Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.02.2009, 16:32
Ульяна Навик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и другие грехи - с Божьей помощью. Признаться себе в собвственной немощи, новзможности побороть это своими силами, покаяться в грехах, приступать к таинствам...

Ничего в общем то нового..
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.02.2009, 23:02
Аватар для инесса
инесса инесса вне форума
 
About
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

признать это в себе, простить и не откладывая сделать первый шаг, любой, т.е сдвинуться , и все ...там уже как по маслу. можно вначале немного поплакать , попросить Господа о милости, и сделать шаг, хоть что нибудь , но считать это действием вперед, вверх, а если действие пошло, то бездействие закончилось, уныние осталось в бездействии, т.е позади! и похвалить себя и поверить! ведь человек может все, было бы желание, и если появилась мысль о действии, то уже все..сдвинулось, завелось!!!! ;-)

О непоколебимой веры в БОГА.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.02.2009, 21:50
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Несколько лет назад один очень близкий мне человек заболел раком. Его не стало буквально за пару месяцев. С тех самых пор на все проблемы я смотрю через призму той трагедии. И все меркнет. Понимаешь на сколько все, что беспокоит на данный момент мелко и глупо. Лучше не унывать, ведь за этот грех Господь может нас вразумить так, что ой-ой-ой.
Моя мама так говорит: "Вот ты утром встал здоровый! САМ сходил в туалет. САМ умылся-помылся. СВОИМИ ногами пошел куда-то. САМ поставил чайник попил чайку." И Слава Богу. Потому, что насколько мы были счастливы и беззаботны мы понимаем только когда теряем то, чего раньше даже и не замечали...

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.02.2009, 16:24
Ольга Гмэд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак. *Готовьтесь к тому, что это будет долго, очень долго, может даже и не год и не два (говорю это исходя из личного опыта). Возможно, что сей промысел Божий дан вам чтобы вы научились относиться ко всему со смирением, а к себе с терпением. Подумайте, терпят же вас окружающие вас люди, при этом им дела нет до вашей женской чувственности , так научитесь и себя терпеть. Господь Бог через одни грехи указывает нам на другие, которые мы до сих пор не замечали - например, маловерие - что всё и вся промыслительно ипринимать нам это нужно радостно...

Дай Бог вам силы !!! *(F)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.02.2009, 17:47
Аватар для Gesenzwej
Gesenzwej Gesenzwej вне форума
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Я считаю (тоже из собственного опыта *:-)), что бороться с унынием надо покаянием в грехах и причастием Святых Христовых Таин. Когда очистится душа от грехов, когда войдёт в неё Христос, то в ней не сможет быть уныние. Там где БОГ не может быть ни злости, ни зависти, ни уныния, ни депрессии, ни стархов, ничего такого (т.к. всё это от сатаны). БОГ - это Любовь, Радость, Счастье!!! «Иго Мое благо и бремя Мое легко» говорит Иисус.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский пишет: "Когда покроет тебя тьма окаянного - сомнение, уныние, отчаяние, смущение, тогда призови только всем сердцем сладчайшее имя Иисуса Христа, в Нем ты все найдешь: и свет, и утверждение, и упование, и утешение, и покой, найдешь в нем самую благость, милость, щедроты, все это найдешь в одном имени заключенным, как бы в какой богатой сокровищнице."

очень прошу всех помолиться о р.Б. Константине, тяжело болящем
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.02.2009, 17:52
Аватар для Gesenzwej
Gesenzwej Gesenzwej вне форума
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Дорогие!!! Всем советую читать святого праведного Иоанна Кронштадского "Моя жизнь во Христе" и стараться жить как он пишет. Эта книга не один раз спасала меня от уныния...

очень прошу всех помолиться о р.Б. Константине, тяжело болящем
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.02.2009, 18:28
Аватар для Валенок
Валенок Валенок вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 348
По умолчанию

Задумайтесь над смыслом вашей жизни. Определисесь с целью. А будет к чему стремиться - воплощайте свои устремления в жизнь, и унывать будет некогда.

Думаю, что труд духовный и физический вам будет в помошь.

о хорошей работе,квартире и отдыхе на юге
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.02.2009, 20:12
Аватар для Надежда Мака
Надежда Мака Надежда Мака вне форума
 
About
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

У меня все проще. Иду гулять, кататься на роликах или коньках, на лыжах, в гости иду или приглашаю..... Ищу содержательный досуг или активный отдых. Единственная проблема здесь может возникнуть - нужны деньги. Деньги решают очень многие подобные проблемы, связанные с унынием или дипрессией.

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.02.2009, 22:02
Аватар для Надежда Мака
Надежда Мака Надежда Мака вне форума
 
About
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Я человек активный, поэтому деньги при чем! Активность требует фин.вложений. Что делать? Даже в гости с пустыми руками ходить не привыкла.

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 12.02.2009, 12:19
Аватар для Валенок
Валенок Валенок вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 348
По умолчанию

Конечно, без денег бывает трудно обойтись. Но коль устемления ваши будут серьёзны, то деньги обязательно появятся (как инструмент, как потенциальная возможность для реализации задуманного).

о хорошей работе,квартире и отдыхе на юге
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot