Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.02.2009, 19:00
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Я как то в своем офисе у сотрудниц в пасху нарошно спросил: почему вы красили яйца? Они мне в один голос: ты что этоже такой обычай! О боге и вере никто несказал, то же самое мы и на Новый год привыкли ставить елку и делать салат оливье, а потом как в дополнение ко всему отмечать Рождество, ведь такие обычаи.

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.02.2009, 19:14
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Да в России из любого обычая готовы праздник сделать. Был бы повод! (B) *(B) *(B)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 05.02.2009, 19:41
Бешеный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Призываю вас не опускаться до невежества верующих, а подниматься над ним! Это в православии всё довольно примитивно. И то относительно язычества! А вы возьмите буддизм, или синтоизм, или ещё круче - индуизм? Там одних действующих лиц больше, чем в балете " Раймонда"!

Что-бы со всем этим разобраться - одной жизни мало... Так что, вера в Бога не такое уж притивное занятие. Недооценка противника в истории человечества никогда не приводила к победе....
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 05.02.2009, 19:48
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Олег, а мы про примитивное православие и говорим. А что до индуизма, синтоизма, там свои атеисты есть. ;-)

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.02.2009, 19:57
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, может Вы не так выразились, но по Вашему есть и христианские атеисты, и мусульманские атеисты, атеисты-иудеи...хм...прикольно...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 05.02.2009, 20:09
Бешеный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Парчевский! Браво! (Y) Атеисты это мы все! А они - верующие нам не чета...В том то и дело, что религий немеряно, а нас мало. И не хватает нам ни времени ни сил, чтобы опровергнуть МНОГОВЕКОВУЮ бредятину....
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 05.02.2009, 20:11
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Я имел в виду, что те люди которые знакомы с индуизмом, синтоизмом и могут отвергать ихние понятия. Я с их верой незнаком и знать нежелаю, мне и христьянского моразма хватает. :-)

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 05.02.2009, 20:43
Бешеный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Не зацикливайтесь на теме. Больше читайте, причём именно религиозную литературу. Религия - это не застывшая догма! она развивается, как -бы нам этого не хотелось... Православие и католицизм тормозит, но вперёд вырываются молодые секты. Пока они не богаты - они изменчивы и вёртки. В погоне за прибылью они проходят все стадии эволюции, при этом отрицая саму возможность существования эволюции. А некоторые берут на себя смелость утверждать, что эволюцию изобрёл Бог и поэтому она, мол, есть, но с разрешения Бога._...
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 05.02.2009, 21:05
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю веру примитивной, она действительно может развить человека. атеизм не есть отсутствие веры,для *меня, есть несогласие с догмами и стем что вкладывается в понятие бога в религии
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 05.02.2009, 21:13
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Слушайте, много мы об этом говорили, но ОК, давайте еще раз.



Вера и религия - неразделимы. Так же, как религия и церковь.



Вот посмотрите: допустим, Вы верите в бога. Встает вопрос: в КАКОГО бога? В одного или сразу в нескольких? То есть, хотите Вы этого или нет, Вы примыкаете к одному из религиозных течений, которое боле-менее соответствует Вашим верованиям.



Параллельно - встает вопрос: а что же такое бог? И опять - разные религии по-разному это трактуют. Вы принимаете ту трактовку, которая Вам ближе = следовательно, Вы примыкаете к той или иной религии.

Признавать, что далеко не все изучено в этом мире - не одно и то же, что верить

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot