Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 18.12.2010, 08:33
Ф дорова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, согласна с Вашим объяснением "женщины не имели возможности оплакать Иисуса как это полагалось несколько дней. И я думаю, что они за этим и шли ко гробу, что бы оплакать смерть своего учителя. Возможно, что приписанные им благовония, неточности в повествовании событий". Хочу только напомнить, что разлагающееся тело смердит. Как сидеть рядом? Нужны благовония.
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 18.12.2010, 09:56
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, спасибо за мнение в теме. Вполне возможно, что благовония могли использоваться, как средство от запаха разложения.
Но всё равно, общая картина описанная в евангелиях, остаётся загадкой. У одного евангелиста, женщины покупали или приготовляли благовония с целью помазать тело Иисуса, у дрогого всё это опущено, у третьего женщины даже гроб хотели вскрыть зачем-то. Надеюсь, что обсуждение темы было нам на пользу, для более вдумчивого осмысления записанных событий в библии как этих так и возможно других.
PS. Для себя сделал вывод, что евангелие от Иоанна, наиболее точно совпадает с традициями и законами еврейского общества времён Иисуса.
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 18.12.2010, 11:59
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Да Андрей, я вас понял. Вы ответили на вопрос - зачем их вынесли! Была причина - заповедь! Заповедь отцов. Их вынесли. Поставь себя на место заповедующего! Какое должно найтись оправдание для столь важной церемонии - *перезахоронения! Эта церемония не дешевая и по нашим меркам, и *по нынешним временам. Почему их перезахоронили? Какой в этом духовный смысл? Что так толкало этих людей что они даже клялись своим будущим потомством[положи руку под стегно] *(наводящий ответ уже был в постере).

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 18.12.2010, 20:41
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем точно могу предпологать о духовном смысле того, что тело Иосифа было вынесено из Египта. По поводу цены? Вопрос для правой руки фараона, вожможно не стоял. Замечу, что в истории Израиля и Иосифа, одну деталь. Это всего два еврея, которые были мумифицированы. И оба заповедали, что бы их вынесли из Египта в землю отцов. Мы не находим, что бы другие евреи так делали, включая братьев Иосифа. И Иаков и Иосиф, были ключевыми людьми в истории израильского народа, хотя и другие братья не все остались в тени. Иуда, Манассия, Вениамин, Левий.... У меня нет однозначного ответа.
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 18.12.2010, 23:24
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

100 литров. которые как бы принёс Никодим.
Интересно то, что во всех языках используются фунты. Т.е. 100 фунтов, а это уже более чем в два раза меньше чем литры.
В канонической русской библии написано "литр около ста", не литров, а именно литр.
Так вот значение литры равняется *327,45 г.
Литра-Византийский фунт, основная единица веса, равнялась римскому фунту -либре в 327,45 г.
Так что Никадим принёс всего 32.7кг благовония для приготовления Иисуса к погребению.
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 19.12.2010, 00:56
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Да, конечно - если развивать вашу мысль Андрей, то благовония должны быть тяжелее воды, а соответственно с легкостью 32 килограмм веса благовоний могло вместиться в --допустим 20 литровый сосуд. По моему опыту -фосфорная кислота применяемая *при производстве Кока колы и *очистке труб от ржавчины (такое у нее двоякое применение) вместимостью 20 литров- внимание - весит 35 килограммов!! *Согласен - это интересная информация! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Мой предполагаемый ответ на мой вопрос- совсем короткий. Он вытекает из притчи о блудном сыне и истории, как у Авраама долго не было наследника. Он хотел поставить после предполагаемой своей смерти или во время своего *отсутствия беглого раба. Но Бог распорядился иначе и дал сына - законного наследника. Притча о пире и внешнем мире. и т.д. - можно с легкостью приводить пример. Допустим о виноградниках и сыне..... рабочих - прилежных и нет....библия пестрит разными историями. * * Но сам вывод заслуживает внимания -РАБ НЕ ПРЕБЫВАЕТ В ДОМЕ ВЕЧНО, А СЫН ПРЕБЫВАЕТ.

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 19.12.2010, 16:03
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

У Айзека Азимова в "Путеводителе по библии" *город Аримофеи откуда был Иосиф, отождествляется с Рамафаим-Цосимов, местом рождения пророка Самуила.

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 19.12.2010, 16:06
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Мф27- 57 о Иосифе, что он обвил Иисуса чистою плащаницею и о том что там была Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба! Мф28-1 в понедельник Мария Магдалина и другая Мария пришли посмотреть гроб.------прошу прощения первый день недели - был воскресенье!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 19.12.2010, 17:47
Маргарита Юдин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мф28-1 в понедельник Мария Магдалина и другая Мария пришли посмотреть гроб. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * это где такое написано :написано" в первый же день недели"....ну ,ну, ну -нельзя вводить читающих в заблуждения .В пятницу положили в гроб,в субботу оставили в покое по заповеди,в первый же день недели -Он воскрес.(это пересказ своими словами).Первый день недели был и остается воскресенье ,со дня сотворения земли.:-)
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 19.12.2010, 21:12
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное это уже другая тема, но я бы не стал утверждать, что Иисуса распяли в пятницу, как день недели. т.е шестой день недели.
Во всех библиях кроме русскоязычной, этот день назван день приготовления. А этот день (иначе переведённый как иудейская пятница) так назывался, только перед Пасхой. т.е раз в году. День когда закалали в храме козлят и ягнят, исполняя праздник Господень.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot