Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 10.12.2010, 22:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

В соседней теме, где обсуждается ислам, было высказано наблюдение о том, что если сравнивать эти две религии (христианство и ислам), то христианство - более "мирноая" религия, более терпимая.
.
Мое мнение - это заблуждение. Христианство, иудаизм, ислам- они ВСЕ содержат в себе призывы к убийству "неверных", инакомыслящих. Просто в одних религиях (иудаизм и христианство) это находится в дремлющем состоянии, а в исламе это проявляется "здесь и сейчас".
.
Опасность представляют все эти религии. Мы не можем выбирать "из двух зол меньшее".
Наш девиз - НИКАКОГО ЗЛА ВООБЩЕ.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 10.12.2010, 22:32
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Все сказанное верно с оговоркой. Важно понимать, какая из религий в данный конкретно момент представляет большую угрозу для общества.
История разложила карты так, что ни иудазим, ни христианство сегодня не претендуют на захват мира, не проводят политику геноцида (сегодня и сейчас). Этим занимается ислам.
В будующем возможно то же христианство еще покажет зубы, но сегодня оно не угрожает взорвать всю планету... Это существенный момент.
А то что они все психи, это и так понятно...

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 10.12.2010, 22:48
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я полностью согласен с тем, что ислам на сегодняшний день - САМАЯ агрессивная религия. Но предствьте себе на минуту, что активизируются те религии, в которых агрессия находится в "дремлющем" состоянии итолько ждет сигнала "фас".
.
Михаил, если посмотреть на статистику, то цифры получаются просто удручающие (у меня данные за 2005 г., но ситуация только ухудшилась)
.
***********.adherents.com/Religions_By_Adherents.html
.
Можете себе представить, что начнется на планете, если все они получат "приказ от бога" к истреблению инакомыслящих? Это будет почище атомной бомбы.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 12.12.2010, 00:13
Аватар для Панда
Панда Панда вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Опасность представляют все эти религии. Полностью согласна, Александр!!! На сегодняшний день все эти три религии безупречно работают. На каждый народ, его характер, менталитет нашелся свой бог.И каждый из этих богов пытается стравить с другими "неверными". А также *пытается отдалить друг от друга мужчину и женщину внутри каждой из этих религий.Потому что пока женщина зло - религия работает!!!!

Я не буду гадать, что я в жизни найду,я не знаю,что ждёт-и не надо! Я живу,как хочу-улыбаюсь,грущу,я имею,что есть-и я рада!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 12.12.2010, 05:42
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

начнется на планете, если все они получат "приказ от бога" к истреблению инакомыслящих?
Да что тут представлять... Они уже и так получили приказ "от бога". Послушайте протестантов, у них что ни слово, то "война между армиями бога и дьявола". В какой "армии" мы, думаю, сомнений нет...
Я никак не могу понять, откуда в 21-м веке столько религиозных маньяков? Ладно войны из-за территорий, ресурсов и т.п. - понятен мотив. Но воевать за средневековый маразм... Неужил люди не развились за последнюю 1000 лет?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 12.12.2010, 05:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Опасность представляют все эти религии. Полностью согласна, Александр!!!
.
Хорошо, что хоть кто-то согласен *(ch) *А то я уже подумал, что я один только это понимаю :-)
.
Послушайте протестантов, у них что ни слово, то "война между армиями бога и дьявола". В какой "армии" мы, думаю, сомнений нет...
.
Всё правильно, Михаил. Но ПОКА что они "воюют" ... как бы сказать... не истребляя "врагов" физически. Открывая эту тему, я хотел понять, как далеко они могут зайти в своем оправдании настоящих, физических убийств. То есть - насмерть :-)
.
Оказалось, полностью оправдывают. Раз оправдывают, значит, могут убить и сами.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 12.12.2010, 05:50
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я никак не могу понять, откуда в 21-м веке столько религиозных маньяков?
.
Хороший вопрос....
*-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 12.12.2010, 10:12
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

как далеко они могут зайти в своем оправдании настоящих, физических убийств.
Ограничений нет. Как это ни странно, но пока их сдерживает тот же ислам... На фоне этого кровожадного врага они сильно не выступают. А вот если теоретически представить, что это угрозы нет, тогда самое время кидаться на атеистов... они и так кидаются, самые тупые из них, кто не понимает, откуда исходит угроза в действительности.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 31.12.2010, 01:37
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Пришла интересная мысль в голову: а кто-нибудь пытался посчитать, на сколько лет колонии строгого режима тянут все "божьи деяния", описанные только в Библии (ну не считая, что он вообще в мире творит).
.
Интересно, у нас же есть юристы в группе, могли ли бы они обосновать, со ссылками на УПК?
.
Мне кажется, что в странах, где разрешена смертная казнь, он, "боженька", даже на "вышку" вытянул бы....

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot