Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.01.2011, 10:19
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Совет тем кто хочет знать о Христе побольше. Делюсь сама и может поделиться тот ...

Совет тем кто хочет знать о Христе побольше. Делюсь сама и может поделиться тот у кого есть что сказать.

Тому кто ищет познание о Христе. Самой базовой вещью в Христианстве является две вещи.
1. Бог *воплотился в тело человека.
2. Иисус Христос (Тот Кто воплотился) после распятия реально ВОСКРЕС.
Пока эти две вещи вам не откроются на уровне сознания как реальный факт Бог вам закрыт.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.01.2011, 10:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Что могу посоветовать я. Есть такая книга Джона Маклауэлла "Не просто плотник". Она очень маленькая и есть в интернете, там дана выжимка из Евангелий (история нахождения Иисуса гна земле) *с очень хорошим анализом происходящего в то время в контексте истории. После ее прочтения обычно реально начинаешь понимать что факт ВОСКРЕШЕНИЯ ХРИСА имел место быть. Если понимание этого вас *пронзит, считайте что Бог к вам прикоснулся явно.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.01.2011, 10:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну и с этого может начаться ваше общение с Богом на реально видимом уровне. Для вас видимом.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.01.2011, 17:04
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Я, к сожалению, не помню, по чьему приглашению я вступил в эту группу, но сделал я это исключительно для того, чтобы исправить обнаруженные ошибки и неточности.
1. Единственным источником знаний о боге (в данном случае речь идет об Иисусе) могут являться только его божественные заветы (сиречь, Библия, Новый завет в чуть большей степени, чем Ветхий)
2. Верующие популярных христианских конфессий (в частности, православия, католицизма, среди протестантов - Свидетели Иеговы как минимум) следуют каноническим правилам, установленными священниками, но противоречащим Библии.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.01.2011, 17:15
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

3. Вся информация, изложенная в божественных заветах должна обладать как минимум тремя свойстами: а) полнотой - изложенной в достаточном объеме и с достаточной подробностью, б) истинностью - соответствовать действительности, в) самое главное - отсутствием ошибок или противоречий, можно назвать это правильностью.
При несоблюдении любого из этих трех условий либо заветы совсем не божественные, либо грош цена такому богу.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 04.01.2011, 17:21
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А теперь подробнее об Иисусе словами самого Иисуса:
(цитаты даются по русскому синодальному переводу, поскольку правильного перевода Библии на русский все равно не существует, а этот оказывается самым популярным)
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; ..."
(Матф.10:34-37)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.01.2011, 17:29
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

" И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ:
- Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
(Матф.15:22-26)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.01.2011, 17:32
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Объясняю, если кто не понял, чуть короче и чуть проще:
- во-первых, Иисус был послан своим богом для спасения своего народа и только своего народа, все остальные народы не являются детьми этого Господа, а Иисус их именует "псами";...
- во-вторых, для следования Иисуса нужно, кроме много прочего, возненавидеть своих домашних, ибо близкие родственники, согласно словам Иисуса, враги верующих в него.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.01.2011, 17:35
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

И последнее, по порядку, но не по значению...
Исходя из текста Библии, Иисус ,для начала, не воскрешал, но прежде всего, не существовал. Но это уже отдельная тема для отдельного разговора...
В этой теме могу добавить, что Иисус по Библии с яростью наказывает невинных, не знает священного писания своего бога. Будет интересно, спрашивайте, я вам еще много расскажу об Иисусе...
П.С. Все вышенаписанное может не беспокоить, православных, католиков и свидетелей иеговы, поскольку они, как сказал Иисус в нагорной проповеди, не получат царствие небесное.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.01.2011, 19:29
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Сергей, всё верно. По крайней мере такие выводы сделает человек так сказать нейтральный, чей мозг не затронут "святыми писаниями". Почему в кавычках? потому что они такие же святые (писания) как я скажем штангист- тяжеловес. Ну, а чей мозг тронут "божественной благодатью" насчёт меча Иисуса и проч. дадут своё видение По принципу- ты ему ссы в глаза, а он - божья роса. Интересно послушать их объяснения слов Иисуса о разделении родственников, о псах.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot