Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.02.2010, 21:13
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию Каков поп ,таков и приход.

Не кажеться ли вам что многие наши пастыри, вместо того чтобы собирать овец для Христа, своим нехристианским поведением, необычайным корыстолюбием и любовью к халяве дают повод засомневаться в их любви к ближнему. Сказка А.С.Пушкина о попе и его работнике Балде очень актуальна доныне . Говорю это, имея опыт работы при большом приходе. И если бы я не была укреплена чтением святых отцов,а судила бы о Церкви по настоятелю с матушкой, то бегом бы бежала как и делают менее устойчивые в вере от таких братьев во Христе.Хочеться верить что наверное есть приходы основаные на любви, Но русские пословицы думаю все-таки возникли не на пустом месте . Рыба гниет с головы. Какие пастыри, чего же ждать с овец.

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.02.2010, 21:32
Аватар для Жанна Фэакти
Жанна Фэакти Жанна Фэакти вне форума
 
About
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

...мы в храм не к попу идём ,а к Богу!а священник это посредник...есть Пастыри добрые ,которые радеют о каждой овце ,а есть требники...но в любом случае это ГРЕХ осуждать священство.Когда я на исповеди каялась в осуждении священников,мне мой батюшка сказал: -НЕ НАМ ИХ СУДИТЬ....

(((МЫСЛЬ ПОКИНУЛА ГОЛОВУ, НЕ ВЫДЕРЖАВ ОДИНОЧЕСТВА)))
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.02.2010, 21:43
Аватар для Дар
Дар Дар вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Если Вы в Москве живете у Вас есть большой выбор храмов. Можно выбрать другой храм у себя в районе, можноездить в центр, а можно каждый раз ходить в новый храм. Можно по выходным ездить в подмосковные монастыри.

Спасибо за оценки.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.02.2010, 23:27
Аватар для Анна Ккым
Анна Ккым Анна Ккым вне форума
 
About
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Не ругайте священников, люди,
Досаждая безжалостно им.
Как стоять мы пред Господом будем,
Нас оправдывать будут они.
Не ругайте владык, вас прошу я,
Добавляя душевных им ран,
Ведь несут они ношу большую
За себя и за нас, прихожан.
Когда мы перед Богом предстанем,
Как просить будем их, чтоб они
Перед Господом нас оправдали,
Как в глаза мы смотреть будем им?
Там ведь станет все явно, открыто,
Кто на них изливал клевету,
Что от глаз было здесь так сокрыто,
Обнажит там свою наготу.
Нам священники здесь отпускают
Все грехи, как ни тяжки они,
И к Причастию нас допускают,
Врачевали чтоб души свои.
Дьяконов не ругайте вы также,
Пред Престолом ведь служат они,
Их служенье пред Господом важно,
Дух Святой почивает на них.
Не ругайте священников, люди,
Вас молить буду я вновь и вновь,
Если мы их любить верно будем,
Тем к Творцу мы проявим любовь.
Валентина Бершадская

Не говори Богу что у тебя огромная проблема, а говори проблеме что c тобою всегда БОГ... ?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.02.2010, 00:57
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Справедливо и обратное- Каков приход- таков и поп.
...
Точно.
Одна пара обвенчалась у такого настоятеля. Как в затравке темы он был. Дажее более того: пьяный читал Еаангелие, при этом верещал как свинья.
Молодые супруги прокомментировали так: "Если он венчал нас, то теперь мы за него несем ответственность. Усилим молитвы за него".

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.02.2010, 16:39
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Я считаю так: есть у тебя претензии к священику - иди и объясняйся с ним лично...но не комментируй своё претвзятое или просто сугубо-личное мнение всем и вся за его спиною... Плохое дело попустительство, но ещё не лучше "соблазнение малых сих".

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.02.2010, 16:53
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

"Не суди да не судим будешь"...И вот мы все становимся смиренными трусами- не называя черное черным, а белое белым.Очень удобная позиция, когда дело идет о чести мундира или рясы. Да дело даже и не в том, что я осуждаю или ругаю священников. Естественно, как здравомыслящий человек,я понимаю что и они не с Марса к нам прилетели ,что все эти бывшие председатели колхозов или еще какие военные командирчики, перенесли свой опыт управления в церковный приход. Бог с ними... Беда в том, что многие прекрасные люди могли бы стать ( а может быть они и есть?)настоящими воцерквленными христианами , но по благородству своей души и честности отталкиваются от Церкви ,невынося лицемерия, фарисейства и проч. и проч. чем отягощяется душа. Печальное зрелище! Церкви полны и множаться , а есть ли там Бог ? Пустили ли они его туда?

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.02.2010, 19:34
Аватар для Анна Ккым
Анна Ккым Анна Ккым вне форума
 
About
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Да , Александр, это хороший поступок, спасибо что рассказали. в нем МИЛОСТЬ, а это так важно.

Не говори Богу что у тебя огромная проблема, а говори проблеме что c тобою всегда БОГ... ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.02.2010, 20:34
Жеребец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не судите священников за их недостатки,так как и они люди,сами они ответят за себя перед Богом.Не смущайтесь их человеческим слабостям,ибо по слову св.Иоанна Златоуста,в деле спасения твоей души"священник только уста открывает,вся же творит Бог".Надобно смотреть более на самих себя,следить за своими недостатками и стараться исправить их."В своем сердце не видишь бревна,а в чужом и маленький сучек тебе кажется бревном"(Мф.7,3-5). "Слушающий вас Меня слушает,и отвергающий вас Меня отвергается"(Лк.10,16).Избави Боже от греха гордости и тщеславия.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.02.2010, 20:43
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Кто ищет веру,тот ее на любом приходе найдет,т.к. дает нам эту веру Господь!Иникакой "нерадивый" священник не в силах этому помешать.Сказано:"Ищите и обрящете!"А ваши рассуждения,уважаемая Светлана,попахивают провокацией.Простите меня ради Христа!

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot