Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 19.11.2010, 15:57
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Вот что пишут люди не имеющие отношение к христианству: * * * Молодёжь *учат: «Бери от жизни всё!» (ничего не давая взамен, заметим). В *результате наша «умножадная» (!!!) молодёжь «обогатила» свою лексику *такими перлами и, к сожалению, понятиями как: бой-френд, гей-клуб, *бодипирсинг, ксивник, лейбл, пофигист, ништяк, хавальник, шопинг, *татуаж, транссексуал, прикид и т.д. Эти слова и понятия, которых не было *раньше, хлынули лавиной в незащищённые умы и души, превращая их в *хранилище аморальных разлагающихся отбросов. При этом высокие понятия *опошляют, принижают, «замещают». Например, в институтской студенческой *среде экзамен по современному русскому языку называют «сря», а сам! наш *язык («великий и могучий») аббревиатурой «ВиМ». * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вы скажите по плоти так говорят? Но даже живущие по плоти, мыслят яснее христиан по имени.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 19.11.2010, 16:27
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Оля вкус должен быть приятным, не отталкивающим.
_________________________________________________
ну так на вкус и на цвет товарищей нет, кому-то жаргон специфический это близкий и понятный язык, а вот нормальный язык они не принимают и с ними проще говорить на их языке. наша цель о Христе рассказать. Ну а потом, прийдя в собрание, человек сам решит со временем от чего он откажется, от каких слов. Излишняя читка морали человека оттолкнуть может, это как раз из области. знания надмевают, любовь назидает. ну получили вы образование что есть хорошо, а что есть плохо, так снизойдите до тех кто не говорит как вы, явите им заботу и любовь, а вот когда вы станете для них авторитетом, с любовью "можете встаивить свои пять копеек" по поводу их лексики- кстати тоже можете эту фразу в разряд жаргона отнести, про пять копеек

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 19.11.2010, 16:29
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Молодёжь *учат: «Бери от жизни всё!»
_____________________________________
так так всегда учили и во все времена в миру
"Ведь ты человек ты и сильный и смелый
Своими руками судьбу свою делай,
Иди против ветра на месте не стой
Пойми не бывает дороги простой"
Из фильма "Приключение Электроника"

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 19.11.2010, 16:44
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
About
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Оля, ты права за фарисейскую праведность. Но что ты имеешь в виду ? На углу я не молюсь на показ... Поэтому я ответила "нет". В св. писании написано "если ваша праведность не превзойдет книжников и фарисеев в царство Божье не войдете"! Стоит порассуждать и над этим местом.

Я люблю тебя ЖИЗНЬ.. и надеюсь, что это взаимно!
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 19.11.2010, 19:56
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

любовь назидает... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *-------------------------------------------------------- * * * * * * * * * * * * * * * *Как же может назидать любовь? Только находясь в правде и ненавидя грех Оля. Другой любви не знаю. Любовь которая творит зло не есть любовь, но беззаконие.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 10.12.2010, 14:29
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Есть люди и в мире, которые имеют благословение видеть свет от Бога, по Его великой милости. Они хорошо понимают ситуацию нравственного обнищания общества. Вот пример: * * * * * * * * * * * * "С интелектуальным и эмоциональным примитивизмом многочисленные жаргонизмы привносят в общество негативное восприятие жизни, грубые натуралистические номинации и оценки, приземлённое выражение мыслей и эмоций".(из доклада "Понятие чести и достоинства оскорбления и ненормативности в текстах права и средств массовой информации".) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * "Жаргонизация литературного языка - это не только разрушение культуры, она опасна более всего тем, что насаждает и утверждает цинизм в обществе, огрубляет души мировосприятия людей".З Тарланов, доктор филологических наук. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Что сказать?! *Язык грубый, невыразительный и неотесанный, "нищий образами" не имеет будущности в совершенном обществе и злоречивые Царства Божьего не наследуют.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 10.12.2010, 15:00
Аватар для Атлант
Атлант Атлант вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Юля, а вы сможете в наше время говорить чисто по русски? Попробуйте к примеру сказать : "я поеду на метро, а не на автобусе смотреть спортивные состязания по футболу". Я к тому, что меняется жизнь, меняется язык, но любовь - неизменна! Так что мое мнение ближе к Олиному. И мне не нужно чтобы моя собака заговорила со мной, я и без этого знаю что она меня любит (может и не к месту с собакой). Мир вам!

С Рождеством Христовым!!!!!
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 25.12.2010, 11:07
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Я не говорю Олег о национальной речи, но о чистой, о нравственной, которая не вносит хаоса, беспорядка и не обедняет язык словами пафоса и унизительных сленгов молодежи в которой есть дух непослушания, кичливости, задиристости. Я против светского, разгульного духа, против всего что не несёт благодати Бога.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 25.12.2010, 11:37
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

да ради "спасения" заблудших душ церковь не только молодежный жаргон, даже и "феню" приемлет...и всем постарается душевно мозги проканифолить так, чтобы впредь неповадно было греховные помыслы вынашивать и тем самым спасет души их и паству себе приумножит и возрадуется боженька на небесах, узрив благоволение во человецех....

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 25.12.2010, 11:53
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Но всякая речь иного духа, скверна Дмитрий. Благочестивые уста произносят чистую речь.
____________________
Ханжество аж прет через все дыры (извиняюсь за свой плохой французский)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot