Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #521  
Старый 26.08.2009, 09:26
Андрей Дума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Как и высказывалось раньше, и с чем я абсолютно согласен,контрацепция, выбор позы, и все что связанно с интимом, является делом каждойотдельной пары. Каждая пара сама решает, использовать её или нет. И уж точногрехом не является! Даже турбо-духовные лидеры церквей не в праведиктовать свои условия. Ни где в писании и слова об этом не сказано.
Ответить с цитированием
  post #522  
Старый 26.08.2009, 09:31
Андрей Дума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процитирую некоторые высказывания.
1). .... нас больше: 6 лет , 2,3 года , 1,4 года и 2 месяца . Так что пока кормишь и занимаешься самым малым, остальные творят такое, обернешься, и шок, не знаешь за что хвататься, что убирать первым или кого первым мыть .
2). ......Например, почувствовать боль при родах, как это 9 месяцев вынашивать ребенка, и потом ночами не спать. Думаю, если бы мужчины могли это прочувствовать, то по-другому бы относились к вопросам многим, проблемам, например контрацепции......
Почему то очень часто я слышал упрёк со стороны женщин, в сторону мужчин, что если бы не он, была бы я стройная, как и прежде, а теперь после трех четырех и т.д. детей, которые рождаются каждый год, я выгляжу как корова.
Ответить с цитированием
  post #523  
Старый 26.08.2009, 09:37
Андрей Думан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоп! Неужели только муж способен контролировать этот процесс? Чтоженщина не участвует в этом? Насколько я заметил, в процессерепродукции заняты оба супруга.
Как же быть если ,,, ЭТО ,,, должно быть. Ответ напрашивается сам.Контрацепция! Но вот не задача, огромное количество людей в церквяхсчитают оную чуть ли не ,,СМЕРТНЫМ,, грехом. А не является ли грехом, производство детей в ущерб здоровью матери, детей на воспитание которых не хватает времени и сил, нет достаточного внимания индивидуально каждому ребёнку. Кто в итоге страдает. Да прежде всего сами дети, которые в будущем будут воспитаны друзьями а не родителями, и, я думаю, это образование врятли будет им в пользу. И потом эти профессора станут родителями.
На куда это нужно?! В нашей церкви я часто слышал слова, что дети это благословение. Но то что видел в реальности, сильно отличалось от слова благословение как снег и уголь. Дети не ухоженные. Ростут без какого то либо внимания. А главное, обуза для старших детей.
Ответить с цитированием
  post #524  
Старый 26.08.2009, 09:43
Андрей Думан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В то время как нужно заниматься образованием, старшие заняты младшими. По тому что мама занята еще более младшими и еще одного ждет. и это не единичный случай.
Я не против многодетных семей. Я сам из такой, нас было шестеро, но между младшим и старшим разница 20 лет, и когда родилась вторая сестра, она же второй ребёнок, первому было почти два с половиной. Наша мама нам читала книжки, играла с нами в развивающие игры, шила нам бельё, короче находила время на все и всех. Моему сыну два с половиной и он сам моет за собой посуду, чистит зубки, убирает игрушки, и если надо принесёт подгузник и салфетку, для нашего второго дитя. Он уже не нагрузка, а помощь для мамы. Когда бы мы учили его ответственности , если бы они были погодки.
Согласен, есть женщины способные на такой подвиг, именно подвиг, воспитания погодок. Но их как астата на массу земли, мало.
Ответить с цитированием
  post #525  
Старый 26.08.2009, 09:47
Андрей Думан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, это непростительно, убивать в себе живую клетку! Так давайте по грубому. Будем собирать каждый месяц урожай клеток ,,Ж,, до дня свадьбы, а потом вручим эту банку невесте, и скажем, ты должна их все использовать по назначению. Даже если она выйдет в 18 лет, это число детей должно быть равно примерно 48 минимум. Это еще без учета, что урожай может составлять две за сезон. А парням как быть? Парни то расходуют примерно 100-250 миллионов клеток ,,М,, за одно чудесное сновидение. Давайте сохраним их тоже. И применим каждую по назначению. Если такой эксперимент поставить хотя бы в каком ни будь маленьком городе с населением в 5000 человек, то лет эдак через десять эта нация перегонит китайцев и станет доминирующей во вселенной.
Так что? Скажите это грех, планировать семью, или право данное Богом разумному существу? Которому он и заповедовал наполнять землю, а еще и управлять. Бог есть Бог всякого устройства и порядка.
Ответить с цитированием
  post #526  
Старый 26.08.2009, 10:01
Андрей Дума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

З.Ы. Далеко не все виды контрацепции убивают уже начавшую деление клетку. Некоторые препятствуют даже встречи двух, необходимых, компонентов. Все они работают с той или иной степенью надежности, но комбинация повышает надежность.( Это не означает пользуй все с разу чтоб наверняка ) Но самым не надежным является женский календарь. Темпиратура, потсчет дненей, и т.д. Дают в итоге 65-80%, слишком высокий риск. Нужно помнить, что мужское семя весьма живуче. И может прожить в теле женщины до семи дней. Да и женский цикл вещь не стабильная. Стресс, поездка за город, смена климата, и вот уже даты поменялись, то раньше пришло, то задержка такая , что люди не вольно покупают тесты( в народе средства от бессонници)
Ответить с цитированием
  post #527  
Старый 26.08.2009, 17:12
Евгения Мака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю так - рожайте девушки на здоровье, хотите - предохраняйтесь, хотите - нет. Главное помните, что есть такие контрацептивы, что убиваю зародыш, а есть такие - что не дают ему получиться.
А насчёт количества детей в семье, я считаю, что надо иметь столько, сколько сможете рокормить и воспитать, уделить достаточно внимания. Меня просто убивают такие случаи, когда обое родителей не работают, дети донашивают вещички за другими детками, детки ходят по соседят чтобы те их хоть чуточку накормили, а то дома в холодильнике мышь повесилась. Короче семья действительно живёт только по милости Божьей, а родители считают, что так типа и надо, а в доме ни воды горячей, ни душа, ничего. РАЗВЕ так Господь хочет чтобы мы жили и плодились, и размножались? Вот деток из таких семей действительно жалко, когда родителям жалко денег выделить на контрацептивы, благо наша медицина дошла до того, что оральные контрацептивы новейшего поколения для женщины безвредны.
Не судите строго за моё мнение
Ответить с цитированием
  post #528  
Старый 26.08.2009, 19:16
Светлана Сугк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

если говорить о том,что говорит Библия по поводу контрацепции, то я не нашла ни одного "нет" для контрацепции.Но нашла много в пользу нашего внимания по-отношению к женщине.Любовь,которая всего больше.больше веры и надежды,помогает нам правильно оценить состояние женщины и если она устала от родов и семейной нагрузки,то нужно помочь ей приостановиться с деторождением,дать отдохнуть.Об этом и говорит физиология женщины.Я,как акушер-гинеколог,никогда не посоветую женщине беременеть одним,за другим.Моя задача помочь с выбором контрацепции.Есть котрацептивы,предотвращающие слияния половых клеток.такими пользоваться можно.Хочу особо отметить спираль-ей пользоваться нельзя,если только это не гормональная спираль.А вообще не стесняйтесь подробно консультироваться со специалистами.НЕЗНАНИЯ губят народ Божий.
Ответить с цитированием
  post #529  
Старый 26.08.2009, 19:23
Форост
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Сугробова
я медсестра и знаю почему спираль нельзя,но прошу вас напишите в кратце действие спирали,для тех кто читает и не был у врача, будет благославением эта информация....
Ответить с цитированием
  post #530  
Старый 26.08.2009, 19:32
Alex Д
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕД СОВОКУПЛЕНИЕМ СЪЕШТЕ ПРЕЗЕРВАТИВ
И КОГДА НАДОЕСТ НАЧИНАЙТЕ ПРЕДОХРАНЯТСЯ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot