Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 08.11.2009, 10:57
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Сергей - нет, не может. Каждый пастор подписывает обязательство о конфликте интересов.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 08.11.2009, 12:40
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Валентина, к вашим вопросам можно добавить еще- можно ли чистить зубы в субботу? или бриться? или мыть посуду после завтрака? или заправлять постель? таких вопросов можно много задать... У фарисеев было чтото около 600 правил для соблюдения субботы. Я считаю, что важно понимать суть (дух) заповеди, которую дал Господь. Если мы поймем его - то многие вопросы отпадут сами собой. Для меня суть этой заповеди - воздерживаться от всего, что может нарушить мое общение с Богом в этот день. "13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -14 то будешь иметь радость в Господе..." Ис.58:13,14
И конечно Вечеря Господня - не может нарушить это общение. Наобот. Ведь это обновление моего Завета с Богом. Омывая ноги своему брату или сестре по вере - вы делаете это Христу.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 08.11.2009, 14:10
Владислав Щэкдак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким принципом необходимо руководствоваться в вопросе начала субботнего дня в полярных районах? В условиях полярной зимы или полярного дня, когда невоможно начинать субботний день по заходу солнца?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 08.11.2009, 18:04
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Владислав. Я не имею официальных документов АСД по этому поводу... Но исследуя это вопрос, приведу толкование еврейское, о времени наступления шаббат. "Рав Яаков Каменецкий считает, что в том месте, где вообще нет ежедневного захода солнца, надо полностью отказаться от разделения суток по закату и восходу, и концом дня считать тот час, когда день оканчивается в среднем, а именно, через шесть часов после полудня..."

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.11.2009, 18:45
Владислав Щэкда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поделиться своей позицией по этому поводу. Мой ход мыслей приводит менятакже к 18 часам. Заориентир же думаюнеобходимобрать время захода солнцав Иерусалиме. Нашимысли привели нас к одному результату. Аминь.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 11.11.2009, 14:48
Кама Ойда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

История написанная в исходе.когда БОГ посылает 10 казней.на фараона.а фараон действительно не знал БОГА. Ведь Иосиф столько чудо показал.он спас их? И сколько лет прошло от смерти Иосифа до Моисея?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 11.11.2009, 15:07
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

"6 И умер Иосиф и все братья его и весь род их;
7 а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та.
8 И восстал в Египте новый царь, который не знал Иосифа" (Исход 1)
т.е. новый фараон действительно был не знаком с Богом Израиля

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 11.11.2009, 15:14
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

"40 Времени же, в которое сыны Израилевы [и отцы их] обитали в Египте [и в земле Ханаанской], было четыреста тридцать лет.
41 По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью". (Исход 12)
Т.о. со времени прихода в Египет родственников Иосифа до их выхода прошло 430 лет. Зная, что Моисею было гдето 80 лет при выходе Израиля, получается от времени входа Израиля в Египет, до Моисея прошло 350 лет.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 11.11.2009, 17:06
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Я ж написал текст из Исхода.
Закон был дан на Синае. Но от выхода из Египта до Синая прошло совсем мало времени.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 11.11.2009, 17:11
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

"13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут
пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет..." (Бытие 15)

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot