Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 07.01.2009, 09:36
Аватар для Безработная
Безработная Безработная вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Вы, вообще видели , как крестят детей? Они плачут, кричат!!! а что это значит? *- боятся! Зачем своего ребенка пугать? Тем более, вы, неверующие оба. Думаю вопрос отпадает.

Счастья в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 07.01.2009, 21:43
Белый Барс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшую покрестила под давлением,младшую(8мес.)не хочу.И это такая проблема,единомышлеников нет!
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 07.01.2009, 21:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я думаю, что надо сказать самому себе: я свободная личность, что считаю нужным делать со своим ребенком, то и делаю... Вас же никто не заставляет очитываться перед окружающими - покрестили Вы своего ребенка или нет?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 08.01.2009, 00:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Оля, надо просто сказать всем, кого это интересует: крестить не собираемся. А если вас это не устраивает (т.е. тех, кто дарит крестики и хочет быть крёстным, не устраивает), можете удавиться. А я из-за вас над ребёнком издеваться не собираюсь.

Я не знаю, почему люди так боятся сказать, что они атеисты? *Опасаются, что это неприлично? А я могу сказать: неприлично в здравом уме верить в религиозные мифы. Ни разу не помню случая, чтобы мне было неудобно за своё мировоззрение.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 08.01.2009, 01:06
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,471
По умолчанию

Я вот тоже борюсь со своим дядюшкой,постоянно гонит меня в церковь.Детей они с мамой покрестили таки,ну и что вырастут,будет голова на плечах,сами разберутся что для них важнее.Во время крещения сын так плакал,что кровь носом пошла.Зато верующие были в экстазе,типа это же так здорово. :-@

Скоро, скоро Рождество Христово!!!
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 08.01.2009, 01:10
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я не понимаю, как можно крестить детей под давлением. Их что, заставили в церковь принести под дулом пистолета или с гранатой с выдернутой чекой? И ещё, насколько я знаю, без согласия родителей детей крестить нельзя. Ну не понимаю я, как можно заставить человека взрослого, самостоятельного что-то сделать против его воли (исключая вариант угрозы жизни, но это уже уголовщина).

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 08.01.2009, 01:15
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,471
По умолчанию

Татьяна,нет не под дулом,каждый день,из года,в год пилили.Просто захотелось отвязаться,теперь и мама понимает что зря крестили,как говорится сделанного не воротишь.Надеюсь в нашей семье атеистов вырастут дети с умной головой.

Скоро, скоро Рождество Христово!!!
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 08.01.2009, 02:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Понятно. Ну, в каждой семье свои отношения. Мои родственники давно уже поняли, что меня что-то заставлять - себе дороже обойдётся. Я не про религию говорю, а вообще. Религиозных родственников у меня, кажется, нет. Никто никогда в церковь не ходил :-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 08.01.2009, 14:15
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я своего разрешила крестить, дабы не выслушивать длинные пожизненные проповеди. Для меня этот момент не принципиален, выростет-сам определится. Да и я тут одна, а семья моего мужа многочисленна - силы неравны :-D У них особый предмет гордости-дед мужа-церковный староста, построил церковь, а умер от лейкоза в возрасте 80 лет. Вот и где божья благодарность? (dt)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 08.01.2009, 14:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я своего разрешила крестить, дабы не выслушивать пожизненные проповеди. Вырастет-сам решит.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot