Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 23.09.2009, 07:03
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Если бы я НИЧЕГО не знал об этой религии и этом конкретно боге, нижесказанного было бы ДОСТАТОЧНО, чтобы сказать: НЕТ, мне с ним не по пути (N)
.
Закон (в отличие от Библии) оговаривает, что подстрекательство к убийству и разжигание вражды - на национальной или религиозной почве - уголовно наказуемо!!!!
.
Просто ПОРАЗИТЕЛЬНО: не слушай даже их доводов,СРАЗУ УБИВАЙ!!!
.
НЕ ДУМАЯ! Думать - вредно! Всех, кто не согласен - УБИВАЙ! Всех, кто сомневается - УБИВАЙ!. Всех, кто не верит или в глаза не видел этого самозванца и не хочет следовать его жэиводерской политике -УБИВАЙ!!!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.09.2009, 07:04
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

И какой интересный момент: этот "единственный и всемогущий" - он не единственный, оказывается!!!
.
Потому что кто-то, оказывается. "служит другим богам"! Заметьте, не сатане, не дьяволу - а ДРУГИМ богам! Откуда они взялись?
.
А что стоило всемогущему решить вопрос "полюбовно": посоветовать своему народу - если кто во мне сомневается, свистни мне, я им пару чудес изображу, чтобы укрепить их веру....
.
А что стоило "всемогущему" создать такие условия для своего народа, чтобы все другие народы просто иззавидовались и сами захотели присоединиться к этой вере?
.
Короче, говорить на эту тему можно долго. У меня вопрос к верующим: .
Вы что, эту часть в Библии НЕ ЧИТАЛИ?
.
Потому как если читали, и продолжаете ему поклоняться, считая его своим "отцом и хозяином"... - тогда мне с вами тоже не по дороге. Тогда вы - такие же убийцы в душе, как и ваш бог.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.09.2009, 07:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Одно дело - люди становятся верующими по незнанию. Ну не читали они про то, во что верят. И для этих несчастных мы, атеисты, здесь и находимся - открыть им глаза.
.
Я также могу более-менее понять и оправдать тех, кто верит в "бога", как в "природу"... Пантеизм называется. Такой себе религиозный натурализм... Тоже плохо, но - понять можно. Эйнштейн, кстати, был пантеистом.
.
Но когда люди ОПРАВДЫВАЮТ моральное уродство, убийства и насилие - это не люди. Это - примерные христиане?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.09.2009, 07:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Продолжение темы призывов к убийству иноверцев:
.
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Богтвой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди, и соблазнили жителей города, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", то ты разыщи, и следуй, и хорошо расспроси, и если это точная правда, то порази жителей того города острием меча, предай заклятию его, и всё что в нем, и скот его порази острием меча." (Втор. 13:12-16)
.
Ни один город на то время иудеи не построили сами. Они приходили к мирным жителям, "иноверцам", которые построили свои города с помощью "своих богов"и убивали их. И это называлось - господь "дал вам города для жизни". Можно подумать, эти города по мановению волшебной палочки появились в пустыне, а "иноверцы" их захватили...
.
Разбой и убийство в чистом виде.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 23.09.2009, 07:06
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Аналогия:
.
Гитлер тоже "дал" своему народу весь мир. Сказал: это вам принадлежит. Потому что я так сказал. Пойдите и возьмите "ваше". А кто не согласится отдать - поубивайте всех на фиг :-)
.
Остается удивляться: почему христиане считают Гитлера плохим? Он в точности следовал заветам вашего бога. И даже действовал под его знаменами.(N)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 23.09.2009, 07:08
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

У нас втеме "Новости..."была ссылкана статью "Заявление о признании Ветхого Завета экстремистской литературой".
.
В прокуратуру г. Екатеринбурга подали зявление Председатель Президиума
Русского антифашистского комитета
Генерал-лейтенант Г.К. Дубров,
Полковник В.М. Усов, и
Руководитель юридической службы,
кандидат технических наук В.Е. Онищук
.
На основании 282-ой статьи Уголовного Кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», в РФ запрещены:
- пропаганда расового и национального превосходства,
- разжигание национальной, расовой и религиозной розни, ненависти и вражды.
.
Ветхий Завет должен быть признан экстремистской литературой и запреден к распространению и пропаганде.
.
И, естественно, все, кто пропагандирует любую из авраамических религий - экстремисты и преступники.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 23.09.2009, 07:09
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Цитаты из заявления:
.
«…введёт тебя... бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
.

Данная ветхозаветная идея программирует сознание на преступный захват чужого имущества, паразитизм и, естественно, разжигает и возбуждает национальную, расовую и религиозную вражду между народами, у которых хотят захватить их имущество.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 23.09.2009, 07:10
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

ПРИЗЫВЫ К УБИЙСТВАМ И НАСИЛИЮ
Основной принципБиблии – это садизм. Садизмом пронизаны тексты Ветхого завета. Масштабы зверств иудеев не знают аналогов в мировой истории. Это не удивительно, так как их Господь бог Иегова – один из самых жестоких богов в мире. О сути главного иудейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова – это и есть дьявол.
.

2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 23.09.2009, 07:11
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
.

Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 23.09.2009, 07:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Зверские погромы учиняли иудейские фашисты на захваченных ими землях. Ветхий завет не осуждает эти деяния. Напротив, Ветхий завет смакует и оправдывает факты этих зверств.
.

«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).
.

"И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … (Числа 21:35).
.
"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot