Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 31.08.2008, 13:43
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *тоже не люблю рок музыку но *если эта музыка праславляет Бога,я не против,и междупрочем,все музыки сочиняет человек, главное мысль слов.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.09.2008, 09:10
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Я думаю речь не идет о том, чтобы тяжелый рок был в церкви, это говорится о концертах на городских и др. фестивалях и личных предпочтениях. А, что касается крыс и воды, я тоже видела передачу, может кто также ее смотрел.,"Разрушители мифов", там наглядно показали эксперимент за 2 месяца над растениями, которые семенами посадила в разных теплицах: с тяжелым роком, с классической музыкой и в тишине. Я тоже предполагала, что классика должна победить, но увы - где была классика и рок результаты одинаковые, а где тишина - всходы меньше. Вывод - лишь бы не молчали.

Я уже писала, что смысл музыке придают слова! Сама по себе музыка - нейтральна, как и деньги - не зло, главное в чьих они руках и на что тратятся!

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.09.2008, 11:26
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

А я думаю, что последняя передача была враньем. Потому что противоречит результатам первой передачи.

Музыка не нейтральна, что и видно в этих экспериментах. И соматическая депрессия тоже не приходит просто так, а в результате действия определенных звуков определенной громкости. Роком, говорят, и убить можно.

Насчет слов: тут тоже можно поспорить. Только рожденный свыше христианин может петь для Господа. И Дух Святой такие песни должен вдохновлять. Если человек играет рок, то может, ему просто нравится это, как и раньше нравилось в миру, а слова он просто присобачил? Нацепил новую заплату на старые мехи.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.09.2008, 16:37
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто несочетаемые вещи - тяжелый рок и христианство! Все равно, что сладкая горечь!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 02.09.2008, 17:29
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Аминь, Аминат! Действительно, а кто может подсказать, что такое христианская музыка? В 19 веке это однозначно - орган, христиане всегда консервативно относятся к тому, чего не понимают, проходит время и это уже нормально. А исследовали влияние рока мирского, а кто-нибудь исследовал влияние христианского рока?! Так можно дойти и до того, что и ударник и эл.гитара - не христианские инструменты. И почему последняя передача вранье? Потому что она не вмещается в Вашу парадигму? ;-)

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 02.09.2008, 22:37
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Что касается музыки,она всегда менялось.Первые христиане пели более протяжные песни.Сейчас быстрые и спокойные.

В 20 веке появилось столько стилей и вариантов, что и за всю историю не было.Недавно еще плясали под гармошку, ничуть не хуже в быстром темпе что и сейчас под ударные.

Я в музыке не очень разбираюсь.Но хорошо знаю Бога.

Когда директор ресторана принимает Христа,то на другой день

он меняет вывеску-"кафе".Лучше малое, но то что не разрушает человека и не искушает, а созидает.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 02.09.2008, 22:48
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Я раньше увлекалась тяжелой "христианской" музыкой, но ничего кроме разочорований я не получила. В это время у меня было очень плохое духовное состояния.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 03.09.2008, 12:19
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Аминат, главное - что внутри. *Поэтому если у нас внутри Бог, мы никогда не зададим *даже такого вопроса. Ситуация напоминает всякие другие обсуждения типа : что можно носить, что употреблять из косметики и т.д. *Все изнутри исходит, и Дух Святой подсказывает, что для нас лучше. Содержание определяет форму, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 03.09.2008, 15:08
Аватар для SSSR
SSSR SSSR вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 507
По умолчанию

Lichno ya ne osobo lyublyu slishkom tyazholuyu hristianskuyu muziku, no otnoshusyk ney polozhitelno. naprimer ; esli chelovek buduchi mirskim slushal metal, emu nekasnyotsya skoree vsego srazu spokoinie pesni, no esli blagodarya hristianskomu metalu ili tyazholumu roku on kak bi plavno pereidyot na bolee spokoinuyu muziku ili dazhe ostanetsya lyubitelem toy zhe muziki no hristianskoy eto super. glavnoe serdce v pesne slova

чтобы увидеть радугу-надо пережить дождь!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.09.2008, 22:55
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

da , Vikulya ti pomnish vse dochenyka po svoemu opitu...kogda to ti slushala Deyaniya i ................ zabila tu rok gruppu... nu angliysskoe nazvanie..pomnish ushi ya zatikala ...ex.. vspomnila, no ne pomnyu kak pishetsya disaypl ... :-(

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot