Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 06.12.2010, 00:43
Цаца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся, думаю, не нужно пока никому ничего объяснять. Пока не нужно. Дело в том, что, как правило, люди, только что пришедшие в храм, пребывают в состоянии окрылённости (призывающая благодать называется). Они всех сразу готовы обратить... По себе помню, казалось, что сейчас всё объясню и все всё поймут, - ведь это же ТАК просто и здорово... Ан нет! Своей горячностью и излишней эмоциональностью можно отпугнуть. И кроме того, покаяние (изменение) - долгий процесс и люди вокруг нас должны, прежде всего, заметить в нас именно это и... заинтересоваться "а что же случилось?" Да ещё желательно дать время обдумать самим, "что случилось?" и что же там, в Церкви такое, что так меняет человека? Вспомните, каким долгим был Ваш путь к храму и наберитесь терпения. Если спросят - расскажите, а сама не торопитесь.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.12.2010, 09:57
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, Татьяна, я Вас понимаю. Мои близкие уже обратили на изменения во мне свое внимание и моя родная сестра сама попросила отвести ее в церковь! Я так рада этому!

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 06.12.2010, 09:59
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Она видит - какие теплые у нас отношения с дочерью и что мы понимаем друг друга...начала задавать вопросы: "Как надо так воспитывать своего ребенка, чтобы он сам помогал по хозяйству, слушался..." Я улыбнулась и рассказала все...

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 07.12.2010, 21:39
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Утром и вечером слушаю и смотрю лекции профессора А.И.Осипова, изучила заповеди, грехи, несколько молитв выучила - представляете, я даже на работу стала летать с другим настроением! Вот, что значит - найти верную дорогу! *Еще раз спаибо всем, кто давал мне советы! Храни вас Господь!

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 07.12.2010, 22:26
Аватар для Хорошенькая Стервочка
Хорошенькая Стервочка Хорошенькая Стервочка вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Только не пугайтесь, когда этот "полёт" пройдет. Это нормально. Дальше будет ещё интересней!

Wise men still seek Him, for He is the perfect gift!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 07.12.2010, 22:54
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Конечно, я понимаю, что состояние эйфории - временное состояние, но то, что с каждым днем открываются новые грани и новые страницы моей новой жизни - это просто удивительно. Насколько безграничны возможности человеческого разума - он может привести человека куда угодно. И очень отрадно, что есть такие гавани, где душа находит свое истинное предназначение. Ощущение того, что ты долго блуждал во тьме и, вдруг, раз и появился свет, но где-то там - далеко и чтобы дотянуться до него - надо просто совершать правильные действия... Вот мои ощущения... Наверное, они немного корявые, но пока - вот такие...

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.12.2010, 17:37
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 244
По умолчанию

Мне священник советовал, держать мир внутри себя, и будет мир вокруг тебя, каждый день не надо посещать церковь, т. е. не переусердствовать, помнить Царствие Божье силой берется, трудится на молитве и в быту. Ушли страхи, стрессы, плохие сны.

Молчанье-верный друг,который никогда не изменит ...
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.12.2010, 18:57
Anka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже третий год воцерковляюсь и действительно сначала летала как в сказке а потом началось падение то лень вставать в Храм то молитвы лень читать.И так вот всё продолжается то так то так.А самое главное не болела почти никогда,а теперь болячки посыпались со всех сторон но я понимаю что это Господь хочет очистить мою душу от старых и нынешних грехов,Слава Богу за всё.Муж у меня в Храм идти не хочет батюшка сказал не заставлять сам придёт и через меня спасётся.А ребёнка учу вере постоянно вожу в Храм.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 28.12.2010, 21:04
эллина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да читать надо больше литературы, особенно писем монашеских, вот и все. В них все есть.Запишитесь в церковную библиотеку. Отца Варсонофия не забудьте почитать-у него интересный путь прихода в Православие...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.12.2010, 21:00
Аватар для Любовь Ганч
Любовь Ганч Любовь Ганч вне форума
 
About
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Если есть возможность - съездить в Троице Сергиеву Лавру или другой какой оплот православия. Просто в Лавре молитвенники-монахи помогут всем чем смогут и молитвами , и литературой *и многими советами насчет всего ,что Вам нужно будет. Помоги Господи.

Старый Новый год приходит. Всех поздравляю!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot