Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.11.2009, 14:53
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Знать культуру народа надо, и мифы очень интересные. К сожалению, о славянских культах я знаю не много. Но, когда я еще баловался журналистикой, перед праздником Хэллоуин меня попросили написать статью об истории этого праздника. Пока собирал материал, познакомился с историей и верованиями кёльтов. Очень увлекательно.
--
А недавно почитал малость родноверов (а может они не родноверы, но их главный идол - Перун). Ну, самое обычное экстремисткое быдло. Если у тех же христиан хоть какая-то идея есть - кривая, косая, но имеется, то у этих... Всё на уровне: "мочи козлов, блин, мы самые крутые, пальцы веером, Россию вычистим от врагов, всем в харю дадим, потому что древние русичи были воинами..." Читаешь их, и таким убожеством веет от всех их рассуждений.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 20.11.2009, 15:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вот такие всех и позорят (hu)
А вообще-то главные боги у славян - это Род и Сварог. Перун, Даждьбог и Огонь - это дети Сварога.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 20.11.2009, 17:11
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Древние русичи были земледельцами, кузнецами, ремесленниками! Воины - это вторично, потому что надо было как-то себя защищать, слишком много народу рот разевало на славянские земли. Нет, это не родноверы, это какая-то пародия.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 20.11.2009, 17:14
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Лично я воспринимаю язычников..как бы сказать..как наше новоявленное казачество, или этих, что в гоблинов да эльфов играют..ряженые шуты..Но лучше уж они, чем совершенно отмороженные христиане.
Владимир, вы читаете мои мысли:-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 20.11.2009, 18:59
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Да, Михаил, если так дело обстоит, это очень грустно... Я, конечно, имела в виду совсем другое, когда предлагала заменить родноверием ОПК...:-(

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 20.11.2009, 20:26
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Наталия, у язычников есть книга "Удар русских богов", некоего Истархова. Я сам о ней недавно узнал. Читать ее не стал - ограницился аннотацией. Можете набрать в поисковике.
Родноверы не оригинальны. Они занимаются плагиатом идей у "истинных арийцев", адаптируя под современную действительность.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.11.2009, 02:37
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Именно. Играют. Потому что мало кто занимается этим всерьёз. И может объяснить, поправить. А так пока это такая , новая городская протестная субкультура. На природу, и в нарядах дурака валять. Вот так православие убило "родное". Так и я пытаюсь "нашим" привить родное, адаты (обычаи и законы гор) в пику развивающемуся течению жить по шариату (исламским правилам). Потому и ненавижу люто арабов и иже с ними вонючек с ближнего востока. У евреев хоть идея есть, доктрина. Это просто груз на шее цивилизации. Которым вишь ли все жить не дают. А сами твари насадили ислам огнем и мечём. И что обидно. Горцы сильнее всех сопротивлявшиеся насаждению ислама вместо своего огнепоклонничества и Авесты, теперь рьяные борцы за чистоту ислама. БЫДЛО!!!! Что со всем этим делать и не знаю. Только рассказывать , убеждать. Главное доступность адекватной исторической информации. Сначала для цивильных людей. Потом уже протолкнуть на гос уровне изучение, обсуждение, преподавание родных культов и обычаев...

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.11.2009, 02:40
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Вообще Ислам отстал от Христианства на 600 с лихуем лет. Так что видимо происходит с ним то что было с Христианством во времена мрачного средневекового мракобесия. Но при современных условиях. История быдло ничему не учит.

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.11.2009, 08:19
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Спасибо, Михаил! Я про эту книгу слышала. Рекламу видела на остановке - большую, во весь остановочный павильон. (Это было не сейчас, когда - не помню, видимо, когда книга только вышла). Такая реклама больших денег стоит...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 21.11.2009, 14:42
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я атеист-к современным язычникам отношусь как к клоунам-их обрядовость и тп не имеет ничего общего со знанием которое было утрачено или является уделом немногих хранителей традиции в существовании которых я сомневаюсь...в реальности любой обряд это только настройка сознания на достижения каких-то духовных целей не понимая сути обряда можно до посинения лупить в бубен водить хороводы и не добиться ничего...для людей которые ищут способов психофизического самосовершенствования...советую книги Мантека Чиа ("Мантек Чиа") даосский цигун который он пропагандирует даёт реальные результаты для всех...без всяких наносных мистификаций и религиозных бредней...помогает укрепить тело и дух...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot