пастор не на полном служении, то он работает, чтобы было и десятину Богу давать и семью содержать.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.12.2010, 06:27
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пастор - это пастух. А овцы дают молоко, мясо, шерсть.
Меня пугают такие обороты речи. В них заложено разделение между христианами, одни служителя достойные обеспечения, другие прохожане, которых стричь можно. Пастор не является хозяином овец, он брат им, такой же баран, как они овцы. Ему доверено обеспечение людей вокруг него, но не властвовать над ними. И десятина сюда тоже не катит, разберитесь что это и когда закончилась. Извините, за уход от темы.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 13.12.2010, 12:43
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, Вы не утрируйте, пожалуйста. Отсюда можно сделать вывод о Вашем отношении к пастору, к десятине и к ответственности верующих в церкви. Не идёт речь о том, что овцы обеспечивают пастора. Речь идёт о том, что овцы приносят Иисусу. Разберитесь с этим. А что касается пасторского служения, то пастор это не такой же баран, как Вы выразились. Пасторское служение одно из пятикратных служений : Апостол, Пророк, Евангелист, Пастор, Учитель - которых на служение ставит Сам Бог. Есть и самозванцы. Об этом предупреждал и Ап.Павел. Но сейчас речь о бизнесе. Вам нужно читать и слушать учения и проповеди Божьих Помазанников - т.е. учиться и возрастать в зрелого мужа Божьего.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.12.2010, 12:50
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень полезно почитать книги на эту тему: Митч Медина "Финансист последнего времени", Джон Аванзини "30, 60, 100 крат", Кеннет Коупленд "Законы преуспевания".
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.12.2010, 12:58
Вавилина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается событий в церкви в г.Элиста, то из всего прочитанного можно видеть, что у Тимура Юрьевича сердце не пастыря, а волчье. С этим Бог разберётся. В Ветхом Завете таких пастырей Бог сильно обличает и называет это грехом, когда пастухи пасут не стадо, а *себя. В нашей церкви нет места для каких-либо отношений или разговоров относительно бизнеса. У нас очень мудрый и богобоязненный пастор - верующий в 4-х поколениях. Мы его очень любим. Нашей церкви 18 лет. *Семинары по бизнесу проводились для желающих в вечернее время. Мы очень много почерпнули не только идей, но и Божьих принципов честного ведения бизнеса и отношения к деньгам.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.12.2010, 13:56
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Людмила Петровна, Вы говорите об одной из моделей существования церкви. Овцы кормят пастуха, а пастух овец. Но есть ведь и другие модели! Почему вдруг пастор на обеспечении церкви? Я знаю пасторов, у которых свой бизнес, а от церкви они не кормятся. Просто работают и обеспечивают себя и свою семью. А служение служением, как и все остальные христиане, несут в отведённое для этого время. Вот когда из церкви делают бизнес это другое дело. Здесь и евангелизации проводятся с учётом прироста. Церковь не поле деятельности для бизнеса. Деньги испортят любого? Я так не думаю. Значит, у человека было нечистое сердце, а деньги лишь вскрыли эту проблему. Вот когда пастор на содержании церкви без права на другой род деятельности, то ему и отаётся "доить" своих овец.
Как и во многих других в финансовом вопросе перегибается планка. Есть разумное отношение к финансам и неразумное. Причём тут церковь, причём тут Бог?!

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.12.2010, 20:26
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Митч Медина "Финансист последнего времени", Джон Аванзини "30, 60, 100 крат", Кеннет Коупленд "Законы преуспевания".
Поставим это на одну чашу весов.
Трудно богатому войти в царство Небесное. Иисус.
Поставим на другую чашу весов.
Вопрос. Что перевесит?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot