Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 29.08.2010, 09:03
Аватар для Бедолага
Бедолага Бедолага вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Ангелами Писание может называть пресвитеров (Откр 2:1) А я знаю вариант толкования в котором говорится что Ангелы это именно Ангелы и есть!

Вот вы говорите хенесси, самбука, что там еще, ах да , кристалл. Знаете что, пейте эту хрень сами!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.08.2010, 09:08
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

У нас мужчины в любом помещении снимают головной убор - это рефлекс еще со школы, чисто культурный момент. А в церкви положение такое - кто как читает, тот так для себя и решает по совести.

У нас не все и не влюбом помещении. Видно живем мы в разных культурах... "Культурный момент" имеет христианские корни и именно от этой заповеди, когда кто нибудь заходил в дом встречался с образами потому и снимали, входя в стайку к животным этого не делали, или в ту же баню скажем.

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.08.2010, 09:13
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Женщины ведь до сих пор не снимают головные уборы в помещении (это "к культурному моменту")

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 29.08.2010, 09:59
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много есть, что в ответ привести... но один вопрос: а как не буквально мы исполняем эту заповедь? Просто не обращаем на нее внимание? Или как должны были отнестись к этому женщины в Коринфской церкви? у них ведь тоже бани были? Туалеты...
Сегодня 08:51
Не преувеличевайте это не заповедь
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 29.08.2010, 23:28
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Не преувеличевайте это не заповедь
Да, даже если и не заповедь (не знаю что это вообще меняет! Вот ведь текстологи-герменевты!) тогда что выполнять не надо? Если это не заповедь, то Библия на 99,9% по вашему состоит не из заповедей *и что?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 29.08.2010, 23:34
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

А, если надо выполнять, то ответьте: как мы сегодня выполняем то, что, как я считаю, заповедовал делать а. Павел в 1Кор. 11:5-10?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 29.08.2010, 23:53
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, но ведь ясно далее апостол говорит, что волосы даны женщине вместо покрывало. То есть - если женщина бреется на лысо - ей нужно покрывало, а если нет - то ее покрывалом являются волосы...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 30.08.2010, 00:15
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Владимир, но ведь ясно далее апостол говорит, что волосы даны женщине вместо покрывало. То есть - если женщина бреется на лысо - ей нужно покрывало, а если нет - то ее покрывалом являются волосы...:-)
Такого я еще не слышал! Честное слово! Удивительно сколько *версий толкования этого места Писания, Очевидно и это не последнее... Всего один вопрос: следуя логике вашего толкования мы можем сказать, что если мужчина на лысо не стрижется, то он постыжает свою голову?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 30.08.2010, 00:23
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коринфянам 1 глава

14Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы,
то это бесчестье для него,15но если жена растит волосы, для нее это честь,
так как волосы даны ей вместо покрывала?скорее всего Писание говорит о разнице в длине волос... это мое, частное мнение, нет в Писании указаний относительно этого вопроса.
Интересно, почему в синагоге, когда кто-то читает Священное Писание (мужчина) он покрывает голову покрывалом, которое носит на плечах - судя по фильмам и изображениям...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 30.08.2010, 00:36
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Интересно, почему в синагоге, когда кто-то читает Священное Писание (мужчина) он покрывает голову покрывалом, которое носит на плечах - судя по фильмам и изображениям...
Вы единственная, кто на это обратил внимание! Мало того в синагоге каждый мужчина обязательно должен быть с покрытой головой. При входе любопытствующим выдают кипу (еврейский головной убор) из картона.

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot