Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 27.03.2009, 17:08
Аватар для Оля Новикова
Оля Новикова Оля Новикова вне форума
 
About
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

В Ин.8:24-25 Иудеи спросили Иисуса "Кто же ты?" *Иисус сказал им : от начала Сущий, как и говорю вам.

Исх. 3:13-14 Бог сказал Моисею "Я есмь Сущий"

Моя жизнь полосатая. Но она не зебра, а радуга!
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 27.03.2009, 17:24
Аватар для Оля Новикова
Оля Новикова Оля Новикова вне форума
 
About
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

В Быт. 1: 26 Бог говорит "Сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ...." *Зачем Бог говорит о себе во множественном числе?

Быт. 2:24 "...И будут двое одна плоть." В этом стихе одна, это состоящая из нескольких (echod), данное слово упоминается и в *Быт.1: 5.

Однако на иврите есть еще слово единственный (yachid)- что либо одиночное, обособленное. Оно упоминается в Быт. 22:2, Судей 11:34, Иер.6:26

Но во Втор. 6:4 "Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един (ECHOD) есть". То есть, состоящий из нескольких?!

Моя жизнь полосатая. Но она не зебра, а радуга!
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 28.03.2009, 21:48
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Я всегда думал, что Отец Сын и Святой дух(голубь) это одно и тоже - Бог един в трех лицах (это из американских художественных фильмов у меня познания)!!!

Адам спрашивает у Бога:-Зачем Ты создал Еву такой красивой?-Чтобы она тебе понравилась,-А зачем такой глупой?,-Чтобы ты ей понравился!
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 28.03.2009, 22:03
Flehmann
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja dumaju tak 4to ni4ego ne rasdeljaetsja , kak dumaet otez tak dumaet i sin i v spomoshu svjatogo duha bilo sotvareno vso shivushee na semle. Vso v odnom osna4aet odno i toshe mnenie.Eto u nas na semle bardel, a tam vso obgovoreno i v saglasii. (F)
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 29.03.2009, 15:18
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, У Бога одно имя? Кроме Мф 28:19 вы Библию читали?

Да, читали. Но как новозаветные верующие, мы уделяем больше внимания новозаветному устроению благодати, веку в котором мы живем, опираясь на все Писание - Закон, Пророков и Псалмы.

Из примечания вост. пер.НЗ Мф28:19. Для Божественной Троицы существует одно имя. Это имя вбирает в себя все Божество и равнозначно его личности. Крестить кого-либо в имя Триединого Бога - значит погрузить его во все, чем является Триединый Бог.

Ин17:6 "Я явил Твоё имя людям..." Из примечания *вост. пер.НЗ "Твое имя" - это само имя Отец. Имя Бог и имя Иегова были достаточно полно расскрыты человеку в ВЗ, но имя Отец не было расскрыто, хотя оно и упоминается вскольз в Ис9:6;63:16;64:8. Сын пришел и совершал дела в имени Отца, чтобы явить Отца людям, которых Отец дал Ему, и поведать им имя Отца (ст26). Это имя расскрывает, что Отец является источником жизни (5:26) для воспроизведения и умножения жизни.
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 29.03.2009, 21:41
Аватар для Ира Калинина
Ира Калинина Ира Калинина вне форума
 
About
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Бог-триедин!Отец ,Сын,Дух Святой- суть одно целое,просите у Господа откровения о Его триединстве.Сейчас на земле время - Духа Сыятого ,если вы его не принимаете вы не имеете полноты Божей.

1 Иоан5:6-8 "Сей есть Иисус Христос,пришедший водою и кровию (и Духом), не водою только , но водою и кровию; и Дух свидетельствует о Нём, потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе : Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.



И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь ; и сии три об одном."

Дух Святой- Утешитель которого послал Иисус от Отца, этот Дух дыхание Отца: ИОАН 15:26 " Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Которого от Отца исходит , Он будет свидетельствовать о Мне"

Призовите Духа Божия в свою жизнь и пусть Он засвидетельствует вам о своём единстве с Отцом и Сыном . Будьте благословенны! (L)

Будьте благословенны !
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 29.03.2009, 22:26
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто такой Утешитель?

"А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен"Ин.7:39
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 29.03.2009, 22:27
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И Я буду просить Отца, и Он даст вам другого Утешителя, чтобы был с вами вовек, Духа действительности, которого мир не может получить, потому что не видит Его и не знает; а вы знаете Его, потому что Он пребывает с вами и будет в вас" Ин.14:16,17

"А когда придёт Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух действительности, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне" Ин.15:26 *"А Утешитель, Святой Дух, которого Отец пошлёт в Моём имени, — Он вас научит всему и напомнит вам всё, что Я сказал вам" Ин.14:26

"Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой»; последний Адам стал животворящим Духом" 1Кор.15:45

Аллилуйя за животворящего Духа (Утешителя) - воскресшего, вознесённого, прославленного Иисуса Христа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot