Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.10.2010, 21:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Прочитала вот такой комментарий.
1-Петра. 3:18-20. пожалуй самый сложный отрывок. Существует несколько взглядов на понимание этого отрывка:
1)Римско – католический. Иисус отправился в limbus partrum, пристанище умерших святых, объявил им свою победу над грехом и Благую Весть, а потом вывел их оттуда.
2)Лютеранский – Иисус спустился в ад, что бы провозгласить победу над сатаной и провозгласить осуждение.
3)Англиканский – Иисус в раю объявил свою победу.
Интересный комментарий этого места дал в своё время Августин. Это отрывок говорит не о том, чем занимался Христос в промежутке между своей смертью и воскресением, а чем Он занимался в духовной сфере (до воплощения) во времена Ноя. Во время строения ковчега (120 лет) Ноем, Христос «в духе» проповедовал через Ноя враждебно настроенным неверующим, окружавшим праведника. Почему?
Смотрим стих выше «быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,» и далее «которым......» Заметьте что в в 1 главе 11 стихе Петр говорит о «Духе Христа» который был в пророках. А в 2-Петра 2:5 он называет Ноя «проповедником правды» используя существительное (knpue) которое как глагол употребляется в 1-Петра 3:19 и во всех случаях Нового Завета когда речь идет о проповеди Благой Вести. Следовательно люди смотря на действия и жизнь Ноя могли задуматься и обратиться к Богу. А так как и в Новом и в Ветхом Завете спасение было только лишь через Христа, то это и была Благая Весть. Но почему же тогда «духам, находящимся в темнице»? «находящимся ныне в темнице». «Я знал президента Путина когда он учился в колледже», но ведь он не был тогда президентом! «Христос проповедал тем людям которые сейчас в аду» ( так как только восемь душ спаслось)
Так же если смотреть контекст главы, то те верующие как и Ной находились в одном положении. 1.Праведное меньшинство в окружении злобно настроенных неверующих. 2.Скоро начнется Божий суд (2-Петра 3:10, 1Петра 4:5,7) 3.Надо смело свидетельствовать (1Петра 3:14-17; 4:11) 4.В результате будут спасены (1Петра 3:13,14)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.10.2010, 21:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Нашла вот такую трактовку:
Всадник по имени Ад
Ад – составляющая преисподней. Второзаконие 32:22 «… до ада преисподнего».
Ад – это место нечестивых. Псалом 9:18 «Да обратятся нечестивые в ад…».
Преисподняя имела верхнюю часть и нижнюю. Ад находился в нижней части.
Исаии 14:15 «Но ты низвержен в ад в глубины преисподней».
Ад – это не просто физическое место в ядре или мантии Земли. Это духовная реальность, а, скорее всего, даже, духовное существо, в котором и находятся души умерших грешников. Стихи Писания, приведённые ниже, свидетельствуют об аде, как о личности:
Аввакума 2:5 «…расширяет душу свою как ад»,
1 Коринфянам 15:55 «…ад! где твоя победа?»,
Откровение 6:8 «И я взглянул, и вот конь бледный, и на нём всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть…»,
Откровение 20:13-14 «…смерть и ад отдали мёртвых …смерть и ад повержены в озеро огненное…»
В судный день Ад будет брошен в озеро огненное. Значит, он не просто бездумная коробка, для хранения грешников. Он – разумное существо, которое несёт ответственность, и его наказывают». Матфея 25:41 «…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его».

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 27.10.2010, 00:30
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ад – составляющая преисподней. Второзаконие 32:22 «… до ада преисподнего».
Ад – это место нечестивых. Псалом 9:18 «Да обратятся нечестивые в ад…».
Преисподняя имела верхнюю часть и нижнюю. Ад находился в нижней части.
Исаии 14:15 «Но ты низвержен в ад в глубины преисподней».
Ад – это не просто физическое место в ядре или мантии Земли. Это духовная реальность, а, скорее всего, даже, духовное существо, в котором и находятся души умерших грешников. Стихи Писания, приведённые ниже, свидетельствуют об аде, как о личности:
Аввакума 2:5 «…расширяет душу свою как ад»,
1 Коринфянам 15:55 «…ад! где твоя победа?»,
Откровение 6:8 «И я взглянул, и вот конь бледный, и на нём всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть…»,
Откровение 20:13-14 «…смерть и ад отдали мёртвых …смерть и ад повержены в озеро огненное…»
В судный день Ад будет брошен в озеро огненное. Значит, он не просто бездумная коробка, для хранения грешников. Он – разумное существо, которое несёт ответственность, и его наказывают». Матфея 25:41 «…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его».
---------------
интересная мысль
----------------
исходя з этого даже можно рассуждать о том что Иисус три дня находился в состоянии полностью отрезанным от Бога испытывая все страдания мира которые будут испытывать грешники навеки отделенные от Бога.а не в каком-то определенном месте под названием ад.(хоть бы новое учение не придумать-мы тут дорассуждаемся:-D :-D :-D )
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 28.10.2010, 18:43
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Ад,с греческого,и шеол с еврейского----означает --могила.А раз Иисус был мёртв три дня,то ,где он находился? В могиле.По гречески в аду)

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.10.2010, 19:08
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Если верить 1-му Петра 3 : 18-20, то выходит, что Иисус сходил в места преисподней:
1-Петра 3:18-20 «потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.»

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.10.2010, 19:09
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. (Ефесянам глава 4)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.10.2010, 19:32
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ад ведь это место, где все умершие находятся(или шеол на иврите).
Так Иисус ведь 2 дня был в аде а потом Бог его воскресил.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.10.2010, 19:37
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли в Библии место,где сказано,чтоб Иисус был в аду? Для меня например верна только Библия,и более никакие предания и все в этом роде!
---------------------------------
Для меня тоже только Библия Истинна.
"Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления." Деян.2:27 Это об Иисусе
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 03.11.2010, 19:43
Азербайджанский Пак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предполагаю, что Господь сходил в ад, дабы исполнить обещаное праведникам умершим до него...или вообще уравнять шансы умерших, но не слышавших Евангелия...а попасть туда Он мог лишь после распятия..т.к. проклят всяк висящий на древе...под иное проклятие Он не попадал...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.11.2010, 22:19
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что Христос не сходил в ад. Не вижу в этом смысла и подтверждения из других мест Библии. 1 Пет.3:18 В конце стиха "но ожив духом". Каким духом? Тем же самым, каким Он, Бог и снизашел с небес (ст.18) на землю во времена Ноя. Через Ноя (ст.19) проповедавал-свидетельствовал людям о Боге, чей дух (тех людей) находился в темноте -неверие (ст.19) но только 8 душ спаслись (ст.20). Я думаю, что здесь не очень ясное построение предложения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot