Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 09.04.2014, 17:04
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
Есть такой пример
В Библии много описаний больших семей.
Ответ: Это правда, но аргументом не является, есть описание больших семей и Так же маленьких (Ной 3 сына за 600лет и ни одного сына после потопа, Моисей 2 сына, Исаак 2 сына и.т.д.) поэтому эти слова ничего не доказывают.


Онан и Фамарь, (Бытие 38:9) он изливал на землю семя и его Бог за это покарал, а значит планирование недопустимо.
Ответ: Подобные аргументы просто смехотворны и свидетельствуют о совершенном не знании писания говорящим такое. Онан изливал семя на землю не из за планирования, а потому что он должен был жениться на ней как деверь и восстановить имя брату своему, и он зная что семя будет не ему предпочёл семя излить на землю. И именно поэтому он изливал семя чтобы не дать брату своему (ст 8-9) и именно не исполнение этого закона (закон был до Моисея) и вызвало гнев Бога и об этом говорит весь контекст главы. Поэтому не изливание семени на землю, вызвало гнев Бога, а неисполнение закона деверьства, и этот аргумент не состоятелен в своих утверждениях. Планирование эти строки не запрещают.


Евреи были в рабстве в Египте, но рожали много детей.
Ответ: Это правда что евреи были в рабстве в Египте, но так ли их положение было плачевно? Вот что они сами говорят о том какова была их жизнь в рабстве. Исход 16:3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом.
Числа 11:5 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;
Вы баптисты свободны но сидите ли у котла с мясом и хлебом досыта? И имеете ла столе своём рыбу, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок даром? Так может рабство было, не совсем такое уж и тяжёлое, чтобы не рожать детей? А если условия есть, то почему бы и нет?


Семья Иова имела 20 детей от одной жены (10 до и 10 после).
Ответ: Я относительно этих строк использую контекст всей Библии, потому что неясный смысл стиха понимается смыслом всей главы, а книга смыслом всей Библии. Поэтому, во-первых жена у Иова была не одна, он сам говорит по отношению к жене (Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных) то есть чётко сказано что она одна из жён говорящих безумно. Попробуйте своей жене сказать что она одна из и я посмотрю что с вами будет! И как было у патриархов, особенно богатых и знаменитых как Иов (Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока. Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними) у них была не одна жена так же и у Иова. Но так же возможно и мнение, что имелись наложницы и служанки от которых и были дети Иова и поэтому он их сравнил со своей женой, (но лично я придерживаюсь мнения что всё же были жёны раз Иов так говорит одна из то есть равных жене) но это так же опровергает мнение, что от одной жены родились все дети (как у Иакова, Авраама и.т.д их дети были не только от жены но и от наложниц и служанок, и всё равно они считались их детьми как и у Иова). Поэтому чётко ясно, что дети были рождены не от одной жены. Так же во всей Библии нет повторного примера подобной рождаемости ни от одной жены( не более 8 детей) и это тоже является сильным аргументом против выдвинутой точки зрения основанной лишь на вырванных из контекста Библии строках. Поэтому я не согласен с утверждением о том, что от одной жены родилось 20 детей и считаю это утверждение искажением смысла Библии.


В жизни баптистов есть примеры рождения от одной жены 20 детей.
Не отрицаю что подобное возможно, так же как и парения людей в воздухе и что человек может жить без воздуха несколько суток и.т.д чего не описывает Библия, но в данном случае мы говорим о том что говорит Библия, а не что возможно или нет в жизни. Поэтому я не считаю это аргументом, и мыслю, что такой человек если он не имеет такого богатства как Иов (у каждого ребёнка по собственному дому и достатку что хватает на всё и на пиры в том числе как это было у Иова) то такой человек глуп и забыл повеление Бога что условия семьи важнее количества детей (Иеремия 29:4-6 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон: 1. стройте домы и живите [в них], и 2. разводите сады и ешьте плоды их; 3. берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь); и так же забыл свой долг и не относится к своей жене с бережностью (Матф.19:5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, Еф.5:29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь), и не думает о нужде семьи своей (1-е Фессалоникийцам 4:12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались). И в добавок не радеет о своих домашних и их нуждах и здоровье (1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного). Но если у такого человека есть все условия и жена вполне здорова и обеспечена всем необходимым и сама согласна рожать, то почему бы и нет, это уже личное дело семьи, но пытаться выдавать это, за какое то дополнительное условие к спасению жены или обязаловку для всех, или других христиан упрекать как неверных, кто имеет количество детей в соответствии со своим материальным достатком.

Последний раз редактировалось нектарий; 09.04.2014 в 17:09..
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.04.2014, 02:17
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Каямь Посмотреть сообщение
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ГРЕХОМ ПРЕДОХРАНЯТСЯ ОТ ЗАЧАТИЯ ?
А вы у Бога спрашивали, что Он думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 17.07.2014, 05:11
Адама Адама вне форума
Member
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 73
По умолчанию

Являет себя (э-это однозначно)!..

НЕ уж то можно думать, что детей нам дает (или НЕ дает) НЕ Бог?..

Предохраняя себя от зачатия (будь то женщина или мужчина), человек как бы говорит Богу:

- Господи Иисусе! Я знаю, что Ты Всеведущ, Всемогущ, Вездесущ, ...
НО!..
В э-этом вопросе я знаю лучше и больше Тебя (нужен ли мне младенец).
Так что Ты ... выйди вон из спальни!
Когда надо - я призову Тебя, но сей же час ...
Пошел вон!!!
И дверь моей спальни закрой пока с наружи ...

И Господь из такой "семьи" УХОДИТ ...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.08.2014, 04:17
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адама Посмотреть сообщение

НЕ уж то можно думать, что детей нам дает (или НЕ дает) НЕ Бог?..
ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
(Быт.20:18)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.08.2014, 06:38
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
(Быт.20:18)
Ты то кто из перечисленных тобой персонажей.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.08.2014, 01:34
Евелина Евелина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evarest Посмотреть сообщение
ну есле Бог сказал Плодитесь и Размножайтесь, .
все забывают продолжение повеления:

Быт 9.1 плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

Сколько ещё надо наполнять землю при населении почти 8 миллиардов?

По Библии земля уже давно наполнена.

Захария 1:11

И они отвечали Ангелу Господню, стоявшему между миртами,
и сказали: обошли мы землю,
и вот, вся земля населена и спокойна.

Может быть данная задача: наполнение Земли - уже выполнена?

Последний раз редактировалось Евелина; 15.08.2014 в 23:10..
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 16.08.2014, 18:36
Евелина Евелина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адама Посмотреть сообщение
Жена чадородием спасает себя.
А команды "Отбой!" еще пока НЕ было от Бога ...
Все спасаются служением Богу.

1 Кор 7

34
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,
чтобы быть святою и телом и духом;
а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Потому и сказано про чадородие,чтобы из мужа идола не создала жена.

А какие повеления вам ещё нужны?
Просто надо решить, в какое время мы живем,если в последнее,то вот повеление:

1 Кор.7

29
Я вам сказываю, братия: время уже коротко,
так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30
и плачущие, как не плачущие;
и радующиеся, как не радующиеся;
и покупающие, как не приобретающие;
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 16.08.2014, 19:47
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евелина Посмотреть сообщение
Потому и сказано про чадородие,чтобы из мужа идола не создала жена.
Похоже на то, что ты не хочешь мужа идола, а заговорила о чадородии.
Страшно представить, куда бы жены тыкали идолов своих мужей.
Это какого такого можно сделать мужа идола?
Это каким ты духом проповедуешь?

Все бабы настолько зажрались, что хотят помыкать своими мужьями, поставив себя во главу. Поэтому и Церковь без Христа сегодня мертвая, потому что главенствует над телом.
А поэтому Иисус предупреждал, если кто не услышит голос ПОСЛАННИКА и не проснется, то есть, не перестанет быть трупом, то в пришествие Господа побежите искать масла, чтобы наполнить свои светильники, но будет поздно. А поэтому, ты бы прекратила свой бред нести о мужьях-идолах.
Жены должны повиноваться мужьям и со страхом внимать каждому слову, которое говорит глава семьи. Ну, а глупая баба может помыкать своей тряпкой.
Муж есть глава семьи.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 16.08.2014, 20:28
Евелина Евелина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
Похоже на то, что ты не хочешь мужа идола, а заговорила о чадородии.
Страшно представить, куда бы жены тыкали идолов своих мужей.
Это какого такого можно сделать мужа идола?
Это каким ты духом проповедуешь?

Все бабы настолько зажрались, что хотят помыкать своими мужьями, поставив себя во главу. Поэтому и Церковь без Христа сегодня мертвая, потому что главенствует над телом.
А поэтому Иисус предупреждал, если кто не услышит голос ПОСЛАННИКА и не проснется, то есть, не перестанет быть трупом, то в пришествие Господа побежите искать масла, чтобы наполнить свои светильники, но будет поздно. А поэтому, ты бы прекратила свой бред нести о мужьях-идолах.
Жены должны повиноваться мужьям и со страхом внимать каждому слову, которое говорит глава семьи. Ну, а глупая баба может помыкать своей тряпкой.
Муж есть глава семьи.
Муж это мирская глава,духовная глава Бог.
В МИРУ живем по МИРСКИМ правилам.

Ещё раз:

1 Кор 7

34
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,
чтобы быть святою и телом и духом;
а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.


Итак угождение мужу это мирское.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 16.08.2014, 21:51
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евелина Посмотреть сообщение
Муж это мирская глава,духовная глава Бог.
В МИРУ живем по МИРСКИМ правилам.

Ещё раз:

1 Кор 7

34
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,
чтобы быть святою и телом и духом;
а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.


Итак угождение мужу это мирское.
Я уже понял, что ты живешь по мирским правилам.
Духовный же живет соответственно Духу Божиему.
Так вот, когда Бог сотворил первого Адама, то также и сотворил для Адама жену, помощницу. Не главу для Адама Бог сотворил, а помощницу. Причем сотворил Бог Адама таким, какими есть все люди на земле - из праха. А поэтому и жена сотворена для мужа такой же, как и муж - из праха. И живешь ты, в теле из праха, на земле, как и было задумано моим Богом. Человек должен был жить вечно НА ЗЕМЛЕ, при этом имея возле себя помощницу - жену, которая во всем должна повиноваться мужу.
Так вот, ты проповедуешь ересь, чтобы не повиноваться мужу, а для этого нашла предлог, чтобы не сделать своим идолом мужа.
Для жены и есть её муж Господином, как и для мужа Господином есть Христос.
Разумная жена всегда знает своего Господина, а глупая, чтобы не сделать идола с мужа - будет выискивать способы главенствовать в семье.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot