Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 06.10.2010, 23:20
Без Ума
Guest

About

Виктор что такое предание и что такое писание их различие?? Бог -слово( предание?) Иисус-плоть( Писание??) скажите своими словами..как вы считаите..Извените меня..
Писание это слова Бога в котором он сам через Сына своего нам показался.Там всё что говаритса через духа Бога написано.А придание это уже добавки людей которые пытались объяснить то что хотел Бог.Но к сожелению иногда очень неполучалось.И досихпор воюем с-такими ошибками.
  post #12  
Старый 06.10.2010, 23:25
Библиотекарь Библиотекарь вне форума

About

Виктор вы показываите в данный момент слова из Писаний..но иногда своими словами объясняите их..ЧЕМ НЕ ПРИДАНИЕ,,??..Придание это усное передача УЧЕНИЯ,,,а Писание это писменное передача Учения..вот в чём разница

......
  post #13  
Старый 06.10.2010, 23:26
Без Ума
Guest

About

Вы если начнёти читать Библию.Вот чего заметите.Всё крутитса вокруг да окола Бога который стал человеком.Другими словами о Иисусе Христе.Хоть где нечитайте:даже в Моисеи или в Иосифе увидите маленькие намёки.Старый завет полон этога ив новом уже яснее всё становится.Иисус есть это слово про которое вы говорите.А всё чего учил Иисус в Библии написано.
  post #14  
Старый 06.10.2010, 23:26

About

Изначально получаеться было ПРЕДАНИЕ,,,

......
  post #15  
Старый 06.10.2010, 23:27

About

Вы же тоже добовляите свои слова..В чём разница..?? тех людей от вас??

......
  post #16  
Старый 06.10.2010, 23:35
Без Ума
Guest

About

ЧЕМ НЕ ПРИДАНИЕ,,??..Придание это усное передача УЧЕНИЯ,,,а
Если будем устные учение за Богадухновены считать.То вот чего скажу.У отцов Израиля их куча.И также у ваших отцов.Но все они взяты вместе не Богодухновены.Только Библия этим являетса.Так те у Отцов Израиля они намнога старше чем ваши.Почему ваши от Бога а их нет???Талмуд например???Нет не их и не ваши от Бога.А только Писание в котором нам Бог через Сына Иисуса открылся.
  post #17  
Старый 06.10.2010, 23:40
Без Ума
Guest

About

А предание Отцов Израиля явно противоречат вашим Отцам.Так кто прав они или вы????Мой ответ Писание!!!
  post #18  
Старый 06.10.2010, 23:41

About

Виктор у каждого своя вера..Буддизм.ислам..провославие..и тд. вопрос о другом..Предание это передача устного учения..а Писание это Писменно..Иисус говорил..а не писал..писали апостолы..Значит предание первично..Вы говорите что если человек добовляет свои слова то это и есть Предание..Значит то что вы говорите своими словами объясняя Писание..тем самым из ПИСАНИЯ ДЕЛАИТЕ ПРЕДАНИЕ,,

......
  post #19  
Старый 06.10.2010, 23:42

About

Ладно Виктор извените пора идти спать..Вы просто противоречите себе..

......
  post #20  
Старый 06.10.2010, 23:52
Без Ума
Guest

About

Значит предание первично..Вы говорите что если человек добовляет свои слова то это и есть Предание..Значит то что вы говорите своими словами объясняя Писание..тем самым из ПИСАНИЯ ДЕЛАИТЕ ПРЕДАНИЕ,,
Вот именно то и делаем.Я понимаю так а вы так.Передавая своими словами.Мы из Писания делаем предание.Оно никогда не безошибочно.Так как я человек,и делаю ошибки.Так для того и надо очень серьёзно изучать Писание.Чтобы как можно меньше ошибок было.Но уверен в одном.Я Писание очень долга изучаю.Но когда приду в неба,к Господу моему.То увижу:что и я гдето да ошибался.100%даю на это.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра