Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 14.07.2009, 15:34
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Олег, я здесь на форуме уже писала анекдот:
Стоит у церкви мужчина и плачет. К нему подходит Иисус и спрашивает: "почему плачешь?". Мужчина отвечает: "Меня в церковь не пускают". Иисус ему говорит грустно: "Меня тоже".
Так вот этот анекдот именно о таких "церквях", о которых Вы рассказываете.
В откровении 3:20 написано: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Так вот возле многих церквей Иисус до сих пор стоит и стучит. Но мы же Вам не предлагаем поверить в церковь! Мы Вам предлагаем поверить в Бога и принять Христа. И вот увидите - Он Вас Сам приведёт в ту церковь, где Вы обретёте радость и покой. Меня Бог привёл в такую церковь. Я счастлива, что имею таких чудесных братьев и сестёр, отличного пастора! Там все поддерживают друг друга, там 90% людей служат 10-ти процентам (а ведь во многих церквах как раз наоборот). Христос Сам выбирает себе Невесту.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 14.07.2009, 15:52
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Олег,....И вот увидите - Он Вас Сам приведёт в ту церковь, где Вы обретёте радость и покой.
******
Ольга Ширяева абсолютно права. Это будет именно Ваш формат.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 14.07.2009, 16:33
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Я с Богом относительно недавно - 1,5 года. Сейчас понимаю, что искала Его очень давно. Моей младшей дочери, которую я родила в 43 года, еще до рождения поставили всякие разные диагнозы.
Она нуждалась в массаже. Когда пришла массажистка,
я сразу поняла, что она верующая, но для меня,
типа православной - по праздникам, не совсем понятной верующей.
Веселая, улыбчивая, без креста, на иконы не крестится. Начала
она осматривать Дашеньку. Я ей пытаюсь рассказать о диагнозах,
симптомах. А она мне "Мамочка, да ошиблись врачи,
девочка абсолютно здорова! Сделаем массажик и симптомы исчезнут."
И давай нахваливать мою малышку! Я у нее, конечно же, поинтересовалась,
откуда такая уверенность. Она мне рассказала об Иисусе. Мне сразу не
все понятно было, особенно "Бог говорит". Шизофрения, - подумала я.
Но через неделю ребенку сняли серьезный диагноз. Врачи удивились.
Массажистка - нет. Сказала, что это только начало. Тут я ее уже начала пытать по полной программе.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 14.07.2009, 16:56
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да ладно, архиерей в доле. Да и не только он, а ещё многие прото-, архи-,иереи.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 14.07.2009, 17:09
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Она рассказывала всякие истории о себе, о знакомых. Принесла мне разные книги. Не сопли какие-то, а нормальные книги, в которых все логично объясняется на нормальном языке (я консультант по организации бухгалтерского и налогового учета - для меня система, логичность и доказуемость очень важны). Я как-то быстро поняла, что Бог есть на самом деле и всегда (а не только по православным праздникам или за рюмкой чая);
- что Он - Личность (а не какая-то непонятная субстанция или сила) со своей природой, характером, голосом;
- что Он создал людей для общения с Собой (Александр Ларионов, ты тоже любишь поговорить - мы все созданы по образу и подобию Бога);
- что Бог дал людям землю и все, что на ней, чтобы мы управляли ею;
- что в момент грехопадения Адам (что переводится - человек) добровольно отдал управление землей дьяволу, да еще и попал к нему в рабство;
- что от начала времен у Бога был план выкупа человека у дьявола;

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.07.2009, 17:19
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Извините за медлительность. Приходится все время отвлекаться на ребенка. Продолжаю:
- что Бог на земле решил действовать только через человека и это стоило ему воплощения в человека;
- что смертью Иисуса мы выкуплены (т. е. спасены) у дьявола, т. е. юридически мы *- Божьи, а становиться ими фактически или оставаться служить дьяволу-воля наша;
- что ранами Иисуса я и моя дочь исцелены, а нам только надо принять это исцеление;

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 14.07.2009, 17:29
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Вообщем, появилась у меня почва под ногами и все стало понятно и от этого очень радостно!
Дочь моя здорова абсолютно. У меня исчезли остеохондроз и миома матки. Прекрасная церковь. Мир, любовь и уверенность в завтрашнем дне. Пусть Господь благословит вас тем же. Муж веселее приходил к Богу. Но это отдельная история.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.07.2009, 19:53
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Екатерина Поваляева. Не в моем характере кляузничать. Встретил бы тогда - набил бы морду. Сейчас... столько лет прошло. Улеглось уже все, простилось. Да и встретил бы сейчас - вряд ли узнал бы.
А по тому адресу, который вы привели, не табачный ли патриарх заседает? И вы предлагаете у него правды поискать? Ну-ну...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.07.2009, 20:43
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Дорогой Олег(L) беда наша в том,что священник-это призвание,а многие понимают это как профессию...мы все люди,среди представителей священничества тоже есть отдельные элементы которые бросают тень на остальных...есть так же и плохие врачи-но мы же из за этого не предаем анафеме Авицену,Гиппократа и иже с ними и до кучи всю систему здровоохраненияможно привести еще массу примеров,но вы как человек умный уже поняли к чему я веду
мне очень жаль,что так случилось с вашим папой,я представляю как вым было больно...простите(L)

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 15.07.2009, 00:16
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Оля Ширяева.
Я думаю, муж свою историю расскажет сам когда-нибудь. Это же его история.
Могу сказать только вот что. На все вопросы, которые задавали здесь возлюбленные атеисты, Бог ему ответил. Лично. И вначале он вычислил логически (кибернетик), то есть понял разумом, что Бог есть, что Иисус Христос - Господь, который умер за нас и воскрес на третий день, и нет других посредников между Богом-Отцом и людьми, кроме Иисуса Христа. Понял по поведению учеников Христа.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot