Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.02.2010, 12:51
Белый Каям
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ГРЕХОМ ПРЕДОХРАНЯТСЯ ОТ ЗАЧАТИЯ ?

Слово говорит спасётся жена ,через ЧАДОРОДИЕ ,ЕСЛИ прибудет в любЬви-В БОГЕ !1тим 1-15
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.02.2010, 12:51
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все средсва противозачаточные , таблетки, шприцы делают в германие на 3месяца дейсвует ,что убивает семя. Это грех ,спираль .Убивающий семя есть детоубийца !
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 08.04.2010, 11:44
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю что предохроняться это грех.Там помоему была фраза об убийстве плода во чре твоем а не о семени!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.09.2010, 09:37
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 915
По умолчанию

Истина освобождает.По данному вопросу необходимо проконсультироваться со специалистом в области планирования семьи.Есть противозачаточные средства,которые вызывают миниаборт. Предохранение от нежелательной беременности не является грехом,грех это наше невежество,когда женщина употребляет то что провоцирует аборт.

Trust Jesus with all your heart
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.09.2010, 22:01
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Вопрос выбора верующим человеком лично.Каждый сам за себя даст отчёт пред Богом,что он делал находясь в теле доброе или худое.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.12.2010, 10:36
Белый Шоколад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог сказал плодитесь и размножайтесь! Бог дает детей и это огромный подарок от Него!! предохранение это отказ от Его подарка! Бог сам решает кому дать ребёнка а кому нет, мы не в праве решать!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.12.2010, 16:39
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет,— их личное дело.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.01.2011, 01:56
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну есле Бог сказал Плодитесь и Размножайтесь, только Семе Ноя Тогда и вопрос с посения относится к людям древнего времени:-) .Почему *писания стало трактоватс как выгално "мне" а не как Богу угодно!!!!!!!!! Если вверили свою жизнь Богу то ненадо боятся рожать детей, и повеление Боже плодитесь и размножайтесь Бог не отменял и не передовал права человеку для решения вопроса о заселении земли.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.09.2012, 10:49
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римский Посмотреть сообщение
можно предохраняться не используя противозачаточные средства...
По плоти много чего можно а как по совести и Духу ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.09.2012, 15:45
Серг Серг вне форума
Member
 
About
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 46
По умолчанию

Господь Христос ничего не завещал нам по этому поводу. "Плодитесь и размножайтесь" тоже никто не отменял. Но бывают ситуации в жизни, когда женщине нельзя рожать. По состоянию здоровья, например. И что тогда?
Я думаю, кроме чадородия женщина, как и мужчина, может спастись верой. И тут Бог будет смотреть на искренность сердца: честно ли по отношению к Нему поступает женщина, не рожая. А так: "Все мне позволительно, но не все полезно"(1Кор.6:12).

Последний раз редактировалось Серг; 24.09.2012 в 15:49..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot