Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.07.2010, 16:42
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Эмм... Выбор достоин уважения? Наличие различных вариантов для осуществления воли - достойно уважения? Не понимаю.
Достоин уважения может быть не выбор, а конкретный человек. За свои конкретные достижения, в сравнении с его возможностями.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.07.2010, 17:03
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

преступник не выбрал путь исправления и стал рецидивистом.Видимо его ВЫБОР люди то же должны уважать))(ch)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.07.2010, 17:11
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

Да, Ольга, даже самое бредовое, как вам кажется. Или вы опять берете на себя ответственность судить кто прав, а кто нет из скромного состояния знатока истины?;-) Это же его выбор. И рецидевист выбрал сам и сам же и ответит за свой выбор. Общество лишь может ему помочь в этом, так сказать съиграть роль руки закона.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.07.2010, 17:22
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Общество лишь может ему помочь в этом, так сказать съиграть роль руки закона.
Не общество, Ларочка, а конкретные люди: судья, следователи....Опять таки, раз они судят рецидивиста, то они не уважают его выбор, не так ли? А общество им позволяет это делать, даже обязывает, следовательно, оно тоже не уважает выбор этого бандюгана. И если такой гопник двинет вас в темном переулке по голове, то вы побежите в милицию не уважать его выбор, если останетесь живы.(ch)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.07.2010, 17:36
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

Ну хорошо))))) общесвто в лице отдельных людей, перечисленных вами, Миша. ) И тут мы пришли к вопросу о карме или судьбе суть которой заключается в физическом законе: "Сила действия равна силе противодействия". помните?;-) С Игорем тут уже затронули этут тему в личке, придется повториться. Защищать себя не грех)))) и наказывать преступника тоже за его злодеяния. Вопрос в том как к нему относиться, с ненавистью и губить себя же этой разрушаюшей силой или хотя бы ровно.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.07.2010, 20:49
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Тут не однократно поднимался вопрос для верующих,на который никто не хочет отвечать,Лара может вы - сможете ли вы "ровно" относиться к человеку который допустим изнасиловал ребенка, вашего ли, чужого,не важно? При встрече вы нарушите свои заповеди и убьете его или просто перекрестите со словами "бог тебе судья"? Как хорошо наверное быть милым человеком,пока беда тебя не затронула,верно?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 26.07.2010, 22:39
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

Лара, и мы на своих форумах рассматривали этот вопрос. Убивать я его конечно не буду, просто рука не поднимиться, если конечно ситуация не будет такова, что на моих глазах и единственный способ спасти ребенка будет уничтожение преступника. Все зависит от ситуации. Скорей всего я даже буду в гневе и стрессе... я же не святая. Но зная, законы кармы, что все не просто так, со временем быстро успокоюсь.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 27.07.2010, 03:18
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Мы отклонились от темы, господа. Нарушение прав других людей в процессе осуществления выбора - тема для другой беседы.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 27.07.2010, 03:32
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Мало того - я должен уважать человека ТОЛЬКО за то, что он верит в разную чушь. Если он сказал мне, что он - христианит, иудей или буддист - он считает, что только за это, не зная о нем ничего больше, я должен его уважать.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 27.07.2010, 10:15
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это же его выбор. И рецидевист выбрал сам и сам же и ответит за свой выбор. И уважать его выбор или нет это мое право, собственно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot