Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.09.2009, 17:11
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Некоторые вещи в церковной жизни являются благоприятным для души верующего. Ногоомовение, я думаю, относится к ним же. Нет повеления, но это правильно для духовного состояния человека. Нет правила молиться перед ногоомовением, но это приятно для души. Посто и другое - тоже только для души, я думаю.
Поэтому, я считаю, и не раз обсуждал это с пастором, что можно попробовать ввести допуск к причастию - хлебу и вину, - даже если ты не совершал ногоомовения: ты принимаешь жертву Христа, поэтому и можешь принять символы тела и крови. Во многих церквях говорится так: кто не участвовал в ногоомовении, можно сесть. Остальные ждут раздачу стоя. И у вас так же? Пастор согласился, что ногоомовение является тестом на твое смирение и служение братьям/сестрам, а не обязательным пропуском к принятию Вечери. Кстати, Вечеря - это только хлеб... ))

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.09.2009, 17:12
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Это не о хлеве и вине... вечерю не омытым не смиренным и не очищенным принимать только в осуждение... далее Библия сама это говорит...

а вы сами то читали в библии, что ногоомовение было не ДО а во время вечери...???
Иоан.13:4 встал с вечери, снял [с
Себя верхнюю] одежду и, взяв
полотенце, препоясался.

поэтому мыли вы ноги или нет вы можете спокойно принимать участие в вечере...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.09.2009, 17:14
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Тогда еще нужно ее обязательно проводить вечером, в 13 человек, и только раз в году? Многие вещи являеются хорошими, но не обязательными.

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.09.2009, 17:18
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

только раз в годуХристос хотел, чтоб верующиевсякий разкогда собирались вместе и ели хлеб, вино - вспоминали о Нем...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 19.09.2009, 17:20
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Деян.2:46
И каждый день единодушно
пребывали в храме и,преломляя по
домам хлеб,принимали пищу в
веселии и простоте сердца,

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 19.09.2009, 17:30
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Конечно, можно хоть каждый день вечерю совершать. Я упомянул 1 раз в год только для того. что есть адвентистские ереси, и вы могли о них слышать, которые на этом откололись от АСД. Вот и такое бывает...

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 19.09.2009, 19:40
Аватар для Милашка
Милашка Милашка вне форума
 
About
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Таня правильно сказала,что вечеря сегодня - месса, а не вечеря любви.
Церковь АСД молодая, и к тому времени,как она образовалась, уже были сложены столетиями традиции ее проведения у католиков и у протестантов.Наша церковь,не сильно меняя что либо, почти переняла весь ход вечери. Католическое наследие - это все: и покаяние перед вечерей(просить прощения друг у друга, если вдруг согрешил за этот квартал,с прошлой вечери), и раздача хлеба священником народу,и вообще принятие вечери стоя,и придание мистического,святого значения хлебу и вину,и проведение ее в здании церкви, и пение одного и того же 415го псалма... и многое дргое..Про омовение вообще молчу.Помочить слегка ноги в колготках - это не называется омовением.
Почему-то мало кто задумывается, почему все происходит так, как происходит?Как проводили ученики Христа?И можно ли сегодня вернуться к истокам....Вот,если бвсе задумались,тогда б вечеря и не была бы мессой, а была бы вечерей любви.

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 19.09.2009, 20:26
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Я тоже хотел бы перемен в Вечере и ходе этого великого символа. Во-первых не хватает простоты, которую имела ефесская церковь, далее сборища по 300 - 500 человек это вообще балаган какой то, точное напоминание католической обрядности, всё это по меньшей мере удручает. но более всего удручает формализм. мёртвый и холодый формализм. Поэтому в Вечери принимаю крайне редкое участие. Не такое у меня об этом представление. Считаю что семья может вполне сама проводить Вечерю и приобщать и детей к этому символу,общаясь в любви и простоте. Можно пригласить и близких друзей, преподать Вечерю даже неверующим родственникам, тем самым показав пример в служении. Это великий символ который мог бы творить чудеса среди нас...

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.09.2009, 21:09
Бомба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня вообще конечно интересно пишешь. А откуда по твоему мнению возникла в АСД ортодоксальная практика вечери? Я понимаю что ты скажешь "из католичества" но вопрос тут другой. Именно в адвентизме как она появилась?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 19.09.2009, 22:52
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

да вот, Дим, Юля очень точно пишет о том, как у нас такое получилось...))Церковь АСД молодая, и к тому времени,как она образовалась, уже были сложены столетиями традиции ее проведения у католиков и у протестантов.Наша церковь,не сильно меняя что либо, почти переняла весь ход вечери.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot