Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 07.10.2010, 09:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

но бог не может писменно передать заповедь..передаёться через человека через созерцание..потом записываеться..что здесь не понятно
_________________
А Вам не кажется, Сергей что вы лимитируете Бога? Что значит "не может"? Или Вы забыли как Моисей получил заповеди? Бог может всё!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 07.10.2010, 09:18
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Далее, многие предания (и Виктор равильно заметил, что у Иудеев они тоже есть и по какой такой это причине они считаются менее истинными, чем предания православных?!! Не нужно сравнивать буддистов и мусульман с евреями. Аль Вы не знаете, что именно евреи были первыми христианами?), так вот, многие предания ПОЛНОСТЬЮ расходятся с Библией. И что в этом случае делать? Чему верить? Тому, что передавалась устно в течении веков, или тому, что написано под водительством Духа Святого и про что Ап. Павел сказал, что ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО?(!!!)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 07.10.2010, 09:33
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ну, и на счёт изменения Писания (это уже раздел апологетики): один из любимых вопросов атеистов! Так вот, неоднократно Библия утверждает, что Слово Божье - истина, и свет, и жизнь, и Бог в силе сохранить Своё Слово чистым до конца. Уж сколько пытались Писания уничтожить! А Слово Божье пребывет во век. И судиться люди будут по тому, что в том же Слове написано!Ну и уже если не верить Писанию, то никаким басням уж точно верить нельзя!
(А вообще советую обратиться именно к апологетике за изучением этого вопроса, то есть, как сохранилось Слово Божье через века. Это стоит того. Возможно, когда Вы узнаете и увидите, что Бог действительно ставит Слово Своё даже выше Имени Своего, то у вас появится не только больше уважения к Писанию, но и полное доверие Ему)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 07.10.2010, 09:49
Аватар для Бонд Брук Бонд
Бонд Брук Бонд Бонд Брук Бонд вне форума
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

А вы попробуйте почитать современные издание библии и например века 17 или раньше и найдёте много интересных несовпадений. Да и не Христос и даже не апостолы говорили какие писания вносить в библию а какие людям лучше не читать. Это решали те священники которых вы сейчас не признаёте. Вы не признаёте ни католиков не православных но пользуетесь библией которую они составили в своих интересах.

Любим друг друга...
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 07.10.2010, 11:02
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Ничему вы не научитесь, потому как я только недавно писала о том, что РПЦ и католики - два сапога пара, а вы спрашиваете у меня, не католичка ли я?*-) *Вы же не читаете чужие посты, люди стараются, пишут, тратят своё драгоценное время, а вы - ни *в зуб ногой.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 07.10.2010, 11:06
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

люди стараются, пишут, тратят своё драгоценное время, а вы - ни *в зуб ногой.
------------------------------------------------------------------------------
Оля, я думаю что он только то и делает, что ногами по зубам норовит съездить...:-D (H)

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 07.10.2010, 11:07
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Виктор говорит что приданеие это тогда когда человек добовляет свои слова..Вы говорите что передвёться Устно..что вы всё время один в лес..другой по дрова идёте..

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 07.10.2010, 11:09
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

------------------------Всё правильно - никаких "дров" и "лесов" нет - когда человек добаляет свои слова, он же передает их устно(или пусть даже письменно сегодня - важно), но это уже джругой документ, другая книга, другие бумаги, ничего общего не имеющие с Библией.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 07.10.2010, 11:20
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Библия - бестселлер №1 в мире, т.е. самая продаваемая книга, имеющая большой спрос. А кто знает ваши предания? Даже вы их не знаете. Бог сделал так, что они не пользуются спросом. Но некоторые настырные из православия, защищая, видимо, личные, шкурные интересы, продолжают вести, хоть и ужасно безграмотную, но все пропаганду басен. И эти люди утверждаю.т, что они верят во Христа... да хотя бы раз пеерстали спорить и обратились в молитве к Богу. чтобы Он вам раскрыл глаза и сердца на Истину. Вы же сами Бога к себе не впускаете... Впрочем, это ваши отношения с Богом, каждый, в конце-концов, ответит за себя.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 07.10.2010, 11:22
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

А вы попробуйте почитать современные издание библии и например века 17 или раньше и найдёте много интересных несовпадений

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot