Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.10.2008, 20:38
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию Что такое Благодать? И когда закроется, для тебя, для церкви и для мира? - Или ...

Что такое Благодать? И когда закроется, для тебя, для церкви и для мира? - Или вообще не закроется?

Сатана понимает, что его время коротко, и он приводит в действие все свои средства, дабы прельстить, обмануть, чем-то занять и обворожить людей до тех пор, пока время испытания не закончится и дверь благодати не закроется навсегда.

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.10.2008, 21:10
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пионеры адвентизма и Уайт в том числе закрыли дверь благодати еще в 40-х годах 19 столетия!!! А потом открыли ее (дверь) снова, чтобы новых членов церкви для больших финансов искать! И каждый раз все сопровождалось "видениями" Уайт по этому поводу! Так, что не все так просто у этой дверки!!! *:-)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.10.2008, 22:13
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог всегда готов излить максимум благодати на человека. Все зависит от способности человека принимать ее, а это обусловлено духовным развитием человека.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 18.10.2008, 22:24
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

На первый вопрос отвечать, думаю нестоит, если вы адвентист, то должны хорошо это знать.

А вот "дверь благодати", это возможность через веру остаться спасенным.

И открыта "дверь бдагодати" будет до тех пор, пока будут те, кто способен принять весть "спасения по благодати".

Андрей, думаю, не нужно так эмоционально "топить" то, что было сделано задолго до вас и не без воли Божьей... Вы просто показываете свои "проблемные" места. Сейчас этим местом является служение Богу через пожертвования и верность в десятине(могу ошибаться, но из опыта знаю, что те кто в таком тоне говорят о "финансах в церкви", зачастую имеют "свою" точку зрения....)

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.10.2008, 22:31
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир! очень ошибаетесь!!! скажу не для похвальбы, а только потому что задели эту тему. Всегда был верен в десятине до самых мелочей (урожая на огороде подарков и т.п.). И всегда имею "вторую" десятинц!

А мнение свое, конечно, я имею. Как же иначе то быть? Слава Богу мне уже 37, да и образования мои позволяют иметь свое мнение на все! Да и вцеркви я уже 21 год членом (а вообще с дества).

А по теме, я хочу сказать, что дверь благодати и ее открытие и закрытие - не такой уж однозначный вопрос!!!! Как я уже сказал, ответ на него менялся в течении десятилий и подчас очень коренным образом!!! Так что все возможно, что та позиция которая есть на сегодняшний день - это только очередное понимание в данное время! *:-)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.10.2008, 22:31
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собственными ушами слышал, находясь на пасторском совещании от президента конференци, что надо привлекать новых членов церкви, чтобы они своими будущими десятинами окупали расходы на компанию, проведенную для их обращения.

А на предмет финансовых вопросов могу сказать, что наша церковь славится многими скандалами.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 18.10.2008, 22:33
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сильно бы я обращад внимание на некую абстрактную позицию по тому или иному духовному вопросу, в той или иной степени эти позиции политизированы, хотя это на первый взгляд и не заметно. Важна та позиция, которую мы обретаем в результате личного духовного опыта
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 18.10.2008, 22:36
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Владимир! Увели вы народ в ненужную тему! лучше бы уточнили, что я ввиду имею!

Руслан, скандалы будут всегда - пока не будет 100% прозрачности, а у нас ее нет, к сожалению. Но в вопросах десятин - это заповедь с обетованием. А в вопросах пожертвований - апостол сказал - будьте рассудительны!!!

Однако - это другая тема!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 18.10.2008, 22:37
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан сказал

Не сильно бы я обращад внимание на некую абстрактную позицию по тому или иному духовному вопросу, в той или иной степени эти позиции политизированы, хотя это на первый взгляд и не заметно. Важна та позиция, которую мы обретаем в результате личного духовного опыта



(Y)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 18.10.2008, 22:54
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Братья, прошу прощения, если "задал" не тт тон....

Андрей, спасибо за откровенность, в твоей судьбе и практике в основном все так , как и у меня. Мне не 37, а уже 47...и, хотя образование всего 7 классов, что касается веры и основания духовного, а также "точки зрения" - стараюсь "формировать" ее на библейском основании.

Но, уверен, что благодать Бог дает независимо от точки зрения человеков. А то, что в церкви меняется понятие этого вопроса, думаю для истинного искателя Бога, это не проблема.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot