Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.10.2010, 14:33
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию ЗА ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ АТЕИЗМ? (а атеистов я люблю)

Давайте остановим любого прохожего на улице и зададим ему вопрос: что такое атеизм? Безбожие - будет обычный ответ. И так думают многие люди вот уже на протяжении столетий. Рушились и исчезали страны и народы, гибли цивилизации и этносы, а ответом на поставленный вопрос всегда было - безбожие…

Атеисты говорят, что вера - это не что иное, как "предрасположенность к богоискательству". Не вечное стремление к Истине, не извечный поиск смысла жизни, не попытка найти ответ о взаимоотношениях добра и зла, а просто - предрасположенность. Но ведь предрасположенность может быть к чему угодно - к преступности, к жестокости, даже к полноте и алкоголю... И почему вопрос о вере надо было задавать психиатру? Почему не спросили умного и честного богослова?

Оказывается все дело в предрасположении, вроде как в наркомании. Он присягает дарвинизму. Достоевский как-то сказал о "происхождении видов" - если все по Дарвину, то душа-то откуда? Ведь в Бога верили многие гении и так глубоко, что Буйнову этого никогда пожалуй и не понять. Верили Пушкин, Гоголь, Достоевский, великий физиолог Павлов, все самые выдающиеся люди не только в России, но и во всем мире. Многие шедевры мировой культуры созданы благодаря вере во Христа и на сюжеты из "Нового Завета". С христианской культурой - литературой, живописью, музыкой и архитектурой, никак не может соперничать культура атеистическая. Среди атеистов нет подлинной культуры, нет подлинных гениев.Ведь огромная и несокрушимая сила духа может быть и в слабом и даже больном теле. Все достижения человечества порождены в первую очередь духом, а не физической силой. Начиналось все в душе, в сердце, в обращении к Богу и только потом находило свое воплощение через ум и руки человека.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.08.2017, 05:10
gorobaster gorobaster вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию ЗА ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ АТЕИЗМ а атеистов я люблю

Мы очень часто говорим "Я тебя люблю". Но что вкладываем в это понятие. Психолог М.Е. Литвак говорит, что любовь- это когда мне одному хорошо, а с этим человеком еще лучше. Вы с этим согласны?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot