Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.07.2009, 20:49
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

К этому вопросу надо подходить с мудростью: нательный крестик - неотъемлемый атрибут православного христианина, поэтому высказывая свое отношение, стоит это учесть. Хотя в библии ничего не говорится о нательном кресте, православные считают, что к нему относится выражение, сказанное Иисусом: "Возьми крест свой и следуй за Мною". Это я прочитал в книге "Закон Божий". Я лично могу носить крестик, могу не носить. На мое спасение это не влияет =)

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 09.07.2009, 07:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Крест Христов и крестик нательный для меня,конечно,не одно и тоже. Но если кому- то хочется носить крестик-почему бы и нет? Христианам нравится специальная атрибутика, выражающая нашу веру!И это нормально!Только амулетом крестик неполезно делать( а есть такая тенденция)!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.08.2009, 01:12
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Да, это традиция просто- ношение крестика. Если у меня нет в сердце КРЕСТА ИИСУСА то ношение крестика врядли что-то изменит в моей жизни.

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 27.08.2009, 19:32
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

V: Еще один небольшой аргумент в пользу ношения хрестика, как просто символики христианства, не придавая ему никакого большого значения, может быть (Лук. 12: 8-9).

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.01.2010, 04:57
Аватар для Антифея
Антифея Антифея вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Главное понять не крест нательный спасает,крест должен быть в твоем сердце это то что сделал Господь на нем для твоего спасения.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 02.02.2010, 00:48
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Я нормально отношусь к нательным крестикам,просто как к украшению, а ещё как к символу моей принадлежности к Христианству.А по поводу место писания ...возьми свой крест... Мы все знаем что было на кресте...там был распят грех наш, распята плоть, на которую были возложены все болезни, проклятия.Это тот крест где нам нужно распинать свою греховную натуру и не давать ей сходить с креста!!

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.11.2010, 15:34
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принцепе разницы нет .можно кирпич подвесить и втемяшеть себе что он был на голгофе.и *присутствовал при казни.то биш символ....можеть всетаки *лутьше сердце........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot