Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.11.2009, 16:28
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Я сам по корням и истории язычник, а по интеллекту и образу мысли (окончил университе по специальности Теоретическая Физика) атеист. Как то во мне это уживается. )) А как у вас с этим. Раннее язычество наиболе близко к природе. Как и Дао и Синто (изм)...

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.11.2009, 16:36
Азербайджанский Пак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому что Язычество это скорее всего мировоззрение и сравнивать его с религией не верно.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.11.2009, 17:41
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Моё мнение - у нас с язычниками есть общая цель: открыть людям глаза на лживость и опасность монотеистических религий. И в этом мы - союзники.
.
Языческого в нас намного больше, чем мы сами об этом догадываемся... Называем это по-другому: обряд, обычай.
.
Что касается фанатичных язычников - так фанатизм он везде плох, что в атеизме, что в йоге, что в язычестве, не говоря о христианстве и исламе ....
.
Лично я рассматриваю язычников как союзников.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.11.2009, 18:35
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Мне язычники нравятся!:-D Если уж так хочется во что-то верить и кому-то молиться, то почему обязательно сыну еврейского бога, а не своему, родному Олимпу? Если бы в нашей стране ввели обязательное изучение родноверия, это было бы наверняка лучше, чем ОПК. "Лель таинственный"... "Стать и сила - бог Ярило"... Перун, Сварог... Этот ещё, зверюшек оберегает - Волос (Влас то бишь). А больше всего люблю богиню Мокошь- имечко нравится!:-D (Y)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.11.2009, 19:00
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Я с язычниками мало знаком, но тех кого видел, вызывают у меня неуважение. Даже христиане, при всё моем отрицательном отношении, не кажутся мне такимиограниченными.Это если говорить о конкретных людях.
Само же язычество я воспринимаю, как переходный этап от дикости к религии. А религия - ступенька он языческого варварства к современной развитой культуре.
Религия - это один шаг назад в развитии общества. Язычество - два шага назад.
Жить в государстве, где господствует христианство, не очень приятно. Но жить там, где делаются ритуальные жертвоприношения, как было например у кёльтов в дохристианскую эпоху, это вообще не радует.
Нет уж, лично мне этот анахронихм даром не нужен.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.11.2009, 00:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да православие все праздники и обряды у язычества переняло! Смешно даже. Я уже тут писала про Перынский скит под Новгородом, построенный на месте капища Перуна. Церковь во имя Перуна - как вам нравится? А якобы православное имя Димитрий, даже святой такой есть, и не один, произошло от имени древнегреческой богини Деметры. Правильно говорит Задорнов: язычники с православным лоском.
Что касается моего личного отношения, то язычество, особенно славянское, вызывает у меня большой интерес. Наверное, потому, что мы так мало о нём знаем. Хочется побольше узнавать о культуре предков. По крайней мере, враждебности и недоверия, как к попам, к родноверам я не испытываю.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.11.2009, 00:03
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А может, автор темы имел в виду отношение между группами "Атеисты" и "Родноверие"? Или личное отношение? Пояснять надо :-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 20.11.2009, 00:21
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Именно про отношения людей. А не групп в одноклассниках. С мнением, что язычество, переход от дикости к религии категорически не согласен. А то что родноверы так ограниченны... Так 2000 лет борьбы с родными культами и принесли такой результат. Нужно время. И люди несущие свет и правильное представление о родных верованиях. А не тех кто набирает адептов для "своей" массовки. Потенциал человека, творчество, стремление к высокому, науке, прекрасному. Такие вещи Героизм, Величие... Это искры заложенные создателем или природой в человеке, богоугодны. А монотеизм все это убивает. И братья теперь только братья по вере.

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 20.11.2009, 00:30
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Язычники настоящие, по сути неверующие в чистом виде, как мы привыкли. Культы да. Поклонение силам природы да. Но верить не кому то, а во что то? Рассказанное? Это нет. Знаю или незнаю. Проверил, узнал... Теперь знаю. Или не знаю. А верить? Это быть недочеловеком.

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.11.2009, 11:04
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Я тоже считаю, что современные язычники скорее играют в своё язычество. И зникли эти игры в пику воинствующему православию. Не думаю, что в современном обществе кто-то будет совершать человеческие жертвоприношения, дело это уголовное. А вот изучать культуру своего народа в школе не помешало бы. У нас есть курс античной истории и культуры, мы читаем х мифы и сказки, а своих не знаем. Если бы не "Снегурочка" Островского и "Лесная песня" Леси Украинки, вообще ничего не знали бы. А ведь древняя русская мифология - это очень интересная штука! У меня есть энциклопедя "Мифы русского народа", я её прочитала всю, конечно, здес не перескажешь, материал огромный. Неплохо было бы детям знать истоки родной культуры, а не только европейской.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot