Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.03.2009, 17:52
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию Почему в Книге Деяния Апостолов целая глава посвящена проповеди Стефана и его ...

Почему в Книге Деяния Апостолов целая глава посвящена проповеди Стефана и его смерти ?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.03.2009, 08:13
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Любой стих Библии , даже слово ( Иисус говорил о очерте и йоте ) не зря написаны - есть смысл и цель написания , и Дух Святой , руководивший апостолами и евангелистами не просто так целую главу посвятил проповеди Стефана и его смерти . Синедрион , перед которым предстал Стефан , отлично знал историю израильского народа , но почему все члены синедриона пришли в такое бешенство от этой истории - не имели ведь права убивать!?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.03.2009, 08:33
Аватар для Баритон
Баритон Баритон вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 807
По умолчанию

Фарисеи пришли в бешенство от таких слов Стефан:

Деян.7:51 *Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Стефан в их глазах был еретик, раскольник и бунтарь. Люди не знающие характера Бога всегда стремятся уничтожить инакомыслие.

Духу Святому в устах праведника противостать невозможно, вот религия и пытается либо убить (думая что тем служит Богу), либо иным способом заткнуть.

Слушайте радио Новая Жизнь!!!(*** NLRADIO.NET)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.03.2009, 21:53
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Евгений , это правильно , и всё же это не всё . Против Стефана , ка и против Иисуса Христа , было выдвинуто конкретное обвинение : *" ... место сие святое .." О каком святом месте говорили тье , которые пришли в такую ярость , что не посчитались с римскими законами ? Мы слышим о протестантах , которые не имеют священства , преемственности . храмов , а нет ли здесь , в 7 главе ответа на эти вопросы ?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.04.2009, 08:59
Аватар для Без Ума От Девочек
Без Ума От Девочек Без Ума От Девочек вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши так и вы.

58 И, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,

Человек ответчает за себя жертва - за всех. Думаю, что смысл здесь ещё и в том, что именно эта проповедь и сама смерть была (как-бы) для Савла и стала семенем в его сердце, которое выросло и принесло плод для всех язычников. Ведь в то время он был уверен что ТЕМ служит Богу. Это переходный уровень в его мышлении, в его служении. Не случайно ведь далее в Писании открывется служение Павла. *

" ... место сие святое .." О каком святом месте говорили тье , которые пришли в такую ярость , что не посчитались с римскими законами

Я думаю, это место служения Богу. Они поняли, что пришло их время "свалить" а кому охота отдавать добровольно власть и привелегии?

i am going to Ukraine.....................Встречайте меня!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.04.2009, 15:22
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" ... место сие святое .." - храм, закон и обряды.

Мы видим с каким трудом совершался переход от Ветхозаветного устроения к Новозаветному устроению. Старое устроение было устроением закона и храма. Новое устроение - это устроение Христа, как закона жизни и как живого храма. Ветхозаветное устроение было от Бога. Но мы видим, что иудаизм оказался в руках Божьего врага, сатаны. И он использовал религию, чтобы помешать Божьему движению. Это относится и к нашему времени.Даже понятия Нового Завета превращены в религию традиций.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.04.2009, 15:41
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" ... место сие святое .." В 48 ст. показано, что это "святое место" изменило место обитания, что Всевышний не обитает в рукотворном. Его народ, отныне, должен поклоняться Ему в духе(Ин.4:24), в котором находится Божье духовное жилище, церковь (Эф.2:22) А 49ст. показывает, что Господь искал духовного жилища в духе человека, а не в физическом храме. Ис.66:2 - "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушённого духом".
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.04.2009, 16:04
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,(Деян.7:58)

Здесь мы видим, что Савл, который позже стал апостолом Павлом, помогал гонителям в убийстве Стефана. Очевидно, то, что происходило когда Стефана побивали камнями, произвело на Савла глубокое впечатление. Стефан был полон Духа(ст.55) и един с Господом Духом(1Кор.6:17), противится ему означало противиться Святому Духу. Благодаря этому Савл, позже, получил откровение о Теле - он вИдение, что когда он гнал Стефана и других верующих, он гнал Господа - "И, упав на землю, он услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл, почему ты гонишь Меня? И он сказал: Кто Ты, Господь? — А Он: Я Иисус, которого ты гонишь"(Деян.9:4,5)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.04.2009, 21:29
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усердно служа Богу от юности, Савл думал, что гонит последователей назорейской ереси. Но голос с неба ему сказал:"Почему ты гонишь Меня?" Он гнал маленьких странных людей, но оказывается гнал самого Господа. В этом слове "Меня" Павел увидел Тело - церковь, то что *эти маленькие странные люди, являются * членами Его Тела. Нам тоже надо получить это вИдение - видеть в братьях и сёстрах Христа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot