Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 29.12.2010, 23:53
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся!А еще возьмите в руки Закон Божий-это азбука Православия.И дочка его читать может-там все просто и понятно.Мой муж воцерковился в 59-ть лет.Учила его и молиться и креститься и как в храме себя вести,а потом наш батюшка на 60-летие ему подарил эту книгу.Он ее не просто читал-изучал.Сейчас прочел уже много литературы,но Закон Божий так и остался для него настольной книгой.А в храм пришел сам-не звала и не тянула-Бог позвал.Все прийдет- и знания и необъяснимое желание идти в храм-ноги сами нести будут.Храни Вас,Господь.Ангела-Хранителя Вам на всех жизненных путях.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 27.03.2014, 17:21
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анчутка Посмотреть сообщение
Олеся!А еще купите Православный молитвослов,берите его в храм и молитесь со всеми вместе.Откройте текст Божественной Литургии и читайте его про себя-многое станет понятно.А еще для начала выучите молитвы -Отче наш,Богородичную и Верую,чтобы соборно молиться вместе со всеми.А еще помните,что есть Иисусова молитва-читайте ее когда есть время.Господи Иисусе,сыне Божий,помилуй ня грешную.Или просто -Господи,помилуй! И еще в молитвослове найдете молитвы на все случаи.А все остальное прийдет.Мы все так начинали.Храни Вас,Господь!
Очень плохо что вы с этого начинали, надо Библию купить и читать и вникать после писания мужей апостольских читайте и никто вас не собьёт с истины.
А молитва без знания писания это мерзость!
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

Так что начинайте с Писания как апостол советует:
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.04.2015, 22:04
annaveter annaveter вне форума
Member
 
About
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 70
По умолчанию Только ступаю на путь ПРАВОСЛАВИЯ Подскажите с чего начать как объяснить

ну наконец-то. Ведь ап. Павел говорил: "Буду молиться духом, буду молиться и умом". Так что голова нужна и в вере. А научи дурака молиться - потом ни один психиатр не поможет.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 30.04.2015, 01:46
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaveter Посмотреть сообщение
ну наконец-то. Ведь ап. Павел говорил: "Буду молиться духом, буду молиться и умом". Так что голова нужна и в вере. А научи дурака молиться - потом ни один психиатр не поможет.
Ты мог бы и не рассказывать, что не помогли пчихиатры тебе.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.08.2015, 15:54
Аватар для думающий
думающий думающий вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элеонора Рузвельт Посмотреть сообщение
Истина всегда рядом, а мы ее не замечаем - ищем не там и не то... Я обязательно воспользуюсь всеми советами! Мне очень важно, что вы прявили заботу и не пожалели времени на мою просьбу!
Ну и советы вам дают так вы никогда и никому ничего не обьясните почему уверовали в Исуса Христа и тем более дочь свою не научите!

Вот дельный совет выкиньте все молитвословы и молитесь только словами что вам говорит сердце ваше и выкиньте все жития святых и читайте Библию там правдивые жития истинно святых и чаще читайте апологетическую литературу обьясняющую почему мы так верим и что правильно, только тогда у вас будет хоть какой то шанс понять почему вы уверовали и как это донести до родителей и друзей!

Последний раз редактировалось думающий; 02.08.2015 в 15:57..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot