post #1  
Старый 03.11.2010, 23:30
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Армагедон

Армагеддо?н (др.-греч. ?????????) — в христианстве место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён в Конце света, когда Мессия Христос ("Агнец") вернется на Землю и сразится со Зверем (Сатаной). В этой битве будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Откр.16:14—16).

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.11.2010, 23:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ар-Магеддон, «город Мегиддо», или просто Мегиддо несколько раз упоминается в Библии. Полководец Сисара погиб от Барака «у вод Мегиддонских» (Суд. 4; 5: 19), здесь же погиб царь Охозия от Ииуя (4-я Цар. 9: 27), и царь Иосия от фараона Нехао (4-я Цар. 23: 29). Таким образом, в Библии Армагеддон означает место, где погибают цари. Этот город был расположен на севере Палестины недалеко от Генисаретского озера на юго-западе от Назарета.
Слова Откровения: «Это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя ... ... на место, называемое по-еврейски Армагедон» (Откр. 16: 14, 16) – означают войну всех народов против Израиля. О причинах этой войны в Израиле в дальнейшем подробнее будет сказано в главе «Тысячелетнее царство», а здесь мы пока рассмотрим другие пророчества в Библии, которые говорят об этом событии:

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.11.2010, 23:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Книга пророка Иоиля, глава 3:Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили...
Что вы Мне, Тир и Сидон и все округи Филистимские? Хотите ли воздать Мне возмездие? Хотите ли воздать Мне? легко и скоро я обращу возмездие ваше на головы ваши...
Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши – на копья; слабый пусть говорит: «я силен».
Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду чтобы судить все народы отовсюду.
Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточия переливаются, потому что злоба их велика.
Толпы, толпы в долине суда! Ибо близок день Господень к долине суда!
Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых...
И будет после сего:
Иуда будет жить вечно, и Иерусалим – в роды родов.
Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.11.2010, 23:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Слова пророка Иоиля: «В те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима» (Иоиль 3: 1),– говорят об образовании государства Израиль во второй половине XX века.
Слова пророка Иоиля: «Я соберу все народы и приведу их в долину Иосафата и там произведу над ними суд» (Иоиль 3: 2),– повторяют слова Откровения: «И он собрал царей земли всей вселенной на брань в оный великий день Бога Вседержителя на место, называемое по-еврейски Армагеддон» (Откр. 16: 14, 16),– то есть нашествие армии всех народов на землю Израиля.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.11.2010, 23:34
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Толковая Библия: «Слова пророка, что Господь соберет все народы в долине Иосафата нет нужды понимать в буквальном смысле. Пророк хочет выразить только ту мысль, что в долине Суда Господа над народами совершится нечто подобное тому, что произошло в долине благословения при Иосафате... По свидетельству бл. Иеронима, в комментарии на пр. Иоиля III и уже в его время Иудеи веровали, что все они будут возвращены в Иерусалим и что в долине Иосафатовой будут посечены мечем языческие народы. Эта вера сохраняется у евреев и доныне» [1].

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.11.2010, 23:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Слова пророка Иоиля: «солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой» (Иоиль 3: 15),– повторяют то, что было сказано ранее:«Солнце превратится в тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень великий и страшный» (Иоиль 2: 31),– и слова Иисуса Христа о конце мировой истории: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Мф. 24: 29, 30). Таким образом, очевидно, что слова пророка Иоиля также следует относить на конец мировой истории.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.07.2015, 17:29
Аватар для фантик
фантик фантик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амон Ра Посмотреть сообщение
Армагедон наступит после великой скорби
по идеи Армагеддон то есть война в долине Мегидо, что близ Иерусалима это и есть Великая скорбь

Осталось всего ничего
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot