Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.01.2009, 00:06
Аватар для Краса
Краса Краса вне форума
 
About
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Название Америка деиствительно дано в честь первооткрывателя.Но имя Израиль данно Иакову(Бытие 32-28) после того как Некто всю ночь боролся с ним.Израиль это не просто название некоторой территории суши.Это имя потомков того самого Иакова.В кн.Числа 24-9 сказано"Благославляющий тебя благословен,и проклинающий тебя проклят."

поздравляю всех с новым годом!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.01.2009, 19:25
Аватар для Блондин
Блондин Блондин вне форума
 
About
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Я мало что знаю об Израиле. Покупал морковку, апельсины тамошнего производства. Больше ничего.

Порекомендуйте мне еще что-нибудь, что подарил Израиль нашему несовершенному миру. Я не имею в виду монотеизм и человеческое естество Господа Нашего Иисуса Христа. Мой вопрос о нынешнем государстве Израиль.

О мужественное сердце разбиваются все невзгоды.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.01.2009, 20:37
Аватар для Тень Пкиск
Тень Пкиск Тень Пкиск вне форума
 
About
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Да будет благословен Израиль!

Народ, который был и есть в сердце своего *и нашего Бога.

Пусть будет мир и слава Господа нашего над Израилем!!!

"Pentru a urca mereu pe scara ierarhica a societatii e deajuns sa fii OM" Alexandru G.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 31.01.2009, 00:41
Аватар для Григорий Распутин
Григорий Распутин Григорий Распутин вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Я христианин а Писание говорит что Бог привил меня к Израилю,поэтому Израиль является моим народом.Я не имел близкого общения с евреями,но люблю их и молюсь за их безопасность и благополучие.Как христ-н считаю себя евреем.Израиль дал мне много примеров из которых я познаю волю Божью.И ещо много всего дал мне Бог через Израиль.

с Новым Гадом!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.02.2009, 22:48
Аватар для Краса
Краса Краса вне форума
 
About
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Иисуса Христа распяли грехи каждого из нас, а не конкретные люди.Ев.Луки.гл.22.ст.17-46.Он для того на Землю приходил,что-бы исполнить волю Отца небесного.Разве Господь послал Сына Своего на Землю,что-бы тот поплотничал,поучил и всё?Христос пришёл,что-бы искупить грехи всех нас и именно так как об этом предсказывали пророки.Если-бы этого не произошло то как-бы все мы получили спасение.???

поздравляю всех с новым годом!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.02.2009, 15:43
Аватар для Alexander Vwind
Alexander Vwind Alexander Vwind вне форума
 
About
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Валентина, почему вы думайте, что нужно молится за еврейский народ? А может быть и за палестинцев то-же? (F)

!!! C Новым Годом, Друзья - Земляне !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.02.2009, 17:27
Аватар для Alexander Vwind
Alexander Vwind Alexander Vwind вне форума
 
About
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Израильский народ избрал Господь с тем, что бы возвестить Благодать и Милость, что они не выполнили. Они лучше воюют считая себя чем-то особенным. Избрание *Богом Израиля заключалось *в его защите. Так говорит Библия , "призвал слабое мира, чтобы посрамить сильное".Израильский народ был слаб и получил защиту и избавления. Бог укрепил Израиль и дал ему силу и власть защищать и не принуждать слабых. Я молюсь за все народы, так как в пришествие Христа будут спасены все народы, и не только еврей. (F)

!!! C Новым Годом, Друзья - Земляне !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.02.2009, 14:10
Аватар для Alexander Vwind
Alexander Vwind Alexander Vwind вне форума
 
About
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Я поражаюсь, как мы люди можем поддерживать зло, или проявляют лояльность! Библия знакомит нас с Богом миролюбивым, но наши сердца наполнены злом и эгоизмом. Я не поддерживаю зло, мне нет значения от кого это происходит. Для меня Иерусалим это город из которого исходит стремления к миру и не месть. Милосердия и не эгоизм. Смирение и не наглость. Почитайте библию люди и сравните каким Бог желает видеть свой народ. Этот народ не является тем, чем Он быть должен. (F)

!!! C Новым Годом, Друзья - Земляне !!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 06.02.2009, 15:13
Осенняя Эмэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами отчасти согласна Александр, но не поэтому ли мы и должны молиться за народ Израильский? Моментально вложил Господь мне эти слова из Писания:

Хорошо. Они отломились неверием, а ты держись верою: не гордись, но бойся.

Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей,то смотри пощадит ли и тебя.( Рим.11:20,21)


Господь все еще бодрствует и охраняет народ Свой, хотя бы потому что Он слово Свое держит.

А поддерживаем мы - народ Божий, а не их зло.

И мир мы желаем всем, который возможен *лишь с приходом в сердце Иисуса Христа и об этом наша молитва как за Израиль, так и Палестину, все они стонут под проклятием непослушания.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.02.2009, 15:40
Аватар для Alexander Vwind
Alexander Vwind Alexander Vwind вне форума
 
About
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Мне думается, что в заповеди о десятине скрыт другой смысл. Я задаю себе вопрос, разве Бог не может обойтись без меня и требует отдать то что Его, а зачем мне давать, что-бы от-меня потребовать обратно? Бессмыслица какая-то! (F)

!!! C Новым Годом, Друзья - Земляне !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot