Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Знакомства христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.06.2013, 15:46
Stran-nik Stran-nik вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Грех ли встречаться с замужней женщиной.

Такая ситуация. Познакомился по интернету с женщиной. Встретились друг на друга посмотрели. Понравились. Оба хотим встречаться понятно в каком контексте. Не более. Проблема в том, что она замужем. То есть они с мужем чисто живут вместе, но любви как таковой уже нет. Вот и меня останавливает тот факт, что она замужняя и вроде как грех. Хотя она сама по себе девушка не особо верная и ранее мужу изменяла. У нее в жизни было около 10 парней и щас так же бывает порой. То есть если не со мной, так с другими она будет встречаться. И все же не знаю как поступить. Посоветуйте???
P.S. Цели у меня жениться на ней нет. И ей не надо замуж выходить за меня.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.11.2013, 13:45
Аватар для Perspektiva Fond
Perspektiva Fond Perspektiva Fond вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Ты просто ей поможешь забыть мужа с этими встречами! Не рекомендовал бы я тебе. Взгляни на эту ситуацию с другой стороны и подумай как бы поступил Иисус!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.10.2014, 07:32
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-nik Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Познакомился по интернету с женщиной. Встретились друг на друга посмотрели. Понравились. Оба хотим встречаться понятно в каком контексте. Не более. Проблема в том, что она замужем. То есть они с мужем чисто живут вместе, но любви как таковой уже нет. Вот и меня останавливает тот факт, что она замужняя и вроде как грех. Хотя она сама по себе девушка не особо верная и ранее мужу изменяла. У нее в жизни было около 10 парней и щас так же бывает порой. То есть если не со мной, так с другими она будет встречаться. И все же не знаю как поступить. Посоветуйте???
P.S. Цели у меня жениться на ней нет. И ей не надо замуж выходить за меня.
А она когда встречалась с тобой, она что, забыла, что у неё есть муж?
В каком таком месте может встречаться замужняя женщина, ты проясни ситуацию?
Не верная девушка она, или блядь конченная, называй своими именами развратник?
У тебя нет цели жениться, но твоя цель, это оскорбить мужа этой бляди?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.10.2014, 05:58
Кривошеев Виктор Кривошеев Виктор вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Встречаться с замужней женщиной большой грех! И совет только один - если посещают такие мысли, то сходи в церковь помолись.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.10.2014, 06:01
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кривошеев Виктор Посмотреть сообщение
Встречаться с замужней женщиной большой грех! И совет только один - если посещают такие мысли, то сходи в церковь помолись.
Неужели тебя Иисус Христос послал сказать, что ты говоришь?
И чтобы ты не расслаблялся, то не забудь сказать в какую церковь Иисус Христос послал пойти помолится? Или тебя не посылал говорить Иисус Христос, а поэтому ты говоришь пустые слова?

Последний раз редактировалось likG; 30.10.2014 в 06:03..
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.10.2014, 06:11
Кривошеев Виктор Кривошеев Виктор вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

никто меня не посылал. Я думаю, что нужно идти в церковь, при этом не надо выбирать в какую именно.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.10.2014, 06:50
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кривошеев Виктор Посмотреть сообщение
никто меня не посылал. Я думаю, что нужно идти в церковь, при этом не надо выбирать в какую именно.
Виктор, поэтому что тебя не посылал Иисус Христос, то и говоришь ты так, как и 2 млрд. христиан, то есть, говорите вы все пустые слова.
Почему ты решил, что Иисус Христос нуждается в твоих советах?

Кто говорит слова, которые не есть словом Божиим, тот лжепророк.
А в Царство Божие Отца и Сына войдут лишь святые Апостолы и пророки. А это значит, что как и Иисус не христианин, так и ты должен быть сыном Божиим. И только если Иисус Христос в тебе, то и ты такой же первенец для Бога и Отца как и все дети Божии.
Ну что, ты готов войти в Царство Божие? Если кто думает что без меня будет в Царстве Божием, то вам следует знать, я точно в Царстве Божием потому что мне лично об этом сказал Иисус Христос.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.06.2015, 02:43
Styuopanooshka Styuopanooshka вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот как моя жена почти. Ну вы ж всё и сами понимаете, только занимаетесь самооправданием. Если форум христианский, то я так понимаю, что вы отдаёте себе отчёт в своих поступках. Знаете как надо делать и как не надо. Возможно и совесть Вам подсказывает верный ответ. Не вижу вообще логики в том, чтоб говорить, что она всё равно будет с кем-то изменять мужу. Вы за неё не отвечаете и она - за Вас. Не надо себя оправдывать и заглушать голос совести. Согрешать осознанно - хуже, чем по-незнанию и она, в таком случае, однозначно, правее Вас.
Назвался грибом - полезай в корзинку.
Называешься христианином - должен осознавать степень личной ответственности.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.06.2015, 02:54
Styuopanooshka Styuopanooshka вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ничего хорошего в измене нет.
Сначала развод, а потом уже делайте что хотите.
Уважаемый Админ. Ответ хороший, но , как я думаю, - компромиссный чересчур. Вы ж знаете, что апостол Павел писал, что кто женится на разведённой - прелюбодействует. Т.е., в любом случае провоцирует измену жены мужу. Тот, разведённый, муж может женится и не согрешит, потому что прелюбодеяние - основание для развода, разрешённое в в Евангелии, а она ,таким образом, продолжает согрешать. Разве мало других женщин, что надо на этой именно зацикливаться. Если она такая "любительница костра и песен", то нет никакой гарантии, что не будет и тому товарищу изменять, если это слово вообще применимо в такой ситуации.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 22.06.2015, 01:55
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styuopanooshka Посмотреть сообщение
Уважаемый Админ. Ответ хороший, но , как я думаю, - компромиссный чересчур. Вы ж знаете, что апостол Павел писал, что кто женится на разведённой - прелюбодействует. .
И как же он прелюбодействует?Он что на разведенной женится вновь и вновь?
Он и женился на разведенной,потому что нашел вторую половинку,а не половинку,но свою ошибку оставил в стороне и ее дальнейшая жизнь-это ее уже проблема......

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot