Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 24.01.2010, 16:02
Нина Гака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина лично для меня - индикатор перемен во мне. Если раньше я была чрезвычайно скупа, считала копейки, то после встречи с Иисусомлегко решаю финансовые задачи!
Кстати, можно не останавливаться на "десятине"! Что сеешь, то и пожинаешь!!!
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 24.01.2010, 18:17
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас неужели десятина это бремя для человека, и еще раз вас прошу Константин и Стас покажите мне где Иисус отменил десятину, если вы против десятины то и не давайте но и говорить что этого не нужно делать не говорите. Покажите мне пожалуйста что Иисус отменил десятину.
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 24.01.2010, 18:24
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также можно и исковеркать слова Иисуса когда он упрастил Божьи заповеди 1- возлюби Господа своего все сердцем и т.д. и 2- возлюби ближнего своего как самого себя, исходя из этого также можно сказать а ведь Иисус ничего не сказал на счет жены моего друга или к любви к моей сотруднице. Также вы хотите доказать что десятину не нужно давать.
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 25.01.2010, 00:38
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, если вы вот так будете рассуждать, что раз не написано об отмене, значит надо продолжать приносить десятину, то тогда и многие другие постановления закона Моисеева надо исполнять, ведь Иисус их тоже не отменял. Ну подумайте сами, если десятина была установлена для служителей в храме , а храма теперь нет и служителей тоже нет, то значит и этой десятины тоже уже нет. Ведь всё же понятно? Для нужд храма с десятин ничего не бралось, потому что десятину приносили продуктами, а на храм была установлена отдельная подать, две дидрахмы.
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 25.01.2010, 06:08
Сем нова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отдаю десятину. Мне достаточно тех оснований, кот. приводят проповедники в нашей церкви, руководствуясь Словом Божьим. Меня не мучает этот вопрос совсем... я им верю, уважаю мнение моей церкви и её пастора... Ещё я верю, что пастор - это Божий слуга и он печётся о благе своей паствы, а не о своём, он является проводником Божьего слова к своему народу.У нас замечательный пастор, таких как он ещё поискать!!!
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 25.01.2010, 06:15
Евгений Офана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковной десятины в Библии нет. Исторически это учение возникло в средневековой католической Европе.
То, что в сегодняшних церквях называют десятиной и левитская десятина из Ветхого Завета не имеют ничего общего.
Происходит банальная подмена понятий. Проповедники говорят: "Библия говорит о десятине, значит давайте церковную десятину". Но Библия не говорит о той десятине, которую собирают в церквях, в ней говорится о левитской десятине, а не церковной.
Но люди не вникают в Писание, они предпочитают слепо и безоговорочно верить человеку с микрофоном.
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 25.01.2010, 07:26
ПАВЕЛ ЯИЧК
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин вы просите поделиться мнением.Читая Мал.3:6-12,свидетельствою вам о себе,как Бог показал мне вопрос десятины и ПРИНОШЕНИЙ.3:8-люди обкрадывали Бога(левиты жили в нищите)Меня поразил 10стих...И ХОТЯ В ЭТОМ ИСПЫТАЙТЕ МЕНЯ...Бог говорит что Его можно попробовать или ощутить через десятину .Я начал платить десятину в благодарность Господу за то что Он заботится о мне,это первый шаг(веры или доверия Богу)Мы сейчас живем по благодати а благодать больше закона.Но если мы по закону не можем дать десятину, как по благодати сможем ПОЖЕРТВОВАТЬ больше десятой части своих доходов?Я верю что Госпоть через десятину хочет научить нас быть щедрыми или доброхотнодающими для Его царства
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 25.01.2010, 08:09
Виктор Щ ки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю вопрос вообще не о десятине итд, а о двух разных мировозрениях -конфессиональном и библейском . Отбросте на мгновение всё чему вы научены в своих церковных организациях и обратитесь к евангелиям.Христос не брал десятину,зато её успешно собирало тогдашнее религиозное священство.Но Христос больше!Нигде не написано что бы Христос отдавал десятину(кроме косвеных местах о том что Он исполнил закон,но тады давайте и обрезаться).Но Он принимал пожертвования и есть место где жертвовал Сам,хотя и не должен был(но чтобы не соблазнились).А евангелизации миссии итд имели успех благодаря руке Божьей и помазанию а не за счёт финансовых вливаний и чёткой организации.А пожертвования которые собирались Христом и апостолами в основном шли нищим,и единственный пастор который имел финансовое преуспевание от пожертвований немного позже удавился.Пока всё.
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 25.01.2010, 08:19
Виктор Щ ки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет ещё не всё.Почему мы имея великого Обеспечителя и собрание святых ,в сердце каждого из которых живёт Божий Дух не доверимся Ему и им а используем мирские рычаги давления на Невесту чтобы Она жертвовала и заботилась о нас.Поэтому до сих пор радостное действие служения друг другу в собраниях превращается в тягостную жертву сквозь слёзы и бремя неудобоносимое.Потому как если мы обязаны и должны то в этом не остаётся места любви но лишь страх и связаное с ним мучение,но только любящий отдаст с радостью не только десять-пятнадцать процентов но -всё.Но любовь совершенства достигнет лишь в свободном духе когда в мышлении нет твердынь учений связывающих руки любви как то учение современой продвинутой Церкви о десятине.
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 25.01.2010, 09:38
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто из вас вспоминающих Маллахию, помнит о чём 99% этой книги? Как раз о священниках, о принибрежении их к служению Господу, о нечистых и повреждённых жертвах. Но многие проповедники упомянуют только Мал.3:6-12, а о своём служении помалкивают. Но снова я не о них, а о вас. Когда вы сами дадите место Духу Божьему учить и наставлять себя? Когда вы перестанете нуждаться в поводыре-человеке? Когда из школяров, станете выпускниками? Когда поймёте, что не на человеческих потугах, тем более финансах, строится дело Божье, а на Его силе, присутствии, и вашей слабости если надо? Когда же поймёте, что христианство не свод законов и моральных принципов, а вера в посланного Богом Иисуса Христа? Когда проснётесь и поправите свои светильники? Жених идёт!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot