Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 09.01.2011, 14:20
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

кремация. и в бриллиант. пусть хранят меня в коробочке в золотой оправе. Мне кажется интересно...при условии что в семье нет верующих
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 09.01.2011, 14:58
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо тёзка за интересную тему. Да я согласен с кремацией это самый оптимальный вариант. Только я хочу несколько в сторону отойти от моего отношения к собственному погребению. Десять лет назад хоронил мать, убеждённая атеистка, коммунистка, а вот как дошло дело до похорон, откуда они повылазили у нас горе а они со своими причиндалами, крестами бумажками на лоб и всё такое прочее, хорошо хоть до попа с отпеванием не дошло. Через 7 лет хоронил отца, ну думаю щас я вас отошью, не тут-то было опять куча этих бабок и всего прочего, ну что неужели скандал закатывать. Так и похоронил обоих с ленточками церковными на лбу.... Для этих людей чем хуже человеку тем они быстрее своё дело делают...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 09.01.2011, 15:15
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

кремация. и в бриллиант. пусть хранят меня в коробочке в золотойоправе. Мне кажется интересно...при условии что в семье нет верующих
-------------------------
Мне "Знакомство с Факерами" вспомнился...:-D

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 09.01.2011, 15:18
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Я бы тоже - за кремацию. Меньше места прах занимает. :-D *Но ведь они, родственники, каждый себе на уме... Всё в соответствии со сложившимися традициями хотят сделать.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 09.01.2011, 15:58
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Интересно - есть ли виртуальный некрополь в сети? Если нет, давайте его создадим для атеистов хотя бы.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 09.01.2011, 16:02
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

если я сейчас умру,то большая вероятность преглашение попа есть. правда мне всё равно будет уже.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 09.01.2011, 16:18
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Интересно - есть ли виртуальный некрополь в сети? Если нет, давайте его создадим для атеистов хотя бы.
--------------------------------
А правда, Владимир, давайте создадим. Для тех, кто стоит на пороге, например, "Одноклассников", но покинуть их никак (пока) не может. И когда уходит - надгробье, с тёплыми словами в адрес ушедшего... Правда, ушедшему, как всегда, всё равно, что мы о нём... Но подготовить человека к отходу в мир иной сможем...??? А поскольку виртуал - тоже жизнь, многие и к реальной кончине подготовлены будут... ??? Да много тем для разговора обозначится, я уверен. И отношение родных, которых разделить на жену-детей-родителей-вплоть до зятя-невестки-тёщи-свекрови... И, конечно, о страхе-бесстрашии перед смертью... ??? Создавайте группу!!!...???

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.01.2011, 20:36
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 382
По умолчанию

И "стенания и плач" далеко не лучший способ "перехода через"... Увы, тоже на себе проверено...
***************
Лучшего способа нет. Есть единственный. Этот. Любой психолог скажет вам, что лучшая помощь на похоронах - давить на слабое место и провоцировать на слёзы. Жесть конечно, но иначе - сублимация и многолетние мучения... а так - хотя бы пол-года/год.. дальше легче...

Господи, дай мне, что Ты требуешь от меня, и тогда требуй, что Ты хочешь».
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot