Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.03.2012, 01:57
Аватар для nameless161
nameless161 nameless161 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 21
По умолчанию Откровение VI-VII-VIII : Очищение святилища

Автор: Евгений Просветитель

ОТКРОВЕНИЕ 6 ГЛАВА:

Откровение 6 глава, это продолжение 4 и 5 глав..
Помните с чего началась 4-я и закончилась 5-я? Христос вошел в *святое святых* небесного святилища в 1844 году! там Он принял [книгу жизни] из рук Сидящего на престоле, и начинает снимать печати (процесс очищения святилища) : последующие главы 6,7,8 идет речь о снятиях этих печатей.

Согласно этому, Христос начинает снимать печати после 1844 года! а не до.. Значит и события связанные со снятиями этих печатий тоже относятся как к событиям после 1844 года! а не до..

СНЯТИЕ 1 2 3 4 ПЕЧАТЕЙ - 4 ВСАДНИКА:

1+2= Христос снял *первую печать*: вышел белый конь, на нем всадник имеющий лук, и дан был ему *венец* и вышел он чтобы *победить!* что это значит? мы вернемся к этому, позже...

3+4+5+6+7+8= Христос продолжает снимать печати...
снял *вторую* печать: вышел рыжий конь, всадник с мечем..
снял *третью* печать: вышел вороной конь, всадник с весами..
снял *четвертую* печать: вышел бледный конь, имя всаднику смерть и ад следовал за ним..
8= И дана ИМ!! (в ориг. ИМ, т.е. эти всадники на конях действуют совместно) власть над четвертой частью земли...

Как видите по этим текстам, это не обычные всадники на конях.. Они шествуют по всей земле..
Всадник с мечем забирает *мир* с земли чтобы убивали друг друга, всадник с весами несет голод..
и с ними всадник, имя которому смерть... Кто они и что это значит ???
Я *не буду гадать*, выдумывать и говорить что это периоды церквей: первоапостольская там, периоды гонений христиан, период средневековья когда рим скрывал библию и т.д..
На вопрос кто они такие ? Я поищу ответ в самой библии :

Книга пророка Захарии 1-я глава:
Во *второй год Дария* (это время когда Иерусалим востанавливался, после Вавилонского рабства)
Было слово Господне к пророку: прогневался Господь на отцов ваших, за непослушание..
Далее в главе пророк видит видение: видел *всадника на рыжем коне*, за ним стояли кони белые пегие и рыжие... Пророк спросил: кто они ? Ангел сказал в ответ: я тебе покажу, кто они>>>>>
Всадник на рыжем коне сказал: [это те, которых Господь послал обойти землю.]!!
Остальные всадники отвечали: обошли мы землю, *и вот, вся земля населена и спокойна.*
И отвечал Ангел Господу: Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет? (семдесят лет - срок Вавилонского плена)

Обратите внимание!! в откровении: всадник с мечем, когда он |выходит| то забирает *мир* с земли,то здесь,когда всадники уже|прошлись| говорят: *вот, вся земля населена и спокойна.*!

Во времена ветхого завета тоже самое было когда всадники |вышли|, то они взяли *мир* с земли:
осада Иерусалима царем Вавилонским - разгром Иерусалима и храма, грабеж, убийства, народ взят в плен... (Иер52) Спустя время, после падения Вавилона: царь Кир повелевает народу Израильскому вернутся и востановить Иерусалим(Ездр) где пророк Захария видел этих всадников,
которые отвечали: |обошли| мы землю, *и вот, вся земля населена и спокойна.*

Книга пророка Захарии 6-я глава:
Здесь пророк видит коней рыжих, белых, вороных, пегих в колесницах...
И Ангел говорит: это выходят *четыре духа небесных*, которые предстоят пред Господом всей земли. Далее пророк видит они расходятся по земле...

3+4+5+6+7+8= и дана *им* власть над четвертою частью земли [умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.]!!!
Обратите внимание!! выражения: меч, голод и мор и звери земные находятся в этих текстах:
Лев 26:2-26, Иер 14:11-16; 15:1-7; 2: 5-10; Иез 5:5-17; 14: 12-13 >>>>>>>>
все эти тексты относятся к Израилю! (говорят о наказании народа Божьего) >>>>>>>>>
Это значит что всадники из откровения: *духи небесные* которые посланы Богом для наказания народа Божьего, и если печати снимаются после 1844, значит все это относится к нашему времени.

2+3+4+5+6+7+8= и дана *им* власть *над четвертою частью земли* [умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.] т.е. наказать народ Божий...

Итак смотря на наш современный мир, и современные церкви, я могу только сказать: что из всех церквей претендует на Израиль (народ Божий) это только: *церковь адвентистов седьмого дня*
Е. Уайт сказала: Возможно, нам придётся остаться здесь, в этом мире, ещё на много лет из-за нашей *непокорности*... (Евангелизм с. 696 1901 год)
После сего |выходят всадники| для наказания церкви:
> В 1902 год - сгорели 2 самых главных здания церкви АСД, это: редакция Ревью Энд Геральд
и Бателкрикский санаторий...
> В 1914 год - Начало первой мировой войны, которая конечно же повлияла на церковь..
> В 1922 год - Образование СССР, который конечно же повлиял на церковь. Я слышал не одну проповедь и свидетельств, о тех временах СССР, как люди были преследуемы за слово Божие,
о том как собрания были запрещены, и некоторые даже были заключены за веру...
> В 1939 год - Вторая мировая война, которая как минимум захватила *четвертую часть земли* и ощущалась всеми, конечно же она повлияла на церковь и дело проповеди...

сейчас 2011 год, войны прошли, СССР развалился, на земле сегодня спокойно..
можно сегодня сказать что всадники: |обошли| землю *и вот, вся земля населена и спокойна.*
быть может ктото спросит, за что ? и почему были посланы Богом наказания для церкви?
чтобы узнать ответ на вопрос нужно вернутся в прошлое, и узнать в чем причина...
Возвращаемся>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> >>>>>

СНЯТИЕ 1 ПЕЧАТИ - БЕЛЫЙ КОНЬ И ВСАДНИК ВЫШЕЛ ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ:
1+2= вначале статьи я обещал вернутся, так что продолжаю:
1+2= Христос снял *первую печать*: вышел белый конь, на нем всадник имеющий лук, и дан был ему *венец* и вышел он чтобы *победить!*
Как видите я отделил первого всадника от остальных, т.к. отличается от остальных, про него не сказано что он убивает мечом, наводит голод, и за ним не следует смерть..
сказано про него что он вышел *победить!* - я скажу что из за него всё началось..
кто же он? так же скажу он: *дух небесный* посланный Богом чтобы обойти землю...

Е.Уайт писала: По Своей великой милости самую *драгоценную* весть Своему народу Господь послал через пасторов Ваггонера и Джоунса. Эту весть Бог повелел передать миру!! [[[Это весть третьего ангела, и она должна быть провозглашена громким голосом, ее должно сопроводить излитие Святого Духа в обильной мере.]]]

Весть представленная в 1888 году Джоунсом и Ваггонером это та самая весть! 3-го ангела! которая должна была *обойти всю землю* Весть от славы которой должна была осветится вся земля!! Но к сожалению эта весть церковью так и не была принята...
Подробности о этом в этой теме: ****://vkontakte.ru/topic-32416668_25795591

В наше время много кто утверждает что весть 1888 была принята..
Но есть прямые свидетели, это те, кто был при тех событиях: это Елена Уайт, сам вестник Алонзо Джоунс и президент ГК того времени Арнольд Валленкампф - и все они говорили: нет, весть никогда не была принята церковью...
Но есть еще и косвенные свидетели (т.е. те кто там не были, те кто вообще не при делах были) это современные Джордж Найт, Галина Штеле и др - они утверждают обратное: да, весть была принята церковью.. Каким свидетелям и свидетельствам вы поверите ? прямым или косвенным ?

И ктому же, если весть была принята, то почему мы еще здесь ? со времени 1888 года уже прошло 120 лет, и в церквах до сих пор молятся о пробуждении, о возбуждении, и позднем дожде..
И почему в церквах *сами книги* Джонса и Ваггонера не являются предметом наших размышлений?
И вообще читающие эту статью: вы вообще видели в церкве *именно их* книги!?

Конечно многие говорят и утверждают из церкви: что да! мы приняли весть 1888 года о *праведности по вере*. Но как можно принять то? не зная что!? Поэтому тот те хочет разобраться, самое лучшее будет : самому лично посмотреть *именно их книги*, изучить..
И конечно же в церкве *для вида* - вам покажут эти книги и скажут: да они есть у нас..
Но с таким же успехом можно сказать: что и в правосавной церкви тоже библия есть..

Весть 1888 года, не была принята (за что и были посланы, следующие наказания), и не принимается даже сейчас (в настоящее время церковное руководство исключает из церкви тех людей которые серьезно поднимают вопросы 1888 года).. То что в настоящее время , проповедуется в церкве о 3-х ангельской вести, самая настоящая - подделка.

Заключение: если читатели этой статьи не согласны с толкованием первых четырех печатей, то пожалуйста будьте добры, обьясните по другому; но! учитывайте 3 вещи : 1)то что печати это события после 1844 года 2) всадники на конях это духи небесные посланы от Бога обойти землю.. и 3) эти всадники были посланы для наказания народа Божьего. Если ваше обьяснение не будет включать в себя эти 3 детали, то ваше толкование будет :библейски не обосновано.
Такое толкование которое говорит что всадники - это периоды церквей, так же является библейски не обоснованным толкованием...

После снятия четвертой печати, идет пятая...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 27.03.2012, 01:58
Аватар для nameless161
nameless161 nameless161 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

СНЯТИЕ 5 ПЕЧАТИ: МАЛОЕ ВРЕМЯ - НАШЕ ВРЕМЯ :

Итак, как видите всадники обошли землю, и сейчас она: населена и *спокойна*..
Значит снятие пятой печати, происходит в мирное (наше) время..
Пятая печать повествует нам, для чего же дано нам это - *спокойное* время..

9+10+11= Христос снял *пятую* печать: Иоанн увидел души убитых за свидетельство под жертвиником которые взывали: доколе Владыка не судиш и не мстиш живущим на земле за кровь нашу ? (Конечно,это не говорит о том что сейчас гдето души взывают, т.к. библия не поддерживает учение о бесмертии души, поэтому эта сцена похожа на то как кровь Авеля взывала к Господу Быт4:8-10)

После того как они взывали, Иоанн видит : что им даны были *одежды белые* и сказано им было : чтобы они успокоились еще на *малое время* , пока: их сотрудники, которые будут готовы *быть убитыми!* как они, (в ориг. есть другое более подходящее значение : братья которые - хотеть, намереваться, собираться быть убитыми - имеется ввиду *будут верными до смерти*, но однако они не будут! убиты; потом поймете почему... ) и не до полнят число...

11= и даны им были *одежды белые* и сказано чтобы они успокоились на *малое время* пока их братья которые *будут верными даже до смерти* не дополнят число!
Чтобы понять, что это все значит - нужно посмотреть, о каких одеждах идет речь, и что значат эти одежды,, и кто такие собратья их? которые *дополнят число*, и все это - за малое время..

Книга пророка Захарии 3 глава:
пророк видел Иисуса великого иерея, Ангела и Сатану который противостоял...
Иисус же был одет в *запятнаные одежды* и стоял перед Ангелом, который сказал : снимите с него запятнаные одежды! а ему самому сказал : смотри, Я *снял с тебя вину твою* и облекаю тебя в [одежды торжественные].
Итак, что произошло тут ? снял *запятнаные одежды* и облек в [тожественные одежды] и снилась вина (т.е. это значит - оправдание)....

*запятнаные одежды это: ..и вся *праведность наша* - как запачканная одежда.. (Ис 64:6)
*торжественные одежды: ..виссон же есть *праведность святых*... (Откровение19:

В этой главе вы ненайдете упоминание о том что эту одежду можно запачкать; потому её (праведность Христа) невозможно запачкать. Вину можно снять (оправдаться) только получив эту одежду! Поэтому прежде чем получить; вы должны заслужить доверие Христа, вы должны быть достойными носить эту одежды.. Вы уже поняли что - эта одежда, не раздается просто так...

11= и даны им были *одежды белые* и сказано чтобы они успокоились на *малое время* пока их братья которые *будут верными даже до смерти* не дополнят число!
в этих текстах идет речь, об *оправдании* (даны белые одежды им) всех тех кто, кто был убит и замучен сатаной, за слово свидетелства; сказано им чтобы подождали *малое время* пока он раздасть одежды (оправдает) - живушим, достойным их носить. которые дополнят число..
О числе сказано: [144 000] в 6 и 7 главе - это те кто живыми встретят Христа, поэтому я и писал вначале что,эти братья не могут быть убиты!! иначе как они живыми встретят Христа?

Что нужно чтобы получить эту одежду (спастись) и дополнить число ? нужно это :
- истинное покаяние
- обретение христианского совершенства (Матф 5:48; 1Пет 1.16)
- развития готовности *быть верным даже до смерти*
это имеют те! кто достоин принять от Христа и носить эти белые одежды...

Заключение: и так, всадники прошлись, и земля населена и *спокойна* [это наше время] после сего снимается пятая печать: это переход от расмотрения *дел мертвых!*(оправданы) к делам живущих (раздать одежды им, оправдать) . Я думаю теперь всем ясно, для чего дано это спокойное время? наше время - это *малое время* и скоро это время закончится..

Когда наберется число [144 000], Сатана скажет: дай их мне! (повторится история Иова)
Ангелы *перестанут удерживать ветры* и Сатана получит неограниченную власть над нераскаившимися..>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

СНЯТИЕ 6 ПЕЧАТИ - ОТПУСКАНИЕ ВЕТРОВ:
12+13+14+15+16= Христос снял *шестую* печать:
На земле наступает время, великой скорби - *Труба за трубой* должны прозвучать, *чаша за чашей* должны быть излиты одна за другой на жителей земли. (подробнее напишу в др. статье)
Заметка: 6-я печать = 7 труб + 7 чаш = длительность 1260 дней

12+13+14+15+16= И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и *наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди*, до сего времени.. (Дан12:1)

17= КТО МОЖЕТ УСТОЯТЬ ?
..но спасутся в это время из народа твоего все, которые *найдены будут записанными в книге*.(Дан12:1) При снятии пятой печати, из книги жизни удаляются имена нераскаившихся (недостойных принять белые одежды), значит при снятии 6й в книге остались: чистые имена, тех кто приняли белые одежды (праведность Христа) именно они устоят в те дни.
кто они? читаем дальше>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

ОТКРОВЕНИЕ 7 ГЛАВА:

1+2+3+4+5+6+7+8= это [144 000] из всех колен *сынов Израилевых*. они устоят.
перед тем как войти в землю обетованную , Господь повелел из колена избрать по 1000чи,
1000х12 это особые люди которые примут участие в битве у границ новой земли...(Числ31гл)
[144 000] это простые смертные которые в последние времена бросят вызов, всем силам тьмы и сатане; они ответят на ложь сатаны - истинной - и выйдут победителями...

когда Иаков боролся с Богом,, после той ночи он был (благословлен) переименован:
..отныне имя тебе будет *не Иаков*, а *Израиль*, ибо ты боролся с Богом, и человеков *одолевать будешь.* - прежнее имя которое было напоминанием о грехе, было напоминанием о грехе, теперь в знак прощения было заменено другим, увековечивающим его победу.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, [я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя] (Быт32:24-31)

[144 000] это *победители*. те кто они действуют сообща с 1-м всадником *духом небесным* , который вышел чтобы *победить*.. Откр6:2

О, горе! велик тот день,не было подобного ему;это -*бедственное время для Иакова*
но он будет спасен от него. (Иер30:7) - в те кто в последнии дни будут боротся, и одержат окончательную победу над грехом, и тьмой [они увидят Бога лицем к лицу, и сохранится душа их]
..*побеждающему* ..дам белый камень и на камне написанное *новое имя*, которого никто не знает, кроме того, кто получает.. (Откр2:17)

9+10+11+12+13+14+15+16+17= Иоанн видит *великое множество* мертвых праведников, которые воскреснут перед пришествием...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

ОТКРОВЕНИЕ 8 ГЛАВА:

СНЯТИЕ 7 ПЕЧАТИ - МОЛЧАНИЕ:
1= Христос снимает *седьмую* печать, и сделалось *безмолвие* на небе, как бы на полчаса..
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! Так многие народы приведет Он в изумление; цари *закроют пред Ним уста свои*, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали. (Ис 52 :14-15) (Подробней про *молчание* в: Великой Борьбе 40 главе)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> >>>>>>>
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА ВО ВСЕЙ ЕГО СЛАВЕ..

Заключение: Когда снимается последняя *седьмая* печать, тогда Хритос [закрывает книгу] снимает первосвященческие одежды, и облекается в царские одежды (Откр19:11-21) и с воинством Своим, посещает землю чтобы забрать всех тех кто [записан в книге]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot