Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1421  
Старый 09.04.2014, 17:35
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knopka Посмотреть сообщение
нет, не грех..........
ВЕРНО ПЛАНИРОВАНИЕ НЕ ГРЕХ

Баптисты говорят: Контрацепция прерывает беременность когда сердце у ребёнка уже бьётся, а остановить его это значит убить!
Ответ: это не так, убить это значит прервать жизнь невиновного и правого уже рождённого человека, а не того который ещё не рождён.
В Библии Бог чётко об этом говорит Второзаконие 19:2-13 Числа 35:10-34 кто убьёт родившегося человека специально тот должен быть убит сам, не зависимо успел ли он убежать в город убежище или нет, но тот кто нечаянно или случайно убил рождённого человека тот должен убежать в город убежище и жить там безвылазно до смерти первосвященника. А если выйдет он из города убежища то мститель за кровь может его убить и ничего ему за это не будет. Так же запрещено брать выкуп деньгами за нечаянно убившего.
А вот Исход 21:22-23 если человек ударит женщину в драке и она потеряет ребёнка то не надо убегать такому в город убежище и убить его нельзя, а взять денежный выкуп за то что он по вашему остановил сердце младенцу, то есть по баптистски убил не рожденного. И если жизнь не рождённого равна жизни рождённого то выкуп брать нельзя по закону, а тут можно и убегать не надо в город убежище и сидеть там а просто откупиться достаточно. Вот получается, что ваше мнение противоречит слову Бога и Его видению на рождённого и ещё не рождённого, вот и делайте выводы
кто правее вы баптисты или Бог? Так что тем более регулировать контрацепцией рождаемость можно и не противоречит слову Господа.
Так же у ортодоксальных евреев никогда не было, и нет подобного учения в законе, если бы планирование было бы запрещено Богом, то это было бы сказано в законе, но подобного нет. Следовательно, в этом вопросе решают сами люди, сколько надо детей и это не является противлением воле Бога.


Баптисты говорят: Любящая беременная женщина про не рождённого ребёнка не говорит плод, а мой ребёночек зная, что он уже человек и аборт это убийство, а любящему сердцу открыто больше знания чем не любящему, а это значит, что любой аборт хоть контрацепцией, хоть операцией есть убийство и грех.
Ответ: Это очень не однозначный аргумент, во-первых: он в области чувств, а не Библии. Во-вторых: таким методом апологетики можно, что угодно доказать, например: раз любящему сердцу больше открыто, то значит любой человек любитель животных, который так же с любящим сердцем относится к ним скажет вот я называю кошку, собачку и.т.д, моим ребёнком, а это значит раз я люблю, то мне больше открыто чем всем вам и я заявляю, что животные так же как и человек имеют одинаковые души и растить их для своей пищи – это грех убийства, охота – это грех убийства, регулировка их численности – это грех убийства, тогда покушали на обед сосиску или что-нибудь другое кайтесь на исповеди как убийцы и не важно, что там говорят священники и Библия я правее всех, так как у меня любящее сердце и я не одинок вон буддистам и другим это тоже открыто они даже червяка бояться нечаянно раздавить когда ходят. А другой скажет, а я люблю от всей души растения, цветы, деревья и их срывание, спиливание для своих нужд это грех убийства и тоже я правее всех, так как у меня любящее сердце. А третий вообще заявит: а я люблю деньги всем сердцем значит это не грех сребролюбия, а святость так как любящее у меня сердце, ну и так далее обо всём что хотите хоть об алкоголизме и наркомании любят значит святость, а не грех. Согласитесь, что отвечать на такие аргументы по любому будешь не прав, так как у них то любящее сердце, а у меня значит нет и мне закрыто понимание и что бы я не говорил по Библии или просто от себя всё равно буду не прав не так ли? И если уж принимать подобные чувственные опыты за истину, то давайте тогда и другие опыты любящих тоже примем зачем же любящим сердцам противиться?
Ответить с цитированием
  post #1422  
Старый 20.06.2014, 03:30
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
предохранение любое это грех!
Многое может усиленная молитва праведника.
Ответить с цитированием
  post #1423  
Старый 08.07.2014, 05:53
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Мир тебе.
Цитата:
Сообщение от Сазонова Посмотреть сообщение
Предохранение - это грех или нет?
Если ты себя хочешь предохранить и не быть оскверненной грязью мира, то это тебе во благо.
Кстати, ты уточни, о каком предохранении ведется речь? предохранении от чего?
Ответить с цитированием
  post #1424  
Старый 08.07.2014, 05:54
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
Многое может усиленная молитва праведника.
Ты праведник?
Я - праведник.
Ответить с цитированием
  post #1425  
Старый 14.08.2014, 04:54
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристалина Посмотреть сообщение
предохранение не грех
Всё что не по воле Бога - ГРЕХ!
Ответить с цитированием
  post #1426  
Старый 14.08.2014, 06:27
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
Всё что не по воле Бога - ГРЕХ!
Грех, который вменится вам всем в смерть − это ваше неверие ПОСЛАННИКУ Иисусовому. Кто верит, но не признает пришедшего Иисуса Христа во плоти, тот есть антихрист. Даже бесы верят, но бесы не спасутся.

Ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot