Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.08.2009, 11:29
Роберт Чупки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли в суботу идти на море и купаться

Я етим летом был в двух лагерях в одном пастор сказал что можно купаться в суботу и мы в суботу купались два раза а во втором пастор сказал что ето грех и мы на море вообще не шли
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.08.2009, 11:33
ВЕРОНИКА ВМОДИ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По совести поступай! Я думаю, что можно воздержаться, но если слишком жарко, тогда можно.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.08.2009, 11:42
Дадян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда, мы ,адвентисты, доходим до таких крайностей, что люди нас называют <законниками> в плохом смысле этого слова.А вопрос провокационный, т.к. все считают по разному(по своему).В Библи я прямых запретов не нахожу, поступай по совести( я хожу в жаркий день после собрания на озеро).А учитывая твой возраст, поступай так, как велят тебе родители( или не велят..).И будешь благословен в путях твоих.А пастора уважать надо обязательно!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.08.2009, 12:22
Игорь Мика
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пастор может решать этот вопрос только в отношении самого себя, а не за других.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 23.08.2009, 15:07
VIP
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы каждую субботу ездим купаться на море...))) получаем от этого массу удовольствия с детьми...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 23.08.2009, 16:08
SLAVIC
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

13. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотейтвоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святымднем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматьсяобычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить
14. то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты землии дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изреклиэто.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 23.08.2009, 16:10
VIP
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, а отдых в субботу вы тоже относите к прихоти?? если я на пляже отдыхаю разве я исполняю свои прихоти?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 23.08.2009, 19:13
Лена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живём возле моря и частенько купаемся в море в субботу, не вижу в этом ничего плохого:-D
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.08.2009, 19:16
Владимир Дмин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни могут купаться и нарушать 4-ю заповедь, а другие, совсем рядышком не нарушая.
В зависимости от того, что на сердце у человека.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.08.2009, 22:44
VIP
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, вам следует это спросить у Бога )))

а что тут спрашивать?? если леса, поля, моря, горы, пустыни - Господня земля и что наполняет ее...))) поэтому вреда человеку от этого нет никакого....
можно и на гору взобраться, в лес на поляну, и в пустыню уйти на всю субботу и на море...
потому что небеса пропрведуют славу Божью и о делах рук Его вещает ТВЕРДЬ...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot