Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 30.06.2008, 01:20
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Да, действительно, нохчи говорят что их предки были "керестанцы", т.е. христиане. Но ещё интереснее история обращения в христианство северокавказских народов. Правосл. духовенству на Кавказе быстро стало очевидным поверхностое, вульгарное понимание христинства аборигенами. Так "местные" быстро "вычислили" алгоритм возможных преференций от обращения в хритсианство. Крестились семьями, затем приходили за помощью к своим "христ. братьям" брали свинью, барана, мешок пшеницы и.т.п. а потом искренне удивлялись и смеялись *"безумию" и бесхитрости православных. Но в течении короткого времени, буквально нескольких лет всё всем стало

ясно и давать "помощь" священство перестало, соответсвенно и иссяк поток желающих креститься.....

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 30.06.2008, 01:34
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

"Их турки огнём и мечем обратили в ислам, видать не до конца.."

Да нет, до конца. Дело в том что каждый прочитавший при "правоверных" свидетелях шахиду - становиться мусульманином. Шахида, это свеобразный символ веры в исламе. Перевод с арабского примерно такой - "Велик Аллах! Нет бога кроме Аллаха, и пророк его Мухаммат"

Ислам делиться на два крупнейших течения - суннизм и шиизм, те в свою очередь на множество мазхабов- религиозно-правовых школ. По этому несмотря на различные течения и разницу во многих вопросах мусульмне едины, они сотоавляют единную Умму(сообщество верующих).

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 30.06.2008, 01:34
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Я подчеркнул в своём сообщении, чтобы лучше всем было понятно

-"языческий ислам", а так в точном религиозном отношении, это просто

определённый мазхаб, т.е. определённый северокавказский ислам, но всё

таки ислам. Чтобы было окончательно ясно , то подчеркну , для ислама

некорректны, неприменимы такие определения как священничество(его

просто нет!), церковь, ортодоксия и.тп.

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 30.06.2008, 02:05
clear
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знали бы Вы ,что мне пришлось пройти! Чечены,если должны никогда не вернут, но если ты им *должен будут свербить!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 30.06.2008, 09:05
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Так, всё.

Просьба вернуться к теме форума. Здесь нет места нац. обидам или разборкам !

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 30.06.2008, 12:52
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Да, я тоже считаю что с особенностей религиозной культуры и менталитета в целом, на конретные "истории" лучше не переходить. Скажем универсальную фразу - "в каждой национальности есть хорошие и плохие люди" *- и не погрешим против истины, потому что так и есть

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 30.06.2008, 13:37
Аватар для фатима
фатима фатима вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Дома слава Богу ни в детстве ни одного матного слова не слышала, ни сейчас никто не ругается. НА улице малышне, да и взрослым, стараюсь делать замечания, особенно когда рядом детки бегают. Но всё же "ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему". Считаю, каждый должен начать с себя в первую очередь и со своих детей. Как ребенка в сад отдавать, пока не представляю... Хотя у самой мама в 40летним педстажем, воспитатель детского сада, но таких ещё поискать надо...

Я не знаю, что меня ждет в будущем, но я знаю Того, Кто держит мое будущее в Своих руках.
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 30.06.2008, 13:51
Аватар для Для Одной
Для Одной Для Одной вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

Мой отец никогда не сквернословил дома.

Мой дед никогда не сквернословил дома.

Может быть, и я, потому, стараюсь не сквернословить и дома, и в присутственных местах?

Исцеляю на расстоянии
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 30.06.2008, 14:15
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

А разве не исчезает эта проблема, если находишься в постоянном покаянном чувстве?

Не получается ли так что мы следуя призыву Христа к совершенству, уклоняемся в "малое"? Разумеется и про это надо не забывать, но ТОЛЬКО без отрыва от видения корня проблемы человека

Друзья, если чувствуешь что в пучине находишься по ноздри и тонешь , не будешь ли вопить - Господи помилуй мя грешнаго? А потом смотришь - и сквернословия нет - но и совершеннее себя не чувствуешь- и это хорошо...........А так некоторые братья и сестры почитают наши сообщения и в душе наляжет - "вот мол, слава Богу я не ругаюсь, не сквернословлю, да и родители у меня не ругались.".. А толку то? когда и сухоядение и вериги и круглосуточная служба без покаяния - спасти не могут.

А вы как считаете, так это, или где -то я не по святоотечески рассуждаю, от себя?

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 30.06.2008, 14:15
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Нормальное, здравое общение, разумеется, идёт от семьи, и *весьма многие- не сквернословят в семье с детства, и это НОРМАЛЬНО.

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot