Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.10.2008, 22:54
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы етово даже не сможете если вы вашему Ребёнку не покажете пример,что ваша вера правильна,он её не примет.Самое главное ни вероисповедании а Слова Божие (Библиа)по ней жить.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.10.2008, 18:08
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *вправе .потому что если родители не решат этот вопрос *то его решит дьявол. Бог говорит во второзак.6-7 чтобы мы внушали детям слово божие. так же псалом 77-4 говорит нам чтобы мы нескрывали от детей а возвещали им чудеса божии и слова божии. если мы не положим основание Божие , то на это место прийдет дьявол .
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.10.2008, 18:16
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

яна нерих.Где написано что Детей нужно крестить???Крещение ето завет с Богом ,какой ребёнок может заключить Завет.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.10.2008, 18:24
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не о крещении , а о том чтобы наставлять в слове Божьем и полагать христианское основание,то есть воспитывать в наставлении Господнем.А принять решение о крещении конечно человек должен сам в сознательном возрасте.Ведь само крещение без Христа ничего недает
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.10.2008, 22:30
Аватар для Сметанка
Сметанка Сметанка вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

не знаю.по-моему, всё же нет.Малыш вырастет и укорит за выбор сделанный за него.Быть может он сам определится?.

С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.10.2008, 22:38
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю какой выбор.Если вы ево не научите Слову Божему.То научите чемуто друдому.Человек всегда чемто наполнен или плохим или хорошым.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.10.2008, 09:19
Аватар для Латиноамериканский Банкир
Латиноамериканский Банкир Латиноамериканский Банкир вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Это не вопрос правельного верования, это вопрос отвественности родителей. С одной стороны родители готовы все сделать чтобы их детя было здорово и благополучно поэтому они делают разные вещи в т.ч. и крестят их с малу, *считая, что младенец очень беззащитен. Но постает *другой вопрос, *этим самым актом крещения родители какбы перелаживают отвественность за *безопасность новорожденного на некую силу и говорят : ну вот, мы его крестили теперь его охраняет Ангел. И если вдруг чтото *случается плохое с ним то они венят в первую очередь Бога.

PIOTR & ANNA, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.10.2008, 15:15
Руденко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребёнок, пока он маленький, во всём пытается копировать своих родителей. Если родители своей жизнью будут показывать, что верить в Бога и служить Ему - это прекрасно, то , когда он станет постарше, он сделает правильный выбор. Это не застрахует его от жизненных ошибок, но он будет точно знать, к Кому обратиться в радости и проблеме...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 09.10.2008, 02:21
efimowa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,,,,меня окрестили родители в младенчистве,и с этой верой я уже 36лет .и также мы с мужем крестили своих детей.если мои дети когда нибудь захотят перейти в другую веру,я не только буду возрожать я буду против.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.04.2009, 17:22
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

РОдители отдают своего ребенка в молитвенном прошении Господу , желая чтоб их ребенок был благословен освящен и храним Богом и сделал правильный выбор в жизни. Но думаю когда приходят совершенные лета каждый человек делает свой выбор

Я снова дома. Прекрасно отдохнула в Горном Алтае!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot