Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 09.02.2010, 21:48
Аватар для Анна Ккым
Анна Ккым Анна Ккым вне форума
 
About
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Однажды, с большим горем я пришла в храм, в это время там было очень мало народа, и встала на колени у мощей нашего святого Севастиана карагандинского, молясь и плача, я почувствовала как рядом с моим плечом, так же на коленях стоит женщина, ее плечо касалось меня, я из за слез не видела её лица, да и сил не было посмотреть, она помолилась молча , обняла меня и тихо ушла......я так и стояла, но мне стало легче, как будто она взяла мою беду частично на себя или помолилась со мной и облегчила моё горе.На всю жизнь я запомнила этот поступок любви....Храм о котором я говорю-не славен добрыми людьми, почему то.Но когда я рассказывала об этом случае воцерковленным людям, все отвечали- это Л......я. Т.е. эту добрую женщину в этом храме знают ВСЕ.
я это пишу потому, что наверное нам самим надо быть как эта женщина, несмотря ни на что. К теплу холодное тянеться и отогреваеться.

Не говори Богу что у тебя огромная проблема, а говори проблеме что c тобою всегда БОГ... ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 09.02.2010, 21:55
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

***********.pravmir.ru/article_3800.html
Это ссылочка на вышедшую в журнале "Нескучный сад" статьюЛеонида Виноградова "Священство - не работа", где на животрепещущиевопросы современных православных людей отвечает завкафедрой теологии Тульского государственного университета, протоиерей Лев МАХНО.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 09.02.2010, 22:06
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Екатерина,Анна(Y)(Y)(Y)Светлана,то что вы описываете,я испытал,как говорится,на собственной шкуре.Слава Господу,по Его воле я ушел в другой храм,но хочу сказать,что если бы не тот настоятель(от которого я ушел) я может быть и не писал бы сейчас эти строки,он первый кто вытащил меня из глубокой ямы,не отмахнулся ,протянул руку.Для меняЭТО важно,и я за него молюсь,а то что у него на приходе происходит,может быть и не его вина.Никто кроме Господа не ведает что на самом деле творится у человека в голове,потому и не возможно сказать с полной уверенностью плох человек или хорош.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 09.02.2010, 22:28
Аватар для Джин
Джин Джин вне форума
 
About
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 116
По умолчанию

Изучайте саны и разряды.

Протопоп - вы не слихали такого звания )))) или это вся Церков ругает конкретного человека. ?????

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 09.02.2010, 23:16
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Валентин,очень понимаю вас,но согласитесь,что кому-то все равно нужно на приходе работать,и эти кто-то ничем не отличаются от других прихожан.А бытовуха-она и в африке бытовуха,от нее никуда не денешься,каким-нибудь боком да вылезет.И это в любом коллективе,независимо Храм это или офис.Конечно,работа в Храме должна обязывать,но немощи человеческие, они ведь от этого сразу никуда не деваются,знаю по собственному опыту,наоборот порой даже обостряются.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 10.02.2010, 01:02
Аватар для Молоко
Молоко Молоко вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

Вот вы судите,что батюшка прихожан не любит,а вы то сами его любите?Возлюби ближнего даже если он не прав!

полюби свои проблемы и жизнь полюбит тебя
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 10.02.2010, 01:23
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Вот так всегда: девушки - про любоффь, а мужчины - что-то занудное в ответ (U) (H)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 10.02.2010, 01:37
Аватар для Молоко
Молоко Молоко вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

А шить-то ине надо,если только своих детей любишь,то это не "полюби ближнего",в своих детях ты себя любишь! а это уже эгоизм.

полюби свои проблемы и жизнь полюбит тебя
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 10.02.2010, 01:44
Аватар для Молоко
Молоко Молоко вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

Не,жена так в сердцах говорит,наверное мало ей помогаете.Она на самом деле так не думает!

полюби свои проблемы и жизнь полюбит тебя
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 10.02.2010, 02:01
Аватар для Вжик
Вжик Вжик вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Не кажеться ли вам что многие наши пастыри,...НАШИ ЛИ,МОЙ ПАСТЫРЬ НА ОСЛИКЕ,ГОЛОВУ ПРЕКЛОНИТЬ НЕГДЕ БЫЛО,ОДЕЖДА БЕЛАЯ БЫЛА ,НЕ В МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ ОБЛАЧЕНИЕ,ОХРАНА ТОЛЬКО ОТЦА ,А НЕ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ,СОДЕРЖАНИЕ НЕ СТОЛЬ БОГАТО ,ВЕНЕЦ ТЕРНОВЫЙ,ПРО КРЕСТ ВООБЩЕ СМОЛЧУ

Заяц шоколадный- Подарок в НОВЫЙ ГОД, Заяц шоколадный В каждый дом придёт. Нет - ссорам, нет - разладам, В окно стучит Успех: 'Всё будет в шоколаде, Жить будем лучше всех!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot