Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 02.01.2011, 23:45
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" - (Ин.5:24)
1) - о делах ни слова, только о вере
2) - глагол "имеет" стоит в настоящем времени, не в будущем
3) - на суд такой не приходит
4) - уже перешёл от смерти в жизнь.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 07.01.2011, 23:26
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока уверенна в своём спасении, но это всего лишь моя уверенность, но когда предстану пред Богом, тогда буду ждать что Он мне скажет? мы приходили на экзамен и не знали что нас ждёт, а бывало и проваливались.
Пока эта уверенность во мне, что есть трепет и жажда
__________
Лена,
Вы осветили интересный момент: уверенность или отсутствие оной во спасении, и связали её наличие или отсуствие с экзаменом.
*
Действительно, если вспомним себя в школьные годы, то припомним, что когда были готовы к экзамену и ЗНАЛИ учебный материал -- то не боялись и были уверенными в хорошей оценке... А когда не готовились и НЕ ЗНАЛИ, -- то боялись и не были уверенными в том, что "кривая вывезет".,,,Так вот и с верующими: когда читаем и изучаем "учебный материал" (Св. Писания), тогда ЗНАЕМ И УВЕРЕНЫ в будущем:*1 Иоанна 5:13 (итог и суть всего 1 Послания)"Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия,
дабы вы знали (греч. "гиноско" ="знать наверняка, с уверенностью")
что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную"*В принципе это же и главная мысль всего Ев. Иоанна:*Ев. Иоанна 20:30-3130 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."*Да это и вся мысль Нового Завета.
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 07.01.2011, 23:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому если готовимся и изучаем "учебный материал" - Св. Писания, то и вера наша возрастает, ведь вера - от слышания, слышания Слова Божьего (Рим. 10:17),*И вера-то *и уверенность возрастает не в себе, не в своей безупречности, совершенстве, непогрешимости, -- а в Боге, в Его великой благости и милости, в Его праведности (что Он замыслил, то и сказал, что сказал -- то и сделает) и в Его верности Своим обетованиям:
"веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную".
*Многие верующие не имеют уверенности в своём спасении -- и я лично не могу их убедить или заставить быть уверенными в Боге и в Его верности Своему Слову. Я могу только молиться, чтобы они возрастали в вере и доверии к Богу милующему и оправдывающему по вере в Иисуса Христа всякого, приходящего к Нему.
*
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 07.01.2011, 23:41
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но даже если они и не уверены в силу самых разных причин, что спасутся, -- их будущее надёжно и безопасно в руках Господа Иисуса Христа, благодаря не им и не их духовным достижениям (за это они получат награды), а благодаря Самому Господу: *
1 Петра 1:3-5 "3 Благословен Бог и Отец
Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению,
готовому открыться в последнее время.
6 О сем радуйтесь..."
***
Бог Отец хранит наследство неувядаемое для нас на небесах -- и нас соблюдает ко спасению, для получения этого самого неувядаемого наследства. ***
Как именно хранит? Благодаря чему? Нашим добрым делам? Я только "ЗА" добрые дела, но разве они тут упомянуты, в этом и других отрывках, говорящих о спасении и жизни вечной?
*
Нет, Бог хранит и соблюдает нас ко спасению и к наследию Своею силою --- через нашу веру в Него и в Сына Его, нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Вот за это именнно Ему и только Ему *и слава, и честь, и благодарность и любовь, и признательность наших сердец, которые и проявляются в нашей благочестивой жизни и в плоде святости.
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 08.01.2011, 01:37
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Так вот и с верующими: когда читаем и изучаем "учебный материал" (Св. Писания), тогда ЗНАЕМ И УВЕРЕНЫ в будущем:
*
1 Иоанна 5:13 (итог и суть всего 1 Послания)
"Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия,
дабы вы знали (греч. "гиноско" ="знать наверняка, с уверенностью";-)

что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную"

_______________________________

Не могу не повторить и не сказать "АМИНЬ!"
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 08.01.2011, 12:57
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Слава Господу за милость Его, за верность и надёжность!
За то, что Он не оставил нас в неверии, в незнании Его, в одиноком страхе перед будущим. Спасибо, что дал нам Слово Своё, Дух Святой *и учителей.(L)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot